США за/против - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 23:13   #1081
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


не знаю точно все ли пенсионеры подлежат medicare - не буду утверждать
знаю что если пенсионеры имеют медикэар эту - все беспл, и лек-ва и диагностика и лечение, массаж даже
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:16
ответ для Nataxa , на сообщение « Читали и очень внимательно. У нас была... »
  #1082
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Читали и очень внимательно.
У нас была Anthem. Платили тогда за семью меньше, чем сейчас приходится доплачивать за страховку от работы. Правда за рабочую страховку доплачиваем до налогов и покрытие-бенефиты у нее лучше, чем у той индивидуальной.
Беременеть и бесплатно вести беременность и рожать я могла сразу после подписания страховки. Тогда нам это было актуально (правда не воспользовались), поэтому на такие моменты смотрели внимательно.
а что было с deductible и coinsurance? и какой был premium, если ен секрет?
согласна со Stamina, что страховки эти очень немногое покрывают. Точнее пока deductible выплатишь, уже и ен надо ничего от них
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:20
ответ для Eva Cherish , на сообщение « а что было с deductible и coinsurance?... »
  #1083
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


недавно смотерла фильм документальный. Девочка стала инвалидом в результате прививки gardasil. не знаю что ей покрывала или не покрывала страховка, но в результате им пришлось бросить семейный дом, отец не выдердал и ушел от них, и в конце она сказала матери give up on me, stop paying, let me die (они в больших долгах были из-за ее лечения) . 16 лет ей.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:22
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Таня и как же? ((( Никакой помощи... »
  #1084
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Таня и как же? ((( Никакой помощи государства в такой ситуации....?
-- ну вот так вот ... я до сих пор про это когда вспоминаю и меня злость берет!! Мама 8 лет работала, причем работала была тяжелой. Платила исправно и налоги, и страховку. Ни одного дня больничного не брала!! И за это ей "отплатили" по полной.
Может нам просто тупо не повезло, не знаю. ХОЧЕТСЯ думать что так... но факты говорят о другом.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:23
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1085
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


чета грустно, товарищи....
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:27
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « чета грустно, товарищи.... »
  #1086
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
чета грустно, товарищи....
-- та ладно... прорвемся
я думаю что есть люди которые могут рассказать позитивные истории!
та же скорая прилетела буквально. все сделали быстро и хорошо.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:29
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « чета грустно, товарищи.... »
  #1087
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


не все коту масленица 100%ного рая не существует...

США экономически сильное гос-во, развитое, свободное, да какое угодно - но не социальное ни разу. Имхо

вернее педрам-хуанитам, поколениям сидящим на пособиях оно м.б. и социальное весьма, не знаю, не была)))
остальные платят за все сами
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:31
ответ для снег , на сообщение « -- та ладно... ;)прорвемся я думаю... »
  #1088
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
--
та же скорая прилетела буквально. все сделали быстро и хорошо.
да так и есть - если что все делается по высшему разряду, оборудование в больницах - нам такое и не снилось. Страховки дорогие только
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:45
ответ для Eva Cherish , на сообщение « есть люди, которые предпочитают 4... »
  #1089
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
есть люди, которые предпочитают 4 сезона, а не вечную весну.
Вообще-то, для справки, в SFBA четко выраженные два сезона - весенне-летний и осенне-зимний. Когда по утрам трава покрыта инеем, льют дожди, листья краснеют-желтеют и падают на землю, тяжеловато говорить о вечной весне.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:47   #1090
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Читаю эту тему постоянно, решила вставить свои пять копеек (нет мочи терпеть дальше . У всех пенсионеров (с выработкой определенного стажа) есть medicare, эта страховка, которая покрывает многое, но не все. Нормальные люди обычно покупают дополнительную страховку. У моей мамы в результате такой комбинации страховок оплачивается все (даже ее хроническое заболевание). НО! Она успела проработать в США лет 12, т.е. пенсию ЗАРАБОТАЛА! Не путайте medicare и medicaid. Medicaid - это страховка по бедности, для людей с маленьким достатком. И да, она реально иногда покрывает больше (особенно детям), чем страховка от работы (к сожалению). Жизнь вообще штука несправедливая . Только мне вот лично непонятно, чего хотят от американского государства люди, приехавшие по грин картам. Они вообще кто? почему кто-то им чего-то там должен? Правда не понимаю. Мои родители, например, не гнушались никакой работы, и многие приехавшие в конце 80-ых, начале 90-ых. Мыли жо.., работали няньками, учились в университетах, вставали на ноги, и никогда не приходила идея в голову обси..... новую Родину. Все, кто именно так подходил к делу (ничего не требуя и всего добиваясь самостоятельно), сейчас имеют нормальный достаток, дома, машины и еже с ними. И поверьте, никому здесь не откажут в медицинской помощи, знаю, т.к. лично сталкивалась, и все родные и знакомые врачи подтверждают это. Кстати, если человеку например требуется диализ, ему дают инвалидность и проводят эту дорогостоящую процедуру бесплатно. Да, в медицине здесь не все гладко, и пока никто не может придумать правильный вариант, но почему-то лично мне очень спокойно за всех моих детей и родных, т.к. вытащат с того света. Это точно!
alisto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena