Миграция ради миграции - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 22:25
ответ для Nathali , на сообщение « Есть такое..Я знаю, что всегда буду... »
  #51
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Есть такое..
Плюс мульен.
С одной поправкой. Рано или поздно становишься своим (правда, в Скандинавии на это нужно больше времени). Смещается центр жизненных интересов, переходишь на местный диалект - и вуаля
Это тоже будет, правда.

ЗЫ. Филологический диплом, кстати, оказался весьма востребован (правда, с местными добавлениями, но всё же). Без работы почти не пришлось сидеть (т-т-т, кризис, ату его!).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 23:53
ответ для Леди Сотофа , на сообщение « Во Франции такое бывает. »
  #52
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Во Франции такое бывает.
Может быть в Иль де Франс для иностранцев?
Я сама пересекла Францию несколько раз во все стороны, ни разу нигде остановлена не была.
И народ вокруг, видя, что я из другого региона, прощал ошибки, тормозили, пропускали. В Испании, Италии - тоже ни разу остановлены не были.

Я не чувствую себя чужой, потому что, может быть, я искренне люблю этих людей, и это видно?
Я живу в глубокой провинции. Так мы не только железной двери не имеем. Мы и дом никогда не закрываем Только если в отпуск едем.
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 23:56
ответ для mamie , на сообщение « Может быть в Иль де Франс для... »
  #53
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
И народ вокруг, видя, что я из другого региона, прощал ошибки, тормозили, пропускали.
Да, это есть. С "деревенскими" номерами ездить в определенном смысле выгодно
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 08:39   #54
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
...обдумывала вариант свой зал открыть...
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас в городе был один "русский" спортзал, потом делся куда-то Надеюсь, что не разорились, а просто сменили сферу деятельности.
Конкуренция большая, однако.
Конечно большая, но, посмотрев на фото Энджел, думаю люди пойдут к ПРОФЕССИОНАЛУ. Это подкупает. Человек не просто зарабатывает на тебе деньги, но учит, используя свой опыт.
Особенно, если зал будет специализированный, для "бодибилдинга", а не для "похудения".
Опять же, отсутствие необходимости зарабатывать на "хлеб" сразу по приезду, даёт возможность спокойно и без нервов "строить бизнес".
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 09:44
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #55
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


А у меня две лучшие подруги уже в Европе... Так что общение меня здесь не держит.
А вот почему я хочу уехать - объясню. Я боюсь за будущее своего ребенка. Вот, что для меня главное при принятии решения. если вы видели тему в подростках о детском алкоголизме, может, вы меня поймете. Вокруг меня, честное слово, очень много семей, в которых есть алкоголики. Я не хочу такого будущего своему ребенку... В общем, не буду повторяться. Будущее меня тревожит. И я хочу переехать в страну, где был бы минимум коррупции, где реально заботились бы о людях, а не на словах... Где я была бы чувствовала себя увереннее. В России мне страшно жить.
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 11:36
ответ для Nathali , на сообщение « Есть такое..Я знаю, что всегда буду... »
  #56
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Есть такое..Я знаю, что всегда буду здесь чужой. И знаю, что свой диплом филфака могу повесить на стенку и любоваться им долгими зимними вечерами за невостребованностью, а мой опыт работы в российской журналистике здесь нужен как рыбе зонтик. И знаю, что таких подруг, которых я оставила в России, у меня, наверное, уже никогда не будет.. И тем не менее считаю все это такой мизерной платой за то, что мы сейчас живем в правовой стране, где законы едины для всех и исполняются всеми - вне зависимости от толщины кошелька, званий и регалий. Мне нравится жить в стране, где мне не приходится унижаться и что-то клянчить, сталкиваясь с чиновниками. Мне импонирует страна, в которой пешеходы переходят дорогу на зеленый свет светофора, а не тогда, когда наконец проедет чертов правительственный кортеж Мне нравится жить в доме с обычной деревянной дверью со стеклом,а не с двумя железными как в Петербурге Мне нравится, улыбаясь продавцам в магазине, получать ответные улыбки Я рада, что тот уровень медицины, за который в Петербурге я платила, здесь моим детям обеспечен совершенно бесплатно И пусть мои дети лучше считают русский язык вторым для себя, но живут в безопасной стране и имеют свободу - где им жить и где учиться.
Ну вот просто не могу не поддержать! Все, как у нас...
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 12:42
ответ для Nathali , на сообщение « Есть такое..Я знаю, что всегда буду... »
  #57
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Есть такое..Я знаю, что всегда буду здесь чужой. И знаю, что свой диплом филфака могу повесить на стенку и любоваться им долгими зимними вечерами за невостребованностью, а мой опыт работы в российской журналистике здесь нужен как рыбе зонтик. И знаю, что таких подруг, которых я оставила в России, у меня, наверное, уже никогда не будет.. И тем не менее считаю все это такой мизерной платой за то, что мы сейчас живем в правовой стране, где законы едины для всех и исполняются всеми - вне зависимости от толщины кошелька, званий и регалий. Мне нравится жить в стране, где мне не приходится унижаться и что-то клянчить, сталкиваясь с чиновниками. Мне импонирует страна, в которой пешеходы переходят дорогу на зеленый свет светофора, а не тогда, когда наконец проедет чертов правительственный кортеж Мне нравится жить в доме с обычной деревянной дверью со стеклом,а не с двумя железными как в Петербурге Мне нравится, улыбаясь продавцам в магазине, получать ответные улыбки Я рада, что тот уровень медицины, за который в Петербурге я платила, здесь моим детям обеспечен совершенно бесплатно И пусть мои дети лучше считают русский язык вторым для себя, но живут в безопасной стране и имеют свободу - где им жить и где учиться.
Я согласна с Вами, но не все и тут гладко...
А у нас дом в Англии 3 раза пытались обокрасть за год... (это я к вопросу про дверь ) и за медициной я в Питер езжу. За платной. Советы местных врачей нам как мертвому припарка....
А вот с вобода где жить и учиться детям - это ДА!!!!!! Местное образование мне нравится ОЧЕНЬ. И то, что я даю ребенку свободу жить потом в Англии или вернуться в Россию или еще куда поехать для меня очень важно.
С работой мне тут сложно потому, что живу не в городе. В кантрисайд, конечно, более консервативные люди и меньше шансов найти работу...
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 14:49
ответ для mamie , на сообщение « Может быть в Иль де Франс для... »
  #58
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от кукла Посмотреть сообщение
Может быть в Иль де Франс для иностранцев?
Я сама пересекла Францию несколько раз во все стороны, ни разу нигде остановлена не была.
И народ вокруг, видя, что я из другого региона, прощал ошибки, тормозили, пропускали. В Испании, Италии - тоже ни разу остановлены не были.
Возможно, это фишка именно Иль де Франс. Коллега мужа переехал из Сен-Дени в престижный район, номера сменить еще не успел - жалуется, что тормозят постоянно.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 14:53
ответ для AlexDran , на сообщение « Я согласна с Вами, но не все и тут... »
  #59
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Я согласна с Вами, но не все и тут гладко...
А у нас дом в Англии 3 раза пытались обокрасть за год... (это я к вопросу про дверь ) и за медициной я в Питер езжу. За платной. Советы местных врачей нам как мертвому припарка....
А вот с вобода где жить и учиться детям - это ДА!!!!!! Местное образование мне нравится ОЧЕНЬ. И то, что я даю ребенку свободу жить потом в Англии или вернуться в Россию или еще куда поехать для меня очень важно.
С работой мне тут сложно потому, что живу не в городе. В кантрисайд, конечно, более консервативные люди и меньше шансов найти работу...

У нас тоже не все так радужно, как в некоторых постах. Криминала хватает - например, есть районы, куда я одна даже днем ни за что не сунусь, а муж не поедет в эти районы на машине.
Велик, чтобы оставить на несколько часов, - нужно пристегивать двумя замками различной конструкции (один у нас уже украли - причем оставляли всего в течение пары месяцев и в приличном районе).
Медицину не ругает только ленивый.
Бюрократия и чиновники дадут фору российским легко.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 15:15
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #60
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


Я, вот, раньше била себя пяткой в грудь - не хочу никуда из Питера...Но все зависит от того, куда. В США я в 18 лет эмигрировать отказалась категорически. А сюда приехала уже вполне взрослая тетенька на год, и теперь из Швейцарии уезжать не хочу. Все, что перечислили - именно эти причины и убеждают в том, что лучше остаться. Ну, и климат, конечно, играет важную роль. Но самая главная причина - сел в машину, и ты в Испании через 7 часов, через 3 часа - во Франции, через 5 - в Италии...Красота
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena