Комиссия в логопедическую группу. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 02:09
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #101
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Про имя фамилию у наас спрашивали- про маму с папой- только как зовут( мой сразу с отчеством ответил- от него отстали- хотя и телефон и адрес знает, но может ступить...)Задания у нас были на счет, геометрические фигуры и цвета проверяли, что лишнее. Про время года , месяц спросили- какое после идет время года. месяц до.Что бывает летом.Мой все задания правильно ответил- я даже удивилась- но психоневролог ему понравилась-а это редкий случай.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 11:55   #102
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Про имя фамилию у наас спрашивали- про маму с папой- только как зовут( мой сразу с отчеством ответил- от него отстали- хотя и телефон и адрес знает, но может ступить...)Задания у нас были на счет, геометрические фигуры и цвета проверяли, что лишнее. Про время года , месяц спросили- какое после идет время года. месяц до.Что бывает летом.Мой все задания правильно ответил- я даже удивилась- но психоневролог ему понравилась-а это редкий случай.
А возраст ребенка какой?
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 12:20
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #103
бабушка оля
Гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: СПб Лигово
Сообщений: 4


Нам сказали, что для того, чтобы в НАШЕМ саду с ребенком занимался логопед нужно пройти комиссию.Сначала выяснили, сколько звуков не произносим, потом его смотрел дефектолог и психолог.Оказывается они работают в саду для детей с ЗПР.Нам наговорили........УЖАС.Мы через день нашли педагога дефектолога.Она сейчас с нами занимается, потомучто у меня так хорошо не получается.Она может заниматься с ним 1,5 часа, и он слушается и выполняет все задания.От меня просто уходит играть через 15 минут.Она объяснила, что комиссия просто таким образом заполняет свой сад , в котором ОЧЕНЬ мало детей и им урезают зарплаты и доплаты.Она сама работает в таком саду.Нам 5 лет, абсолютно нормальный ребенок.Не произносит 4 звука и очень избалованный.
бабушка оля is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 23:40
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #104
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


в логопедическй сад с 4-х лет направляют .Хорошо , если комиссия будет в садике (обстановка , воспитатели -всё родное) , а в незнакомой обстановке , может запросто растеряться ( в нашем сучае псих-р голос повысила .и всё -у нас ЗПР стало.
ребёнок замкнулся напрочь (, и разговариватьне желал)
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:02
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #105
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


бОльшие шансы попасть в лого-сад имеют дети в возрасте ближе к школьному + более тяжёлые в плане речевых проблем. Просто с ФФН, как я понимаю, попасть трудно.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:09
ответ для mamatwins , на сообщение « ничего себе!! а у меня наборот все... »
  #106
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
ничего себе!! а у меня наборот все ОЧЕНЬ любезны были, и логопед очень внимательная улыбчивая и вежливая, причем не наша.
У нас Чигракова Марина Владимировна( Очень приятная и внимательная) а на комиссию Ирина Борисовна взяла ( фамилию не запомнила) - милейшая женщина
НО ТНР и стертую дизартрию конечно же поставили... но без этого в логосад не возьмут
Ой, и мы у нее. Марина Владимировна наша нгел-хранитель. И прогресс после занятий с ней коллосальный. теперь тоже ждем комиссию назначили на 18 декабря.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:21
ответ для DjuliaK , на сообщение « Мы в 2 и 9г. пошли в 55 корреционный... »
  #107
Лейла
Хранитель
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 11 449


Цитата:
Сообщение от DjuliaK Посмотреть сообщение
Мы в 2 и 9г. пошли в 55 корреционный дет.сад в логогруппу.
Он в Кировском районе
Лейла is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:23
ответ для Alisija , на сообщение « Это точно :010: Моя точно на такие... »
  #108
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Ну вот- в пятницу была проверка логопедом в группе(((
я не знала и не подскочила вовремя. завтра пойду на беседу
Посоветуйте. что ей такого сказать, чтобы взяли?
воспитатели сказали, что Катя умница, на все вопросы ответила.... и ЧЁ? нас не возьмут в логогруппу???
завтра хочу пошептаться к логопеду сначала, потоим к заведующей.
Что посоветуете?
унас логосад, на след год две группы, но лого - одна(((
очень туда хотим.

Цитата:
Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
Деть должен НАоборот все знать и соображать - только говорить не правильно!!!
понятно
а на что указаить логопеду ? что в 4 года может плохо говорить?


Цитата:
Сообщение от Sarang Song Посмотреть сообщение
Хочу обратить внимение на то, что на комиссии проверяют не только на произношение звуков, но и грамматику. Например, деть может сказать "5 варежек", а может "5 варежков"....
и что будет? моя путает легко, я , ксати, иногда тоже нечто могу высказать

Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Это точно
Моя точно на такие вопросы не ответит. скажет только свое имя и имя родителей. Все! Что нарисовано - скажет. Что не хватает - вряд ли. Никогда даже так не играли...
Неужели 3-х летний ребенок должен знать ФИО родителей, адрес и телефон? Это бред какой-то? Моя еще и цифры-то все не знает и я не спешу ее учить. Научиться еще...
а вы все знгаете телефоны наизусть? я их с тел. книжке беру.
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:25
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #109
MamaLora
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 181


Если возникнут проблемы с психиатром, то можно пройти специалистов на Чапыгина 13. Они выше чем районные пчихиатры. Но тут есть подводный камень. Пройти нужно психиатра, логопеда, невролога, возможно психолога. После этого их психиатр делает вывод и сообщает о результате вам. Вы можете дать согласие, переслать результат в районный диспанцер. Вот здесь и есть НО. Вам на руки ничего не дадут, никаких справок. Что на самом деле напишут в карточке, вы не узнаете, приходится верить на слово. В психиатрии такая практика. Идти прдется все равно к районному психиатру, но ориентироваться он будет на данные городский комиссии. На Чапыгина есть и речевое отделение.
Вообще-то, многие спокойно проходят психиатра, здесь сложно предугадать как пойдет.
MamaLora is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:36
ответ для Alisija , на сообщение « А возраст ребенка какой? »
  #110
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
А возраст ребенка какой?
В старшую группу пошли .Сейчас 5- на комиссии было 4,5.Еще его психоневролог спросила сколько ему лет и когда у него ДР
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena