Йо-хо-хо, я в Питере )))))) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.11.2009, 14:18
ответ для Laska , на сообщение « А мой Милан вообще на Питер местами ну... »
  #41
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Кстати, какие города мира еще на Питер похожи? Говорят, Стокгольм? ( лично через месяц проверю)).
Стокгольм не только похож - это Ленинград нашего детства в чистом виде. Со мной истерика была реально, когда поехали кататься на пароходике "по рекам и каналам". А буфет Королевской Оперы?
Плюс одна широта - т.е. одинаковые практически световые условия. И много воды.
"Моего" Питера больше нет. Но есть Стокгольм.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 14:52
ответ для Laska , на сообщение « А мой Милан вообще на Питер местами ну... »
  #42
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
..Кстати, какие города мира еще на Питер похожи?...
Рим! Мне показалось, в Риме некоторые улицы на Ленинградские очень похожи Так вот и кажется, что по Суворовскому или Вознесенскому, Загородному идешь (если вычеркнуть пальмы на террасах и ставни от солнца ). И на Петроградку похожий район там есть, у меня даже фото имеется
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:24
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #43
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Про Рим удивили. Я ж там жила. Но никогда подобных мыслей не было.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:33
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #44
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Господи!Люди, как я Вам завидую... Вы живёте далеко от сюда и вам кажется, что всё у нас тут супер... Как Вы заблуждаетесь и я желаю Вам пребывать в этом заблуждении.....Я живу в Питере всю жизнь, и когда мы выезжаем в Европу.... о.... как же не хочется возвращаться!!!!! Я не знаю как в Штатах, не была... Но думаю всяко лучше, чем тут... Из огромного количества моих уехавших туда однокласников, ни один не ипытывает желания вернуться. Хотя довольно часто приезжают сюда погостить или по делам.
Неужели вы так соскучались по повсеместному хамству -в магазинах, поликлинниках, больницах. Вы не стояли в пробках по 2-3 часа? Вы не навещали своих родственников в больницах, ужасных больницах, где мед сёстры не выполняют предписания врачей, не ухаживают за лежачими и т.д., вы не видели как в спальных районах вам на голову стряхивают бельё и выбрасывают мусор из окон; Вы не знаете, что у Вашего подъезда каждый год перекладывают асфальт, так как под ним всё время прорывает трубу; Вы не знаете, что Ваших прекрасных сыновей будет с 16 лет обыскивать на улице милиция и даже увозить в отделение, просто так на всякий случай.... а если им уже 18, то их могут прямо с улицы забрать в армию и вы об этом узнаете через месяц....Почитайте форум, тут много пишут интересного. я не говорю, что это происходит каждый день, но когда вы тут будете жить постоянно-вы обязательно со всем этим столкнётесь. Если, конечно, вы не алигархи, которые живут за городом на своих виллах, ездят в бронированных "лимузинах" с мигалками и лечатся в спец больницах.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:58
ответ для Laska , на сообщение « А мой Милан вообще на Питер местами ну... »
  #45
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Аня, а можно для особо тупых - что такое magnificent mile и сабербия. Это какие-то особые районы на Чикагщине?

А по теме, завидую белой завистью - одна без детей в Питере, хоть и по нехорошему поводу.

Ася, mile - это кусок Мичиган авеню в центре, аналог нашаго Невского проспекта, одна из достопримечательностей Чикаго, главная улица.
Сабербия - suburbia руглиш, мой руглиш, блин
Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
ладно газы, но неужели починили НОЯБРЬ темнотищу, грязищу и холодищу
я была в Питере в июне, там все понятно, белые ночи, красота и позитифф один, но в ноябре бы поехать не решилась...
Я дикая, наверное, спокойно отношусь к питерской погоде . Считаю, что жить можно, особенно при условии выедов на море раз или 2 в год.

Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Мне кажется что чистота города не зависит от моего сегодняшнего места проживания

А город действительно очень грязный,
это видно по машинам, по обуви, по пыли на одежде и окнах.
Дышать очень тяжело в Питере, деревьев практически нет.
Особенно это чуствуется когда приезжаешь из Европы.
Возможно в Чикаго так же грязно, я там не был.
Когда доберусь сравню
Спросила, тк бросилось в глаза (в очередной раз ) любовь соотечественников ругать Питер, часто, кстати, незаслужено и не по делу. И как аргумент приводить фразу: "у них там.... лучше, чище, сытнее, спокойнее и тыды, нужное подчеркнуть" Причем, в основном так заявлют люди никогда дольше 2х недель за границей не проводящие.

ЗЫ Машины, окна и обувь рекомендуется мыть, желательно не раз в 2-3 месяца. Тогда будут чистыми и в Питере. Проверенно
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:01
ответ для stens , на сообщение « Господи!Люди, как я Вам завидую... Вы... »
  #46
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Господи!Люди, как я Вам завидую... Вы живёте далеко от сюда и вам кажется, что всё у нас тут супер... Как Вы заблуждаетесь и я желаю Вам пребывать в этом заблуждении.....Я живу в Питере всю жизнь, и когда мы выезжаем в Европу.... о.... как же не хочется возвращаться!!!!! Я не знаю как в Штатах, не была... Но думаю всяко лучше, чем тут... Из огромного количества моих уехавших туда однокласников, ни один не ипытывает желания вернуться. Хотя довольно часто приезжают сюда погостить или по делам.
Неужели вы так соскучались по повсеместному хамству -в магазинах, поликлинниках, больницах. Вы не стояли в пробках по 2-3 часа? Вы не навещали своих родственников в больницах, ужасных больницах, где мед сёстры не выполняют предписания врачей, не ухаживают за лежачими и т.д., вы не видели как в спальных районах вам на голову стряхивают бельё и выбрасывают мусор из окон; Вы не знаете, что у Вашего подъезда каждый год перекладывают асфальт, так как под ним всё время прорывает трубу; Вы не знаете, что Ваших прекрасных сыновей будет с 16 лет обыскивать на улице милиция и даже увозить в отделение, просто так на всякий случай.... а если им уже 18, то их могут прямо с улицы забрать в армию и вы об этом узнаете через месяц....Почитайте форум, тут много пишут интересного. я не говорю, что это происходит каждый день, но когда вы тут будете жить постоянно-вы обязательно со всем этим столкнётесь. Если, конечно, вы не алигархи, которые живут за городом на своих виллах, ездят в бронированных "лимузинах" с мигалками и лечатся в спец больницах.
При всем моем уважении бессмысленно обсуждать и сравнивать жизнь за границей с человеком, который туду ездит в тур поездки. Это примерно как обсуждать вкус яблока с марсианином
Даже не хочу ввязываться, вот чесслово
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:11
ответ для Laska , на сообщение « Про Рим удивили. Я ж там жила. Но... »
  #47
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Про Рим удивили.
По словам моей приятельницы - уроженки Баку, Рим - один в один Баку. И даже итальянцы темпераментов напоминают азербайджанцев
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:13
ответ для Laska , на сообщение « А мой Милан вообще на Питер местами ну... »
  #48
Indira
Ветеран
 
Аватар для Indira
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Кстати, какие города мира еще на Питер похожи? Говорят, Стокгольм? ( лично через месяц проверю)).
понимаю, что для многих то, что скажу, будет лабудой, но для меня Лондон безумно похож по духу на Питер. Просто один в один - со многими культурами, разными резко контрастирующими районами, с хамством и вежливостью, соседствующими друг с другом, плохими дорогами, шикарными музеями и театрами.
Одно отличает резко - это то, что в Лондоне очень много зелени, а вот в Питере все меньше и меньше.
Indira is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:13
ответ для Mojito , на сообщение « При всем моем уважении :flower:... »
  #49
Indira
Ветеран
 
Аватар для Indira
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
При всем моем уважении бессмысленно обсуждать и сравнивать жизнь за границей с человеком, который туду ездит в тур поездки. Это примерно как обсуждать вкус яблока с марсианином
Даже не хочу ввязываться, вот чесслово
Согласен.
Indira is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:13
ответ для Mojito , на сообщение « При всем моем уважении :flower:... »
  #50
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
бессмысленно обсуждать и сравнивать жизнь за границей с человеком, который туду ездит в тур поездки.
Ну что, живу за пределами Богоспасаемой 17-й год. С каждым приездом в родной город микрорайон становится всё грязнее и грязнее (тест простой - дойти от парадной до ближайшей остановки).

Причем не ругаю, просто выражаю фрустрацию. Бо там живут родители, родственники, друзья. Пенсионерский быт, походу, всё грустнее и грустнее (сталкивались с больницами, поликлиниками, т.н. "бесплатными" лекарствами и т.п.). Но в то же время жизнь продолжается и вселяет надежду, что не все еще растеряли свой оптимизм.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena