Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 16:51
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #5061
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Девочки. Прошу о помощи.
Побывали у Гелы, приняли решение пробоваться попасть в Австралию.
В чем просьба. Перелопатила уже очень много тем, "гдай" читала и тут у Вас пасусь, многое уже понятно, но нет четкого алгоритма действий. Т.к. инглиш слабый, на Австралийском сайте половину не понимаю. Я не могу понять что зачем, т.е что сначала надо делать, подтверждать профессию, или английский сдавать, как определиться на какую визу подаваться и т.п. Может есть где собранная общая информация, где можно по русски посмотреть схему действий, ткните носом.
Язык будем подтягивать, но не хотелось бы упускать время,т.к. возраст поджимает. Пока непонятна вообще реальность попадания туда, т.к. я не представляю схемы действий.
Надеюсь на помощь и понимание.
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:38
ответ для Danusia , на сообщение « Девочки. Прошу о помощи. Побывали у... »
  #5062
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Может есть где собранная общая информация, где можно по русски посмотреть схему действий, ткните носом.
http://go-au.info/osnovnie-ponyatiya...vstraliiu.html
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:36
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #5063
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Спасибо огромное.
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:15
ответ для Danusia , на сообщение « Девочки. Прошу о помощи. Побывали у... »
  #5064
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Девочки. Прошу о помощи.
Побывали у Гелы, приняли решение пробоваться попасть в Австралию.
В чем просьба. Перелопатила уже очень много тем, "гдай" читала и тут у Вас пасусь, многое уже понятно, но нет четкого алгоритма действий. Т.к. инглиш слабый, на Австралийском сайте половину не понимаю. Я не могу понять что зачем, т.е что сначала надо делать, подтверждать профессию, или английский сдавать, как определиться на какую визу подаваться и т.п. Может есть где собранная общая информация, где можно по русски посмотреть схему действий, ткните носом.
Язык будем подтягивать, но не хотелось бы упускать время,т.к. возраст поджимает. Пока непонятна вообще реальность попадания туда, т.к. я не представляю схемы действий.
Надеюсь на помощь и понимание.
смотря какой у вас английский и какая профессия. возможно пока не подтянете английский, профессию подтвердить не сможете.

да, и с 1 июля правила меняют.
если специальность инженерная, то 18 февраля это последнйи срок сдать иелтс успешно, после чего вы ещеуспеете подтвердить специальность и податься до 1 июля.

но, боюсь, если английский слабый, то иелст "наскоком" сдать не получится.


И возраст поджимает до 35 или старше? если до, то это еще не поджимает.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:26
ответ для Danusia , на сообщение « Девочки. Прошу о помощи. Побывали у... »
  #5065
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Девочки. Прошу о помощи.
Побывали у Гелы, приняли решение пробоваться попасть в Австралию.
В чем просьба. Перелопатила уже очень много тем, "гдай" читала и тут у Вас пасусь, многое уже понятно, но нет четкого алгоритма действий. Т.к. инглиш слабый, на Австралийском сайте половину не понимаю. Я не могу понять что зачем, т.е что сначала надо делать, подтверждать профессию, или английский сдавать, как определиться на какую визу подаваться и т.п. Может есть где собранная общая информация, где можно по русски посмотреть схему действий, ткните носом.
Язык будем подтягивать, но не хотелось бы упускать время,т.к. возраст поджимает. Пока непонятна вообще реальность попадания туда, т.к. я не представляю схемы действий.
Надеюсь на помощь и понимание.
вам понравилось, да? расскажите как съездили!
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:19
ответ для Tильда , на сообщение « вам понравилось, да? :love: расскажите... »
  #5066
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
смотря какой у вас английский и какая профессия. возможно пока не подтянете английский, профессию подтвердить не сможете.

да, и с 1 июля правила меняют.
если специальность инженерная, то 18 февраля это последнйи срок сдать иелтс успешно, после чего вы ещеуспеете подтвердить специальность и податься до 1 июля.

но, боюсь, если английский слабый, то иелст "наскоком" сдать не получится.


И возраст поджимает до 35 или старше? если до, то это еще не поджимает.
У мужа специальность по диплому инженерная, по робототехнике, но по специальности не работал, больше 10 лет в торговле, последние 5 лет на высоких должностях, от директора гипермаркета, до регионального руководителя сети Москвы. В списках "сэйлс менеджер" подходит вроде.
Возраст 36 у мужа 33 у меня.
За инглиш не сильно переживаю, т.к. соображаловка хорошая у мужа. Думаю 4-6 мес.



Цитата:
Сообщение от Tильда Посмотреть сообщение
вам понравилось, да? расскажите как съездили!
Понравилось очень. Были в Сиднее, Мельбурне, Аделаиде. Ездили по великой океанской дороге.
Фоток очень много, потом сюда немножко повешу, пока в Контакте можно посмотреть.
http://vkontakte.ru/id1715974#/album1715974_150761312
__________________
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:27
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #5067
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Одно, но, считаю что думать попасть туда надо побывав там. Там совсем другая жизнь, в хорошем смысле другая, но она не всем подойдет. Встречали людей, которые не нашли себя там и теперь жуткая тоска в глазах.
Мы думаем ради детей только, потому как нам там тоже не во всех вопросах будет комфортно. Там нет "бытового экстрима", как сказал мой муж. Но там нет той духовности, того величия, которое есть у нас (в культуре, в театре, в мыслях). У нас этого тоже уже мало у кого осталось, но оно есть. А там комфортная, безобразно спокойная жизнь. А мы не привыкли жить спокойно, "вечный бой" нам снится. Они знают, что завтра будет, а мы не знаем.
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:12
ответ для Danusia , на сообщение « Одно, но, считаю что думать попасть... »
  #5068
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Одно, но, считаю что думать попасть туда надо побывав там. Там совсем другая жизнь, в хорошем смысле другая, но она не всем подойдет. Встречали людей, которые не нашли себя там и теперь жуткая тоска в глазах.
Мы думаем ради детей только, потому как нам там тоже не во всех вопросах будет комфортно. Там нет "бытового экстрима", как сказал мой муж. Но там нет той духовности, того величия, которое есть у нас (в культуре, в театре, в мыслях). У нас этого тоже уже мало у кого осталось, но оно есть. А там комфортная, безобразно спокойная жизнь. А мы не привыкли жить спокойно, "вечный бой" нам снится. Они знают, что завтра будет, а мы не знаем.
Жизнь всегда можно сделтаь не скучной. А тем, у кого тоска в глазах - им же никто не мешает вернуться, правда? да и с австралисцким паспортом можно жить практически в любой точке земного шара.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:18
ответ для Danusia , на сообщение « У мужа специальность по диплому... »
  #5069
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
У мужа специальность по диплому инженерная, по робототехнике, но по специальности не работал, больше 10 лет в торговле, последние 5 лет на высоких должностях, от директора гипермаркета, до регионального руководителя сети Москвы. В списках "сэйлс менеджер" подходит вроде.
Возраст 36 у мужа 33 у меня.
За инглиш не сильно переживаю, т.к. соображаловка хорошая у мужа. Думаю 4-6 мес.
Если по диплому инженер, а по опыту в торговле, то вам опыт надо подтверждать, кмк. там могут быть свои правила и сроки подтверждения.

Если 36 мужу, и он основной апликант, то вам похоже нужны 7ки по ielts.

подумайте хорошо успеете ли вы податься до июля и есть ли шанс. с 1 июля сильно меняются правила рассмотрения документов.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:19   #5070
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Жизнь всегда можно сделтаь не скучной. А тем, у кого тоска в глазах - им же никто не мешает вернуться, правда? да и с австралисцким паспортом можно жить практически в любой точке земного шара.
Это точно.
Но я бы не назвала ее скучной. Наоборот, она просто очень ровная.
Danusia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena