сон-сон-сон - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 19:00
ответ для multi , на сообщение « спасибо :flower: уже прочитала у... »
  #51
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
спасибо уже прочитала у консультирующего на форуме гомеопата про эти лекарства. вселяет надежду, химией ой как не хочется детей травить.
посев из зева-носа где сдавали? нам предстоит
сдавали в педиатричке.
еще хвалят хеликс,
не умывайтесь, зубы не чистите, нос не высмаркивайте утром, не ешьте-не пейте до анализа ничего (ну, чтобы все накопившиеся за ночь бациллы остались на месте)
это если надо найти что-то, когда есть, что искать

у нас, например, тогда был кашель после сна. влажный, сильный. жуть
нос сухой, бронхи и пр. чистые, а деть кашляет. в результате был выявлен так называемый "задний насморк" (по задней стенке текут сопли - не в носу. за ночь в лежачем положении накапливается жидкость, стекающая по глотке - вот ее-то и откашливает ребенок поутру.
высеяли банальный стрептококк в диком титре тогда...)

вот такое бывает, оказывается...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:13
ответ для terenta , на сообщение « Еще раз про волшебный фенибут. Я вот... »
  #52
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Еще раз про волшебный фенибут. Я вот тоже было время его чуть не решилась давать...сил уже не было. Но начитавшись отзывов, поняла, что как только прекращаем его принимать и действие заканчивается. Кто баловался фенибутом, поделитесь это так? Или все таки есть случаи когда деть продолжал и без таблеток спать хорошо?
И еще девочки, у нас какой-то дурдом последние 2 недели. спим 2 раза с 12 до 13.30-14.00 и второй раз с 17 до 18. Ну плюс минус полчаса. Так вот на ночь до 12 12.30 не уложить-это ужас!!! В связи с этим посещают мысли, что высыпаются днем что-ли??? Может уже пора на 1 дневной сон переходить пытаться? Но вроде еще спать хотят 2 раза в день, устают. У кого когда дети перешли на дневной сон, подскажите плз!
У меня дочка с года стала спать 1 раз (первую неделю ей было тяжеловато, но на 2 сон она никак не соглашалась, по часу укачивала - без толку), а вот сынок через 2 мес. перешёл на 1 сон.Если видела ,что поспали мало( меньше часа), то делала попытку уложить на 2 сон, если никак , то вечером ложились пораньше - часов в 8 . И ещё - мы утром спим до 9-30 а то и до 10 часов ,а ложимся в 21-00
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:02
ответ для terenta , на сообщение « Еще раз про волшебный фенибут. Я вот... »
  #53
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Мы с год и месяц где-то перешли! Готовились к яслям, а там только один сон, правда долгий, с 12 до 3, поэтому мы подстраивались под ясельки, т.к. мы в садик пошли в 1,3! Хочу сказать, что деткам это ни как не навредило, они только рады были спать меньше, ну и опять же главное режим! Они даже вечером засыпать быстрее после отмены одного сна стали!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:17
ответ для Okka SPb , на сообщение « сдавали в педиатричке. еще хвалят... »
  #54
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
у нас, например, тогда был кашель после сна. влажный, сильный. жуть
нос сухой, бронхи и пр. чистые, а деть кашляет. в результате был выявлен так называемый "задний насморк" (по задней стенке текут сопли - не в носу. за ночь в лежачем положении накапливается жидкость, стекающая по глотке - вот ее-то и откашливает ребенок поутру.
высеяли банальный стрептококк в диком титре тогда...)
О!
т.е. стрептокок может давать такой насморк?
у меня кашляют, чихают, сопли рекой - после подьема, часа через 2-3 все проходит. ни одного симптома болезни нет вообще. До следующего утра

т.е. надо взять мазок из зева?
Мурзик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena