Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.)) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 01:10
ответ для kimm , на сообщение « а!!! а я никак понять не могла, почему... »
  #141
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


живут, как на вулкане, на севере злые коммуняги бесноватые у них хуже Ирана!
не боитесь?
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:37   #142
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Тангеро Посмотреть сообщение
Я знаю,у нас тут есть замечательный форумчанин по имени Юльча.)))))
И в Корее у нас хороший знакомый давно.
Не скажу что мы туда собираемся,но подумалось - а вдруг? Для экзотики.))))

Расскажите про плюсы и минусы на ваш взгляд.Про что-то трудно-приемлемое,и наоборот здоровское.

Знаю что корейцы трудоголики.)))) Они этого требуют и от остальных?

В общем - расскажите всё!
разговаривал с одним корейским таксистом, он мне сказал, что был там у дочки, но не смог там жить, язык и всё такое,
совсем другой менталитет у них, он привык жить в Казахстане, ещё говорил, что пашут они там всё время
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 08:08   #143
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
живут, как на вулкане, на севере злые коммуняги бесноватые у них хуже Ирана!
не боитесь?
Разве может быть что-нибудь страшнее медведей, которые ходят в России прям по улицам?! Еще, я слышала, что всех заставляют по утрам пить водку и ходить в шапках-ушанках, чем так, так лучше рядом со "злыми коммунягами"))
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 08:10
ответ для kimm , на сообщение « а!!! а я никак понять не могла, почему... »
  #144
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
а!!! а я никак понять не могла, почему мне на форум столько месяцев не зайти!
про анонимайзер(!!!!) даже и не слышала никогда.
я думала меня забанили за что-то.
Привет всем!
Вэлком обратно в ряды лв-цев
я так и подозревала, что многие даже не догадываются как прорваться на форум
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:00   #145
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


Визы получила, билеты купила. Скоро приедем! ))
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:05   #146
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


я все еше за советом насчет билетов.
При покупке аэрофлотом боюсь, что в случае задержки рейса из Сеула - пересадка 1.5ч в Ш-2 - адекватного сервиса не дождешься, а след рейс только на другой день.
Туркишами лететь дольше, тк это на юг сначала, но стыковки нормальные и сервис хвалят.
Или лучше рискнуть аэрофлотом?
И стоит ли день в Сеуле быть в июле или за день ничего не увидишь и жарко?
Что стоит выбрать для попадания в Бусан - поезд или самолет? Самолеты каждый час, но они не стыкуются с билетами до Сеула, т е нужно брать с достаточным зазором или по прибытию. До вокзала вроде неблизко, если поездом.
Спасибо за советы.
к получению визы даже не приступали.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:41   #147
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
Визы получила, билеты купила. Скоро приедем! ))
Поздравляю
Хорошо вам добраться!

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
я все еше за советом насчет билетов.
При покупке аэрофлотом боюсь, что в случае задержки рейса из Сеула - пересадка 1.5ч в Ш-2 - адекватного сервиса не дождешься, а след рейс только на другой день.
Туркишами лететь дольше, тк это на юг сначала, но стыковки нормальные и сервис хвалят.
Или лучше рискнуть аэрофлотом?
И стоит ли день в Сеуле быть в июле или за день ничего не увидишь и жарко?
Что стоит выбрать для попадания в Бусан - поезд или самолет? Самолеты каждый час, но они не стыкуются с билетами до Сеула, т е нужно брать с достаточным зазором или по прибытию. До вокзала вроде неблизко, если поездом.
Спасибо за советы.
к получению визы даже не приступали.
Я бы, наверное, в таком случае турков выбрала.
Про Пусан - зависит еще и от того, во сколько вы прилетаете в Сеул. Последний поезд в сторону Пусана идет около полуночи + пока вы до вокзала доберетесь, т.е. если вечером прилетаете, то можете на поезд не успеть. Самолеты вот не знаю, как летают вечером. Но тоже учтите, что вам нужно будет из Инчона перебраться в Кимпо, откуда внутренние рейсы летят, по времени - пока разберетесь, куда идти, пока доедете выйдет не намного быстрее, чем до сеульского вокзала на экспресс-поезде ехать. КТХ (скоростной поезд) тоже часто ходит (если скажете время приблизительное - я вам расписание могу посмотреть).
Сеул, да и Корея вообще не сказать, что полны достопримечательностями, так что за один день вполне можно ознакомиться с основными (есть экскурсионный автобус - покупаете билетик на день, он вас возит от одной достопримечательности до другой, можно выйти посмотреть, потом сесть на следующий автобус и дальше ехать). Жарко, но не настолько, чтоб на улицу не выходить, в июле еще приятная жара (да, еще учтите, что чем жарче на улице - тем холоднее в транспорте, нужно обязательно иметь с собой какую-нибудь кофточку, чтоб в метро/автобусе накинуть, иначе можно задубеть).
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:51
ответ для Юльча , на сообщение « Поздравляю :) Хорошо вам добраться! ... »
  #148
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Поздравляю
Хорошо вам добраться!



Я бы, наверное, в таком случае турков выбрала.
Про Пусан - зависит еще и от того, во сколько вы прилетаете в Сеул. Последний поезд в сторону Пусана идет около полуночи + пока вы до вокзала доберетесь, т.е. если вечером прилетаете, то можете на поезд не успеть. Самолеты вот не знаю, как летают вечером. Но тоже учтите, что вам нужно будет из Инчона перебраться в Кимпо, откуда внутренние рейсы летят, по времени - пока разберетесь, куда идти, пока доедете выйдет не намного быстрее, чем до сеульского вокзала на экспресс-поезде ехать. КТХ (скоростной поезд) тоже часто ходит (если скажете время приблизительное - я вам расписание могу посмотреть).
Сеул, да и Корея вообще не сказать, что полны достопримечательностями, так что за один день вполне можно ознакомиться с основными (есть экскурсионный автобус - покупаете билетик на день, он вас возит от одной достопримечательности до другой, можно выйти посмотреть, потом сесть на следующий автобус и дальше ехать). Жарко, но не настолько, чтоб на улицу не выходить, в июле еще приятная жара (да, еще учтите, что чем жарче на улице - тем холоднее в транспорте, нужно обязательно иметь с собой какую-нибудь кофточку, чтоб в метро/автобусе накинуть, иначе можно задубеть).
не, варианты такие, что пересадка днем или к вечеру в Москве или Стамбуле и лететь ночь (а еше время бежит по часовым поясам) и раньше утра не прилететь никак.
Полет где-то от 14 до 18ч занимает с хор пересадками
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:22   #149
Greezly80
Мега-элита
 
Аватар для Greezly80
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 4 812


мы летим аэрофлотом (не очень доверю, ну уж взяла, так взяла. У них самый удобный по стыковке 1.50 и времени вариант был. Основной полет на ночь. Был вариант через Дубаи, но перспектива ночью три часа там гулять мне не понравилась). Прилет в 11 утра. садимся на поезд-экспресс, и, через четыре часа в Бусане, потом на машине уже в Окпо.
жесть. Мои дети повеселятся чувствую ))
вот обратно не айс. Весь перелет на утро-день-вечер. Но надеюсь, поменяем
Greezly80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:04   #150
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
не, варианты такие, что пересадка днем или к вечеру в Москве или Стамбуле и лететь ночь (а еше время бежит по часовым поясам) и раньше утра не прилететь никак.
Полет где-то от 14 до 18ч занимает с хор пересадками
Я сейчас маме билет покупаю, тоже оказались перед выбором Аэрофлот/Турки, т.к. в Шереметьево на обратном пути ей ждать аж 14 часов ночью, а с нормальной стыковкой получается значительно дороже, так что склоняемся к туркам, посмотрим, как оно будет.

Цитата:
Сообщение от Greezly80 Посмотреть сообщение
мы летим аэрофлотом (не очень доверю, ну уж взяла, так взяла. У них самый удобный по стыковке 1.50 и времени вариант был. Основной полет на ночь. Был вариант через Дубаи, но перспектива ночью три часа там гулять мне не понравилась). Прилет в 11 утра. садимся на поезд-экспресс, и, через четыре часа в Бусане, потом на машине уже в Окпо.
жесть. Мои дети повеселятся чувствую ))
вот обратно не айс. Весь перелет на утро-день-вечер. Но надеюсь, поменяем
Желаю вам добраться без приключений Кстати, вот на днях по телевизору объявили, что в этом году цветение раньше начнется, на Чейджу-до уже первые цветочки проклевываются, к концу марта-началу апреля уже обещают почти по всей стране красоту (хотя пока что холодно и верится с трудом но раз обещали - будем ждать).
Юльча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena