ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 13:30
ответ для Татка85 , на сообщение « И я в ваши ряды! Правда пока опыта... »
  #121
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от Татка85 Посмотреть сообщение
Кто и как поддерживает и пополняет свой уровень знаний в юриспруденции?
Бывает, что пишу претензии себе и знакомым. Вот в конце года возникла необходимость обжаловать постановление ГИБДД. Обжаловала в прокуратуру и в суды. Вплоть до кассации. Выиграли
На днях смотрела на книжку с Пленумами по гражданским делам - думаю, почитать что ли?! На думах и остановилась.
__________________
Varrta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:44
ответ для Натуся - Тус , на сообщение « Всем добрый день! Нужен... »
  #122
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Натуся - Тус Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Нужен совет!!!!
Девочки, никто не работает в образовании?
У меня такая ситуация:
я преподаватель колледжа. с 1.01.12 наш колледж реаргогнизовали и присоединили к СПБГУ. Нас, сотрудников оформили переводом в связи с реогранизацией. С начала учебного года у меня была нагрузка - ставка (720 час/год). Расписание было сотавлено так, что на 1.01.12 из этих 720 часов я вычитала 500, осталось 220. Сейчас, 15 марта я полностью отработала часы по своему предмету. Администрация объясняет, что просле реорганизации ставки рассчитываются с 01.01.12, и теперь меня будут "догружать" другими предметами. Законно ли это? При переводе нагрузка сохраняется?
Перерыла весь консультант и ФЗ об образовании, ничего вразумительного. Поделитесь, что почитать?
Я, честно говоря, не спец в этом деле, но, думаю, тут не законы шерстить надо, а договор Ваш трудовой, внутренние документы, типа Устава, а также акт о реорганизации.
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:30
ответ для Varrta , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
  #123
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Уважаемые коллеги, если у кого есть желание и силы, давайте включим коллективный разум и попробуем помочь одному очень хорошему человеку, которому я, в свою очередь, взялась помочь исключительно на общественных началах.

Мне ситуация кажется практически безнадежной, но вдруг у кого появится светлая мысль. Человек, который меня попросил этим заняться в настоящий момент лежит с инфарктом с больнице и очень просил меня помочь, я не смогла отказать. Я весь день сегодня разбиралась в хитросплетениях и у меня получилась такая вот невеселая история:

1) Когда-то очень давно, первое упоминание я нашла случайно, а именно в 1948 году был заключен договор застройки, между кем и кем он был заключен до сих пор тайна покрытая мраком. Неоднократное обращение в архив результатов не принесло. Но именно этот договор (по легенде) является документом о том, что земельный участок был предоставлен гражданину для строительства жилого дома.
Сразу скажу, что документ этот очень важный и при некоторых обстоятельствах являлся бы правоустанавливающим по "Дачной амнистии" (на которой я съела несколько собак).

2) Далее упоминаются два договора купли-продажи от 1980г., удостоверенных ГНК по которым собственником жилого дома становится некий гражданин Иванов.
Опять-таки, история умалчивает были ли еще какие-либо сделки в период между пунктом 1 и 2, запросы в ПИБ не помогли, данные утеряны, сданы в архив, а архив тоже ничего не знает.

3) Гражданин Иванов разводится со своей супругой Ивановой и так как имущество (жилой дом) были приобретены в браке, то дом делится на две равные доли, т.е. каждому по 1/2 доле в праве собственности. Произошло это событие в 1991г.
После этой истории гражданин Иванов как-то совсем сник и решил больше ничего со своей долей не делать.

4) Но бывшая жена - Иванова, жить с БМ не собиралась и быстренько избавилась от своей доли заключив договор дарения (так было конечно проще) с неким гражданином Петровым в 1994г.

5) Граждане Петров и Иванов как-то сразу не заладили и Петров обратился в суд за реальным разделом дома. Суд гр-на Петрова поддержал и произвел реальный раздел дома, обязав каждую из сторон оформить все необходимые документы.
Петров так и сделал и уже в 2000г. произвел регистрацию своего права собственности на КВАРТИРУ №2 в том же доме.
Иванов же, окончательно впал в депрессию и в 1998г., к сожалению, скончался.

В результате чего в непонятном состоянии подвисла его 1/2 доля на дом, которого уже на тот момент не существовало из-за решения суда о его реальном разделе.

6) Петрова видимо тяготили неприятные воспоминания о соседе, а может он просто почуял неладное, и он в 2001г. продает свою "квартиру" моему близкому знакомому и просто хорошему человеку - Сидорову! (которой уже более 10ти лет теперь мучается с этим вопросом)

Что же случилось со второй долей. Там история запутанная, но результате сейчас на эту половину претендуют два наследника, которые на самом деле уже ничего не хотят, лишь бы их оставили в покое. Но из вежливости, а также за N-ную сумму (за которую они как бы продали своё "наследство") они любезно предоставляют доверенности и все необходимые, для доказательства их причастности к дому, документы.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:41
ответ для Varrta , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
  #124
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


ПРОДОЛЖЕНИЕ

Что же после всего этого делает Сидоров?
Вместо того, чтобы бить во все колокола и срочно заниматься оформлением всего этого противоречивого безобразия он берет и сносит с чертовой бабушки этот дом! При этом земля так и остается ничьей, т.е. государственной!

Параллельно он, привлекая "лучших" юристов обращается в суд для признания права на уже снесенный дом (причем суд был любезно уведомлен об этом самими же истцами). Суд, естественно, отказывает в удовлетворении иска в связи с тем, что дома-то нет? Т.е. право собственности наследодателя прекращено в связи с гибелью имущества.

Сидоров, надеясь, что всё это дело как-нибудь само рассосётся, ликвидирует все останки былого дома и строит новый дом, без единого разрешительного документа.

Вот, в общем, и вся история.

Я сижу вот в ночи и не могу понять о чем писать в исковом?

А теперь, после изложения этого на "бумаге" мне становится ясно, что это конец Но всё же, вдруг есть надежда и я просто пока не вижу выхода, а он есть. Завтра днем мне нужно позвонить этому человеку и сказать что-нибудь обнадёживающее, соврать я ему не смогу.

Девочки - давайте включим все ресурсы и попробуем решить эту неразрешимую дилемму!

Всем, кто просто прочтет эти много букв, огромное спасибо!
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 09:17
ответ для Elisenka , на сообщение « ПРОДОЛЖЕНИЕ Что же после всего этого... »
  #125
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Я сижу вот в ночи и не могу понять о чем писать в исковом?
неосновательное обогащение Сидорова - и тогда с доказательной базой будет легче
(к нотариусу бы сходила за оформлением прав по наследству и получила бы естественно письменный отказ).
ИМХО
но вот что делать с тем что новый дом еще никак не оформлен? вот это вопрос.
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:20   #126
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
неосновательное обогащение Сидорова - и тогда с доказательной базой будет легче
(к нотариусу бы сходила за оформлением прав по наследству и получила бы естественно письменный отказ).
ИМХО
но вот что делать с тем что новый дом еще никак не оформлен? вот это вопрос.
Не очень поняла, какое неосновательное обогащение у Сидорова? Или Вы думаете, чтобы ст. 1109 сюда притянуть?
Отказ нотариуса есть, конечно, просто не стала писать подробности, и так букв много получилось.
Но тут дело не в этом, если был "жив" старый дом, то проблем вообще бы не было. Я бы просто восстановила сроки принятия наследства, да и дело с концом, но тут закавыка именно в отсутствии имущества того.
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:37   #127
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Не очень поняла, какое неосновательное обогащение у Сидорова? Или Вы думаете, чтобы ст. 1109 сюда притянуть?
Отказ нотариуса есть, конечно, просто не стала писать подробности, и так букв много получилось.
Но тут дело не в этом, если был "жив" старый дом, то проблем вообще бы не было. Я бы просто восстановила сроки принятия наследства, да и дело с концом, но тут закавыка именно в отсутствии имущества того.
почему 1109? я вообще то думаю про 1102 и 1104
а вы судились хоть раз по 1102?
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:14   #128
всветлана
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 416


Всем добрый день!
Замечательный форум , спасибо!
Я начинающий юрист, имею опыт в регистрации ООО, внесении различных изменений, ликвидации.
До диплома еще 3 сессии. (второе высшее)
Очень приятно послушать (почитать) профессионалов.
всветлана is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:45
ответ для Varrta , на сообщение « ЮРИСТЫ ЛВ, а давайте объединимся?! »
  #129
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Коллеги, кто недавно подавался в Арбитраж, как там сейчас обстановка с очередью в 103 каб.?
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:13
ответ для Elisenka , на сообщение « Я, честно говоря, не спец в этом деле,... »
  #130
Натуся - Тус
Участник
 
Аватар для Натуся - Тус
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ветеранов,Дачный пр.
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не спец в этом деле, но, думаю, тут не законы шерстить надо, а договор Ваш трудовой, внутренние документы, типа Устава, а также акт о реорганизации.
Документов у нас нет на руках, все в процессе, попробую найти на учительском сайте что - нибудь. Спасибо за участие!
Натуся - Тус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena