Если выйти замуж за иностранца, в какую страну уехать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 20:33   #21
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Например, в Канаде не котируется никак. Наши экономисты никому там не нужны. Больше нужны инженеры.
В России без диплома хотя бы просто экономиста не могла бы работать начальником экономического отдела на гос. предприятии.
Это я и хотела узнать) Просто сейчас есть вариант на втором высшем еще успеть уйти из ЭУПа к международникам, но вижу что разницы большой не будет
Про инженеров по штатам наслышана, в СПБ они получают 20 т руб, а в Америке совсем не плохо устраиваются))
Nukusia is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 20:41   #22
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Всем огромное спасибо за ответы и ссылки на сайты.Узнаю для себя много нового.
Уже нарвалась на одного товарисча, косвенно вымогающего деньги после якобы отосланной на адрес русской невесты посылки. Сначала лже-компании DHL требуется около USD 1000 за растаможку посылки в .... Малайзии (при условии, что посылают ее из UK), потом, поняв, что никто не собирается при таком раскладе ничего платить - 1500 у.е. за выкуп самого жениха из местной тюрьмы Малайзии, куда он приехал растамаживать свое сокровище сам. При отказе от платежей "жених" испаряется.
Мало ли кому пригодится: люди, имеющие мобильный телефон +44 70х ххх хх хх в большинстве своем - мошенники (даже если человек безупречно владеет английским языком, пишет без ошибок и говорит тоже). Этот номер можно купить, никакого отношения к Великобритании не имея.
Буду очень благодарна, если кто-нибудь скинет название хороших сайтов знакомств с жителями Великобритании и др. стран
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 20:44
ответ для HappyW , на сообщение « Всем огромное спасибо за ответы и... »
  #23
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
название хороших сайтов знакомств с жителями Великобритании и др. стран
Поспрошайте на местных русскоязычных форумах. (Правда, готовьтесь ловить тапки-помидоры).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 20:48
ответ для Nukusia , на сообщение « Это я и хотела узнать) Просто сейчас... »
  #24
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от Nukusia Посмотреть сообщение
Это я и хотела узнать) Просто сейчас есть вариант на втором высшем еще успеть уйти из ЭУПа к международникам, но вижу что разницы большой не будет
Про инженеров по штатам наслышана, в СПБ они получают 20 т руб, а в Америке совсем не плохо устраиваются))
В 21 год меня не выпустили из страны в США, сказав в консульстве, что международники и здесь пригодятся. А туда не фиг ехать, если (тогда была) не замужем, без детей, недвижимости в РФ и пр.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 21:09
ответ для HappyW , на сообщение « В 21 год меня не выпустили из страны в... »
  #25
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


а какую визу Вам не дали в 21 год?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:34   #26
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


Ева, набирают т.к. спрос большой , плюс в стране огромное количество холдингов и центральных офисов крупных компаний, иногда китайский или русский большое преимущетсво + банки. В центре Цюриха или Женевы они везде , как грибы Зарплаты такие же, только работать больше приходится, иностранцев на самые тяжелые проекты набирают. А местные сидят на теплых местах
В Швейцарии народу всего то 7,5 миллионов и почти нет безработицы.
По поводу виз - ВНЖ выдается по приезду на основании рабочего контракта. Главное найти работу. Сроки действия ВНЖ разные , в зависимости от национальности и многих других факторов, но продлевает без проблем.
Языки - вообще то в немецкой части нужен немецкий, во французской - французский.
НО в реальности без английского никак, муж нашел работу, у него немецкого не было, и, мне кажется, не будет
даже кассиры в супере говорят на английском. Мы около 1,5 лет здесь, я по немецки не говорю по-человечески. Все никак не выучить, не нравится он мне
Знакомые англичане около 10 лет здесь живут - тоже с зачаточным немецким.
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:47   #27
Фиалочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 567


Пожалуй, поищу себе в Швейцарии работу..
Фиалочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:48   #28
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


вы рядом живете? в смысле в приграничных странах, у нас тут многие из Германии ездят каждый день.
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:51   #29
Фиалочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 567


Фиалочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 23:56   #30
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


рядом. Автор , вы со страной уже определяетесь?
Buzina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena