Зачисление в 1 класс - Страница 922 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 02:28
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9211
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Вот что то меня паника начинает накрывать Все дежурят, а я Идем не в приписную школу 554. Вроде как на собрании директор сказала, что при необходимости откроют еще 1 класс. Чего то я теперь, вас начитавшись, очкую
МаМа Софийки is offline  
Старый 01.04.2012, 10:38
ответ для Pobedka , на сообщение « а нам сказали ( в 205) что нумерация... »
  #9212
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
а нам сказали ( в 205) что нумерация будет - но она ни на что влиять не будет!!!!!! Т.е очередность значения не имеет! документы будут принимать еще чуть ли не до конца месяца.... И только к концу апреля - начнут из боооольшой кучи отбирать всех по приписке, братьев-сестер.. а там в свободном порядке всех остальных....
значит везде свои правила, нам сказали что как раз остальных по журналу будут набирать кто раньше подал, а приписанные и льготники все должны попасть, но у нас набирают 3 класса и по данным которые есть в школе приписанных первоклашек тоже в районе 75 человек
__________________
svetuly is offline  
Старый 01.04.2012, 10:57
ответ для Pobedka , на сообщение « а нам сказали ( в 205) что нумерация... »
  #9213
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
а нам сказали ( в 205) что нумерация будет - но она ни на что влиять не будет!!!!!! Т.е очередность значения не имеет! документы будут принимать еще чуть ли не до конца месяца.... И только к концу апреля - начнут из боооольшой кучи отбирать всех по приписке, братьев-сестер.. а там в свободном порядке всех остальных....

Конечно, и это единственный правильный вариант. Вы же сами читаете, что те кто по прописке и не собираются в большинстве случаев бежать в свою школу с утра. А кто-то пойдет на запись даже не 2апреля. И как тогда быть приемной комиссии: если в 10-11 утра 2 апреля уже всем будет объявлено, кто зачислен/не зачислен, а через несколько дней появятся еще льготники? И именно они смогут отстоять свое право на эту школу в РОНО, а не те кто сжигал костры в течение 2 недель. Директор так подставляться не будет, уверена.

Я сама такая, в школу по прописке пойду либо к вечеру 2 апреля, либо на след. день. Заранее узнала, что приемная комиссия сидеть будет до 17 ( или 19 апреля-точно не помню) каждый день, до 5 вечера. И вот каждый льготники может воспользоваться своим правом в течение этого срока. А на все вакантные места пойдут те, кто из очереди в порядке подачи заявления.

А если на льготников мест не хватает, то будут расширены классы или набран еще один. Так что для льготный категорий я даже не вижу повода нервничать и ходить на разведку к школе. Даже не стоит идти в мясорубочное время с 8 до 10 2 апреля, я думаю.
МаМаша is offline  
Старый 01.04.2012, 12:03   #9214
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от МаМаша Посмотреть сообщение
А если на льготников мест не хватает, то будут расширены классы или набран еще один. Так что для льготный категорий я даже не вижу повода нервничать и ходить на разведку к школе. Даже не стоит идти в мясорубочное время с 8 до 10 2 апреля, я думаю.
я бы на вашем месте не была так уверена. Только если ваша школа не пользуется особым спросом.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
Старый 01.04.2012, 12:08
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9215
fromstp
Активный участник
 
Аватар для fromstp
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 402


тогда смысл этой льготы, т.е. приписки, просто теряется. зачем весь этот сыр-бор?
fromstp is offline  
Старый 01.04.2012, 12:18
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9216
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


В школу которая по приписке буду отдавать доки после 2-го числа,это так для страховки. смысла не вижу костры жечь если у меня льгота.
Anita is offline  
Старый 01.04.2012, 12:34
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9217
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


У нас в школе по прописке набирают 3 класса. Льготников на них всяко не наберется, а вот желающих со стороны много. Я сначала буду подавать документы в ту школу, в которую хочу попасть, а уже потом в школу по прописке. И там, и там костры не жгут, в обеих школах на собрании четко сказано, что номер подачи заявления на поступление не влияет. Сначала берут всех льготников, потом выбирают в основном из тех, кто ходил на курсы.
__________________

Lesly is offline  
Старый 01.04.2012, 12:45
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9218
Фимка
Гость
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 9


Девочки, кто-нибудь знает, в 98 школе дежурят?
Фимка is offline  
Старый 01.04.2012, 12:52
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #9219
mama-marina
Участник
 
Аватар для mama-marina
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 125


А что-нибудь слышно о 213 и 316 школах? очередь есть?
mama-marina is offline  
Старый 01.04.2012, 12:59
ответ для Кэри , на сообщение « я бы на вашем месте не была так... »
  #9220
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте не была так уверена. Только если ваша школа не пользуется особым спросом.
В том -то и дело, что слишком популярна та школа, куда мы не относимся. Но мечтаем попасть. Так вот, подавать документы я туда буду. И, небольшое, но преимущество туда попасть у нас есть, по этой причине не дежурю. . Т.е. я в более выгодных условиях, чем костровые. Поэтому, есЛи и будут свободные места после основных льготников, то мы их получим. А если нет, то уж и жалеть нечего. Лезть вперед я не буду, т.к. бессмысленно. Пойду в школу по прописке, где уже также жгут костры нельготные категории. И куда меня не могут не взять. Я была еще в феравле на приеме у директора своей приписной школы и она мне это подтвердила. Вот и весь расклад.
МаМаша is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena