Особенности воспитания детей. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 21:29
ответ для annastina , на сообщение « Да,в Финляндии это возможно, и это не... »
  #81
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Да сложно сказать... Мамашки орут на детей в общественных метсах будьте нате, но пинков конечно не дают. Так же все бояться что если грубо с ребенокм обойдутся, то придут соц. службы. Наверное, это и правильно.
В России так все равно не будет. Вот разве настучит на Вас Ваша соседка если увидит что выребенка ремнем воспиытваете? Кочнено нет! В России панибратство вместо правосознания.
ремнем я никого не воспитываю, но сынок у меня довольно импульсивный, если что не по нем, орать будет долго и с наслаждением.

Цитата:
Сообщение от annastina Посмотреть сообщение
Да,в Финляндии это возможно, и это не единичный случай. В школе детей постоянно спрашиваю, не обижают ли вас дома,есть ли какие-либо проблемы с родителями. Детям верят на слово,и это повод сообщить в социальные службы. Родителям потом очень трудно доказать обратное. Живем как на вулкане,потому что повод придраться, при желании, всегда найдется.
а детей предупреждают, что это грозит им отлучением от родителей? а пожаловаться на воспитателей в приюте детм могут?
__________________
"Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)

сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 22:28   #82
annastina
Частый гость
 
Аватар для annastina
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 40


Нет,конечно,о приюте не упоминается. Пожаловаться на воспитателей в приюте можно наверное,но кому?Я думаю там работают профессионалы,поводов не дают. Бороться с финской социальной системой,это все равно что воевать с воздушными мельницами.А в деле Инги Рантала не все так просто, как представила русская пресса,там много подводных камней.
annastina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 01:28
ответ для annastina , на сообщение « Нет,конечно,о приюте не упоминается.... »
  #83
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от annastina Посмотреть сообщение
А в деле Инги Рантала не все так просто, как представила русская пресса,там много подводных камней.
А что по этому поводу пишут финские газеты (и пишут ли вообще чего-нибудь)?
На счет бесед с детьми в школе, ну у нас это тоже практикуется. Мои уже знают(это 2 и 4 классы) что если что могут рассказать и что у них есть свои права вот правда про обязанности как-то в школе не рассказывают, приходится дома на эту тему проводить беседы
А если совсем серьезно, то со своими был разговор на тему "права и обязанности в семье", надеюсь это дало повод задуматься.

Цитата:
Я думаю там работают профессионалы,поводов не дают.
А разбитая голова разве не повод пожаловаться, тем более если ребенку на слово верят.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:44
ответ для annastina , на сообщение « Да,в Финляндии это возможно, и это не... »
  #84
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от annastina Посмотреть сообщение
Живем как на вулкане,потому что повод придраться, при желании, всегда найдется.
Не знаю никого из родителей, "живущих как на вулкане". Зато знаю пару-тройку семей, которым означенные органы помогали, причем серьезно так помогали. Советом, практической помощью и даже иногда деньгами.
Просто об этом меньше говорят.

И лично знаю людей, работающих "в системе". Нормальные, адекватные, разумные люди, доверять которым основания нет.
Хотя уроды есть везде, но у нас-то обжаловать можно любое решение хоть до короля.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 12:47   #85
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
а детей предупреждают, что это грозит им отлучением от родителей? а пожаловаться на воспитателей в приюте детм могут?
Моя подруга так объясняла сыну: если, мол не нравится жить в этой семье, то пожалуйста, позвони в органы, они рассмотрят дело, кто из нас прав, кто виноват. Но, если тебе уж так плохо, то скажи, что больше с нами жить не хочешь и тебе подберут приемную семью (ага, щаззз, этих семей отчаянно не хватает, дети месяцами-годами на очереди стоят), но там уже порядки будут не те, к которым ты привык. Ребенок подзадумался и решил всё-таки остаться с мамой и папой

В большинстве случаев у детей старше 7 лет положено спрашивать их мнение и учитывать его.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:03
ответ для Tvilling , на сообщение « Моя подруга так объясняла сыну: если,... »
  #86
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
(ага, щаззз, этих семей отчаянно не хватает, дети месяцами-годами на очереди стоят),
Даже так? У меня сложилось впечатление ( но на 100% истины не претендую ..), что у нас таких семей достаточно много.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:08
ответ для Laska , на сообщение « Даже так? У меня сложилось впечатление... »
  #87
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
у нас таких семей достаточно много.
У нас всё увешано объявами, что их не хватает, и призывают всех желающих протестироваться.
Особенно не хватает приемных семей для детей постарше, а также иммигрантских семей (ясен пень, тому же пакистанскому ребенку будет лучше с пакистанцами и т.п.)
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:13
ответ для Тангеро , на сообщение « Особенности воспитания детей. »
  #88
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


А уж когда приезжают белорусские и ты пы дети летом на три месяца отдохнуть и пожить в семьях, то от желающих так просто нет отбоя.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:26
ответ для Laska , на сообщение « А уж когда приезжают белорусские и ты... »
  #89
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
белорусские и ты пы дети летом на три месяца отдохнуть и пожить в семьях, то от желающих так просто нет отбоя.
Так это совершенно другое, по другому ведомству. И дети не проблемные. И всего на три месяца.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:34
ответ для Tvilling , на сообщение « Моя подруга так объясняла сыну: если,... »
  #90
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Моя подруга так объясняла сыну: если, мол не нравится жить в этой семье, то пожалуйста, позвони в органы, они рассмотрят дело, кто из нас прав, кто виноват. Но, если тебе уж так плохо, то скажи, что больше с нами жить не хочешь и тебе подберут приемную семью (ага, щаззз, этих семей отчаянно не хватает, дети месяцами-годами на очереди стоят), но там уже порядки будут не те, к которым ты привык. Ребенок подзадумался и решил всё-таки остаться с мамой и папой

В большинстве случаев у детей старше 7 лет положено спрашивать их мнение и учитывать его.
смотрите, я сужу по доступной мне истории семьи Рантала. Ребенок в школе друзьям сказал, что его дома отшлепали. Ни в какие органы он не звонил, никуда забирать его не просил. Кто-то из педагогов слышавших беседу позвонил в социальную службу и мальчика забрали в приют. Ребенок хочет обратно к маме с папой. Его никто не слушает. И, где спршивается, учет его мнения?
Многие гвоорят, что в этой истории не все просто, но никаких других фактов не приводится. А картина устращающая выходит: мнение и желание ребенка никого не интересует, социальщики сами решают. Никакой работы с семьей не происходит - достаточно однократного доноса и ребенок забран государством.

Если у нас ЮЮ будет действовать так же, то большинство мам с младых ногтей научит детей никогда ни о чем не рассказывать в школе и посторонним, как бы чего не вышло. Как в советские времена, помните? И сколько случаев домашнего насилия наоборот останется в итоге нераскрытыми?
__________________
"Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)

сумчатое is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena