Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 23:40   #11
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Монурал отличное стредство во время приступа. Потом можно попить фитолизин несколько дней, это такая смесь трав , продается в тубе. Нужно разводить с водой и пить
Да, хорошая вещь. Но такаааая гадость
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:22   #12
рыжая стервоза
Активный участник
 
Аватар для рыжая стервоза
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Санкт - Петербург, пр. Большевиков 9
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
инфекции, передающиеся половым путем. Если не сдавали - обязательно сдайте. По утверждениям гинекологов и урологов, в 80% случаев если с мочевой системой все в порядке, то причина в инфекциях.
Эти анализы я еще перед беременностью сдавала - ничего не нашли.
__________________
рыжая стервоза is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:24   #13
рыжая стервоза
Активный участник
 
Аватар для рыжая стервоза
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Санкт - Петербург, пр. Большевиков 9
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
В моче даже воспалительного процесса не находят?
Вообще не находят, причем сдавала раза 4 при приступах - разводят руками и посылают к гинекологу и эндокринологу. Лечилась правда в Волхове, не в Питере, может здесь врачи поквалифицированнее.
__________________
рыжая стервоза is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:28
ответ для maycat , на сообщение « У меня со школы хронический цистит.... »
  #14
рыжая стервоза
Активный участник
 
Аватар для рыжая стервоза
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Санкт - Петербург, пр. Большевиков 9
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
У меня со школы хронический цистит. Обострения раз в год, причем с совершенно конкретными приступами. Стабильно увозят по скорой с геморрагическим циститом. Возникает, как правило, спонтанно, без привязки к образу жизни или питанию. Внезапно начинается сильный приступ, на след. день уже следов никаких нет.
К урологу не ходила, но анализы сдавала, когда в больницу попадала - ничего абсолютно не находили - причина была не ясна. На УЗИ тоже ничего не нашли. Аналализы на инфекции тоже сдавала неоднократно - все чисто. В марте на лапароскопии однаружили обширные очаги эндометриоза на мочевом пузыре. Их удалили. Они могли быть причиной. Пока ни одного приступа не было. Будем ждать...

Касательно лечения. Мне давно не помогает ни Фурадонин, ни Фурагин, ни 5-НОК, никакие травки.
Врач из Костюшко давно еще в случае сильных приступов посоветовал принимать Монурал. Вот это супер-вещь! Он дорогой, но принимать его нужно однократно.
Но после приема Монурала врач рекомендовала в течение недели пить абактал и заваривать клюкву. Это единственное лечение, которое помагает хорошо. Еще верблюжьим шарфом обматываюсь.
Спасибо, но Монурал посл.время не помогает - последний приступ в течение 6 дней и до сих пор позывы иногда чувствую (муж работает, ребенка не с кем оставить - попозже обязательно до врача доберусь. А греюсь я бутылкой горячей, иногда так плохо, что бутылку приходится такой горячей делать - ожоги на ногах остаются.
Извините, девочки, что жалуюсь - очень наболело.
__________________
рыжая стервоза is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:30   #15
рыжая стервоза
Активный участник
 
Аватар для рыжая стервоза
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Санкт - Петербург, пр. Большевиков 9
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Монурал отличное стредство во время приступа. Потом можно попить фитолизин несколько дней, это такая смесь трав , продается в тубе. Нужно разводить с водой и пить
А я сейчас канефрон пью - похожая штука, мне ее и во время беременности советовали.
__________________
рыжая стервоза is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 01:31   #16
рыжая стервоза
Активный участник
 
Аватар для рыжая стервоза
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Санкт - Петербург, пр. Большевиков 9
Сообщений: 331



Как же нас бедных много девочки. Всем сочувствую)))))))))))))))
рыжая стервоза is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:05
ответ для maycat , на сообщение « Да, хорошая вещь. Но такаааая... »
  #17
Кнопка
Хранитель
 
Аватар для Кнопка
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 11 063


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Да, хорошая вещь. Но такаааая гадость
многим не нравится. я спокойно пью, что-то типа зеленого чая, очень специфического конечно)))
канефрон мне кажется для таких приступов слабоват, хотя, может я и ошибаюсь
Кнопка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 02:17   #18
Gabrielle
Мега-элита
 
Аватар для Gabrielle
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от рыжая стервоза Посмотреть сообщение
А греюсь я бутылкой горячей, иногда так плохо, что бутылку приходится такой горячей делать - ожоги на ногах остаются.
Извините, девочки, что жалуюсь - очень наболело.
Что ж вы, милая!!!!! Да ни в коем случае!!!!!! Если вдруг у вас инфекция, то такими методами вы ее уже до почек, возможно, довели!
Я сама циститом мучаюсь уже года 4. И очень хорошо вас понимаю, как это невыносимо. Но вы с бутылками завязывайте!
А с врачами хорошими очень туго, особенно с урологами. 4 года старадаю - 4 года уролог констатирует факт воспаления (по результатам мочи) и выписывает нолицин. Это предел его компетентности.
Поэтому начала сама изучать эту болячку. И скажу вам точно одно: цистит по 6 дней без причины не бывает! Хотите вылечиться, ищите толкового врача и сдавайте все возможные анализы, которые могут прояснить вашу ситуацию. Анализы на ИППП надо сдать обязательно! Они очень коварны, сдавать лучше всего методом ПЦР, буквально в первый или последний день месячных ибо, говорят врачи, что лучше всего обнаруживается в начальной мазне (надеюсь понятно о какой "мазне" речь
В Питере могу посоветовать врача Надь Юрий Тиборович, принимает на Московском пр, 22, если не ошибаюсь. Сама у него ни разу не была. Советую по рекомендациям с этого форума.
Gabrielle is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 03:15   #19
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от рыжая стервоза Посмотреть сообщение
Спасибо, но Монурал посл.время не помогает - последний приступ в течение 6 дней и до сих пор позывы иногда чувствую (муж работает, ребенка не с кем оставить - попозже обязательно до врача доберусь. А греюсь я бутылкой горячей, иногда так плохо, что бутылку приходится такой горячей делать - ожоги на ногах остаются.
Извините, девочки, что жалуюсь - очень наболело.
ОГО!!! 6 дней!!! Бедняжка!!!
Ну, тут явно что-то серьезное - нужно срочно к врачу! У меня приступ дольше суток не длится, но если очень сильно прихватывает, сразу Монурал пью. А так вообще обычно все за неделю проходит. И стабильно раз-два в год обостряется...
Но 6 дней!!!!!! Это как-то уж совсем много! Если речь именно о приступе идет... А врача на дом почему не хотите вызвать?
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 11:12
ответ для Gabrielle , на сообщение « Врача не Надь Юрий Тиборович зовут? »
  #20
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Могу порекомендовать Сазыкину Елену Игоревну, она гинеколог-уролог, очень грамотный доктор, раньше принимала в Андросе, теперь не знаю, позвоните.
пупс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena