Китай - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.11.2009, 21:30   #11
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Ой, ясно.
А как с обувь для детей? Нам нельзя мягкие тапочки и без супинатора ходить. Короче дома носим летние босаножки с жеским задником, фиксирующий всю ножку и супинатор.
Муж заходил в какой то магазин , в один конечно и сказал что с обувью для детей плохо. Раз вы уже там, так ли это.
Как проводите выходные? Что для ребенка есть?
Ребенок у вас на русском говорит?
Я вот азбуку и кучу детских книг на русском накупила , пособия , чтобы заниматься. Может панику прекратить. Конечно не уверенна, что буду успевать с ним активно заниматься, есть вероятность, что работать буду вместе с мужем.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 00:50
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #12
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Как в Китае я не знаю, а вот в Германию вожу Скороходовские босоножки. И для дома и для улицы. Местные мамаши от зависти лопаются, а уж когда цену узнают....Просто в осадке... Кожа за такие "копейки"
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 03:37
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #13
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Да, обувь детскую с супинаторами и задниками тоже многие возят из России, ортопедической обуви здесь практически нет. Всяких тапочек, кед, конечно, навалом.
Выходные, как и в России, собственно, все по-разному проводят - кто-то на площадке у дома сидит, кто-то в горы ездит . Что есть для ребенка именно в Суджоу, я, честно говоря, не знаю. Красивых садов там много, мы уже несколько раз ездили . По-моему, видела на карте зоопарк.
У ребенка с русским все в порядке, даже учимся на русском экстернате параллельно с основной школой. Думаю, если более-менее постоянно заниматься и общаться на русском, то все будет в порядке, язык не забудете.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:39
ответ для lekaw , на сообщение « Как в Китае я не знаю, а вот в Германию... »
  #14
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Как в Китае я не знаю, а вот в Германию вожу Скороходовские босоножки. И для дома и для улицы. Местные мамаши от зависти лопаются, а уж когда цену узнают....Просто в осадке... Кожа за такие "копейки"
Может открыть мини завоз для мамочек Германии и Китая
Да, хорошо тем, чей ребенок может без проблем носить просто кеды и тапочки, не надо думать о туфлях.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 18:01   #15
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Да, обувь детскую с супинаторами и задниками тоже многие возят из России, ортопедической обуви здесь практически нет. Всяких тапочек, кед, конечно, навалом.
Выходные, как и в России, собственно, все по-разному проводят - кто-то на площадке у дома сидит, кто-то в горы ездит . Что есть для ребенка именно в Суджоу, я, честно говоря, не знаю. Красивых садов там много, мы уже несколько раз ездили . По-моему, видела на карте зоопарк.
У ребенка с русским все в порядке, даже учимся на русском экстернате параллельно с основной школой. Думаю, если более-менее постоянно заниматься и общаться на русском, то все будет в порядке, язык не забудете.
Как понять " учимся на русском экстернате"? Поподробнее.
Зоопарк есть в Шанхае. О Садах Суджоу я читала. Но муж сказал что они такие маленькие. Не разгуляться. У нас в Питере есть где погулять. Вот сейчас его по театрам тоскаю. Ему так нравится.
А как врачи для детей? У вас страховка? Нам самое главное гастроэнт-ог и аллерголог нужны. Мы просто без них ни как пока.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 18:51
ответ для Lola78 , на сообщение « Как понять " учимся на русском... »
  #16
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Буквально и понимать - записаны в петербургскую школу на экстернат. В русских школах при посольстве/ консульстве в Пекине и Шанхае тоже экстернат есть, но вам, ведь, рано еще
В Шанхае два зоопарка, но в Суджоу тоже вроде какой-то есть.
Сады, конечно, не такие как у нас, а традиционные - не для прогулок, а для любования, скорее . Но парки на карте тоже присутствовуют, по одному из них, с цветущими сливами, я даже гуляла - вполне себе большой
У нас страховка, да. Правда, по врачам-специалистам пока, к счастью, ходить не доводилось, но полагаю, что в крупных клиниках они все представлены.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 18:26
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #17
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Я вот сейчас начинаю упаковывать вещи. Нужно брать подушку, одеяла или это в квартирах уже находятся?
Если их брать , то еще одна сумка выйдит.
Завтра муж передаст уже одну сумку знакомому, Он в Китай летит и предложил нам помочь.
Он все смеется надо мной. Я хотела сыну купить зимнии сапоги, а он мне:" Там носить их он не будит"
Вы носите зимнии сапожки , или больше в осених ходите?
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 18:56
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #18
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


По-разному бывает, в наших квартирах одеяла-подушки были. Но в любом случае такие вещи, ведь, легче купить на месте, чем везти, здесь это вполне недорого.
Снега здесь нет, слякоти, соответственно тоже. Поэтому сапоги носим легкие, без меха, не такие как в России зимой, конечно.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:29   #19
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
По-разному бывает, в наших квартирах одеяла-подушки были. Но в любом случае такие вещи, ведь, легче купить на месте, чем везти, здесь это вполне недорого.
Снега здесь нет, слякоти, соответственно тоже. Поэтому сапоги носим легкие, без меха, не такие как в России зимой, конечно.
Ой. я вообще представить не могу как это зимой без сапог с мехом. Но радует , то что нет слякоти.
Сейчас у нас так грязно, снег падает и тут же превращается в лужи.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 00:40
ответ для Lola78 , на сообщение « Ой. я вообще представить не могу как... »
  #20
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


В начале декабря вылетаем. Немного переживаю, что , как, но думаю все будет нормально.
Подсознательно переживаю, так что сдвиг сильный в цикле происходит и ребенок на иголках весь. Я по характеру тяжела на подъем, а муж легок. Вот он все время нас на какие нибудь подвиги направляет.
16 ноября поеду увольняться с места работы. Так жаль растоваться с любимым коллективом.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena