сон-сон-сон - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 18:07
ответ для onvi , на сообщение « сон-сон-сон »
  #11
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


нам наша частная педиатр назначала с какого-то оч раннего возраста (с полугода может, уже не помню точно) - очевидно априори считается, что всем питерским детям кальция не хватает - думаю так и есть, дозировка менялась только , назначала курсами - 2 нед пьем, 2 нет, 2 пьем, 2 нет, на период прорезывания зубов пьем постоянно. Сейчас по половинке в день 10 дней в мес - примерно такой график, лучше всего она сказала Кальций Витрум Д3 - его и покупаю - таблетки в оболочках - оболочку лучше счистить ножиком, разрезаю пополам - даю детям сосать/грызть - мои до кальция сами не свои - всегда просили как конфетку - на вкус абсолютно пресный, наверное, есть потребность значит. Сейчас вот только поспокойнее стали к нему - но едят все равно.
если хотите могу посмотреть в записях какая дозировка была в вашем возрасте.

аллергикам насколько я знаю кальций не противопоказан никак (сын у меня аллергик).
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 18:10
ответ для Su_rik , на сообщение « нам наша частная педиатр назначала с... »
  #12
onvi
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
нам наша частная педиатр назначала с какого-то оч раннего возраста (с полугода может, уже не помню точно) - очевидно априори считается, что всем питерским детям кальция не хватает - думаю так и есть, дозировка менялась только , назначала курсами - 2 нед пьем, 2 нет, 2 пьем, 2 нет, на период прорезывания зубов пьем постоянно. Сейчас по половинке в день 10 дней в мес - примерно такой график, лучше всего она сказала Кальций Витрум Д3 - его и покупаю - таблетки в оболочках - оболочку лучше счистить ножиком, разрезаю пополам - даю детям сосать/грызть - мои до кальция сами не свои - всегда просили как конфетку - на вкус абсолютно пресный, наверное, есть потребность значит. Сейчас вот только поспокойнее стали к нему - но едят все равно.
если хотите могу посмотреть в записях какая дозировка была в вашем возрасте.

аллергикам насколько я знаю кальций не противопоказан никак (сын у меня аллергик).

если не сложно, посмотрите пожалуйста!
У врача, конечно, тоже спрошу, но два мнения всегда лучше, чем одно)))
onvi is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 22:34
ответ для onvi , на сообщение « если не сложно, посмотрите пожалуйста!... »
  #13
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а кальций даете детям? если это зубы, то ускорить процесс прорезывания можно с помощью доп кальция.
Вообще с кальцием осторожнее. Я консультировалась с несколькми стоматологами: вердикт - усваивается из этого таблетированного кальция очень мало, а вот остатки оседают в почках - песочек, камушки, пиелонефриты и прочая прЭлесть. Рекомендовали употреблять в пищу булочки с маком и кунжутом, орехи, творог и молоко. Таблетированный кальций будет усваиваться чуть лучше, если употреблять его с кислыми соками (лимоннный, апельсиновый, грейпфрутовый).
По теме топика: было у нас такое, тоже списали на зубы. Профилактическая доза нурофена на ночь в течение недели нас спасла. Потом, действительно, вылезла толпа зубов - 3 у одного и 4 у второй.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 02:19
ответ для OLГA , на сообщение « Вообще с кальцием осторожнее. Я... »
  #14
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Это наверное наш случай.Мы с самого рождения спим отвратительно,но когда полезли зубы,было тоже самое что и у вас,ничем успокоить не могли,по 1.5 часа как только не качали.Я уже от отчаяния,даже у невролога просила таблеточки ддля сна им,но мне сказали если это на самом деле проблема со сном,то помогут,но если зубы или просто такой момент,то наоборот реакция будет.В итоге сейчас спасаемся вибурколом (2-3 раза в день курс 10 дней) и дибазол на ночь1,4 таблетки на ночь (нурофен нам до одного места),сразу чувствуется разница.
А с кальцием на самом деле очень осторожно нужно быть,он тяжело усваивается в организме и может осидать в печени. Даже на своем опыте могу сказать,после приема кальция,такой псориаз вылез,что 2 недели на улицу не могла выйти.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 11:33
ответ для Gelya , на сообщение « Это наверное наш случай.Мы с самого... »
  #15
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


нам сейчас почти два года - они ночами постоянно орут и скулят - я уже не знаю когда этот кошмар закончится - я всю ночь только на них ругаюсь теперь и ниче не могу с собой поделать
кроваток у нас нет - спят на диване со мной - постоянно во сне дург на друга залезают - кусают, ревут, стонут. Два раза за ночь требуют бутылку с соком. не знаю когда все это закончится - если и в три года они не будут спать то мне проще повесится а с утра вообще начинается страшный крик на полчаса - успокоится только если встать и как с маленькой с ней ходить столбиком
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 13:13
ответ для OLГA , на сообщение « Вообще с кальцием осторожнее. Я... »
  #16
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
По теме топика: было у нас такое, тоже списали на зубы. Профилактическая доза нурофена на ночь в течение недели нас спасла. Потом, действительно, вылезла толпа зубов - 3 у одного и 4 у второй.
О! Только хотела сказать про нурофен. Мы то же его применяли профилактически. Помогало, хотя это были не зубы - грешу на голову и ноги (у мелкого болят в период роста).
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 23:47
ответ для onvi , на сообщение « сон-сон-сон »
  #17
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


У нас аналогичная беда со сном, началась в 6 мес ( после 1-й прививки правда, может просто совпадение), сейчас нам 9,5 мес. Все неврапатологи говорят, ждите зубы... но ведь зубы лет до 3 лезут?... я к этому времени уеду в дурдом...
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 02:33
ответ для Asiatop , на сообщение « У нас аналогичная беда со сном,... »
  #18
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
У нас аналогичная беда со сном, началась в 6 мес ( после 1-й прививки правда, может просто совпадение), сейчас нам 9,5 мес. Все неврапатологи говорят, ждите зубы... но ведь зубы лет до 3 лезут?... я к этому времени уеду в дурдом...
Не уедите,нам уже 2,3 и до сих пор не спим,а зубы в 1.6 все вылезли. За ночь минимум раз 5 просыпаются и орут,врачи разводят руками и говоря "ждите 3 лет"здоровые дети и все таблетки нам до одного места.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 09:46
ответ для Gelya , на сообщение « Не уедите,нам уже 2,3 и до сих пор не... »
  #19
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Не уедите,нам уже 2,3 и до сих пор не спим,а зубы в 1.6 все вылезли. За ночь минимум раз 5 просыпаются и орут,врачи разводят руками и говоря "ждите 3 лет"здоровые дети и все таблетки нам до одного места.
2.3 - и еще не спите!Неужели меня тоже такое ждет! Я уже еле передвигаюсь, как зомби! А при этом они ночью кушают?
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:12
ответ для onvi , на сообщение « сон-сон-сон »
  #20
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


нам год и три и я тоже мечтаю о более менее спокойной ночки, они конечно случаются как подарок судьбы, но чаще всего мы конечно спим ужасно.... помниться я тут создавала темку про плохой сон(было нам тогда кажется полгодика)-мне вот также отвечали и про зубки и про кальций, плюс мы метеозависимые со своими чуть увелич.желудочками ... врачи сказали - правильный сон формируется к 3 годам...вообщем настроилась до трех лет "продержаться"


пс. вот сейчас неделю вообще ночи ужас ужасный-списываю на то что по тв сказали про сильнейшую магнит.бурю, а может метеочувстетельный мой японию чуйствует
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena