Если выйти замуж за иностранца, в какую страну уехать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 02:15
ответ для HappyW , на сообщение « Благодаря этому топу я много нового... »
  #61
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Благодаря этому топу я много нового узнала для себя про варианты работы там. Даже ради этого уже стоило заводить тему в интернете. Просто плюс интернета в том, что можно выслушать мнение людей, уже живущих в разных странах и разными путями туда попавших.

есл интересует вопрос получения вида на жительство,разрешения на работу и получения гражданства именно через брак то Испания,наверно,одна из самых непривередливых стран европы.
вид на жительство и разрешение на работу получите уже через полгода а на паспорт сможете подать уже через год a через 2 года станете счастливым обладателем европеиского паспорта.
испанскии язык достаточно несложен.
другои вопрос что с квалифицированнои работои(вернее с вакансиями) в стране сеичас очень скверно..
кризис шагает по испании семимильными шагами.
и уровень зарплат по сравнению с севернои европои совсем не радует..
но зато тут масса других преимуществ которые делают жизнь в этои стране чертовски приятнои:))
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 02:15
ответ для spanishgirl , на сообщение « да я про водопроводчика образно.. я... »
  #62
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
да я про водопроводчика образно..
я имела в виду что желательно наити человека близкого тебе по образованию и интересам.
как утверждают психологи и показывает жизнь такие браки самые прочные.
а насколько я поняла автор-человек образованныи поэтому и привела в пример представителя даннои профессии нисколько не умаляя достоинства последних!
Вопрос был к Acque Marina...
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 08:01
ответ для Buzina , на сообщение « Kenguru, достаточно легко получить... »
  #63
FlowerGirl
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Chicago
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
Kenguru, достаточно легко получить работу в Швейцарии. Они очень охотно берут специалистов со всего мира, у нас в саду ни одного дитя -швейцарца нет
С медициной все хорошо, базовая обязательная страховка покрывает практически все.
По поводу интергационных программ - их очень много, правда за плату, но умеренную. В школах тоже есть интеграционные классы для иностранцев с облегченной программой и упором на язык. Иностранцев в Цюрихе, например около 40 %.
Гражданство свое швейцарцы раздают неохотно, но при после 5-7 лет пребывания выдаетсяправо на постоянное жительство в Швейцарии, бессрочное. В принципе, отсутсвие гражданства никому не мешает.
Kenguru, Из личного опыта жизни в Швейцарии я вам страну для проживания не посоветую. Туда хорошо ехать с работой в американской кoмпании, выезжая из Штатов с американской зарплатой и benefits. вышеупомянутый Цюрих дороже Москвы в плане недвижимости, цен на продукты и любые развлечения. Работу найти можно, но местная зарплата будет скорее всего откровенно мала и не обеспечит даже питерского уровня жизни. Страна сказочно красива и настолько же сказочно дорогая. Кстати моя любимая страна, но жить в ней, особенно если вы расcматриваете возможность жить там без финансовой поддержки мужа, я бы не посоветовала.
FlowerGirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 09:17
ответ для Tvilling , на сообщение « Кто такой? Почему не знаю? »
  #64
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Кто такой? Почему не знаю?
Too young.

http://www.youtube.com/watch?v=Sd8mF...eature=related
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 10:32
ответ для spanishgirl , на сообщение « да я про водопроводчика образно.. я... »
  #65
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
желательно наити человека близкого тебе по образованию и интересам.
как утверждают психологи и показывает жизнь такие браки самые прочные.
Так почему же Вы априори отвергаете возможность нахождения "близкого по образованию и интересам" партнера через ту же службу знакомств? Только если с умом и не сразу в омут головой. Лично знаю несколько пар, познакомившихся именно таким образом. Люди одного круга, с общими интересами. Нормально живут.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 12:04   #66
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


ну про зарплату в Швейцарии можно долго говорить. Кто за сколько себя продаст Мы живем в практически деревне русских инженеров и зп/пл у всех очень даже ничего. Недвига, да дорогая, зато процент по кредиту 1,5%.
Хотя после штатов представляю как все тут дорого. Правда потом привыкаешь но зато это дороговизна окупается уровнем жизни и комфортом, несравнимым даже с соседней Европой.
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 12:07
ответ для FlowerGirl , на сообщение « Kenguru, Из личного опыта жизни в... »
  #67
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от FlowerGirl Посмотреть сообщение
Работу найти можно, но местная зарплата будет скорее всего откровенно мала и не обеспечит даже питерского уровня жизни.
ГЫЫ! так почему же народ оттуда валом не валит, где пожирнее и получше? в тот же Питер, наслаждаться уровнем жизни?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 16:22   #68
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Вот задали такой вопрос, пишу сюда, чтобы не повторяться, если что, пущай будет:
Цитата:
как с дипломом медиков у вас обстоят дела? и если не выходить замуж за иностранца, есть ли шансы приехать и получить внж со временем?
С медицинскими дипломами не то чтобы полная засада, но нужно:
(я, правда, знаю про это дело только от знакомых, за подробной инфой обращайтесь на местные русские форумы)
- сдать норвежский язык на достаточно высоком уровне, устный и письменный
- пройти курсы по профессиональной терминологии и коммуникации в Университете Осло (небесплатные)
- пройти еще какие-то курсы, сдать экзамены по "национальным предметам" т.е. по местной специфике (фармакология, соцстрах, что-то еще)
- сдать теоретический и практический экзамен по специальности (сейчас вроде какую-то новую форму ввели)
- заново пройти интернатуру (год в больнице, полгода участковым, как правило, в деревне). Место в интернатуре получить непросто, т.к. есть еще собственные выпускники, а есть норвежцы, учившиеся за рубежом. И всех нужно устроить.
Да, еще нужно читать по-английски, т.к. большое количество учебной литературы именно на нем.

Специализации, как правило, не признаются, за очень редкими исключениями.

Если не выходить замуж, то получается сложно, т.к. нет основания для пребывания в стране нет, а на всё требуется время.

Единственный обходной маневр, известный мне лично - или поступить на учебу в магистратуру / докторантуру (есть программы на английском) и параллельно во время учебы заниматься подтверждением, или устраиваться в качестве научного сотрудника и так же параллельно подтверждать диплом.

Всё реально, но требует значительных временных усилий, а также определенного количества денег.

Инфа об авторизации (в т.ч. по-английски) есть на http://www.safh.no
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 16:37
ответ для Tvilling , на сообщение « Вот задали такой вопрос, пишу сюда,... »
  #69
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Вот задали такой вопрос, пишу сюда, чтобы не повторяться, если что, пущай будет:

С медицинскими дипломами не то чтобы полная засада, но нужно:
И кем Вы сейчас работаете, если не секрет?
У меня подруга в СПб с норвежцем познакомилась в клубе. Уже года четыре живет в Осло. Он ей оплатил обучение (на английском) в Осло, и все эти годы ее содержит (молодой, но состоятельный). Она говорит, что все годы учебы, ей мало не казалось, как норвежцы учатся в ВУЗе: чуть ли не до 21.00 за учебой (домашними заданиями) сидят. По сравнению с их учебой СПбГУ - халява, да еще и на родном ей языке.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 16:41
ответ для HappyW , на сообщение « И кем Вы сейчас работаете, если не... »
  #70
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
И кем Вы сейчас работаете, если не секрет?
В профиле написано Переводчик я.
Цитата:
ей оплатил обучение (на английском) в Осло,
Обучение, вообще-то, бесплатное, а частных вузов не так много ... Интересно, что за деньги можно изучать?

Цитата:
мало не казалось, как норвежцы учатся в ВУЗе: чуть ли не до 21.00 за учебой (домашними заданиями) сидят.
Зависит от специальности.
Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
По сравнению с их учебой СПбГУ - халява, да еще и на родном ей языке.
Это халява в СПбГУ или наоборот?

На историко-философском нагрузка была в разы меньше, чем в Штатах. По моему личному опыту.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena