Возвращение - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 16:54
ответ для tigerchen , на сообщение « ну где ж - все хорошо????? :009:... »
  #71
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


А хорошо в удовольствиях, например

Кстати, оказывается в параллель есть забавная дискуссия в "Обо всем", с чего бы это?
Dushechki is offline  
Старый 12.02.2010, 17:01   #72
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
А хорошо в удовольствиях, например

Кстати, оказывается в параллель есть забавная дискуссия в "Обо всем", с чего бы это?
ааа.., так вот где собака порылась.... так в Москве тех удовольствий еще больше, на любой вкус - и разгоны милицией демонстраций и просто всех, кто рядом проходил, и сбивание детей насмерть на дорогах с последующим предъявлением претензий родителям, и школы минируют, и дома, и... да список бесконечен, поедете - сможете сами дополнить....
Вы, конечно, извините, но у Вас один пост несколько противоречит другому, Вы уж определитесь, что ли.... либо туда, либо сюда.... и мы уж тут все сделаем, как надо надо будет уговаривать остаться - будем ; установку на "поддержите меня в решении уехать" тоже можно осилить
__________________
tigerchen is offline  
Старый 12.02.2010, 17:04
ответ для tigerchen , на сообщение « ааа.., так вот где собака... »
  #73
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
так в Москве тех удовольствий еще больше, на любой вкус - и разгоны милицией демонстраций и просто всех, кто рядом проходил, и сбивание детей насмерть на дорогах с последующим предъявлением претензий родителям, и школы минируют, и дома,

передергивать не обязательно
Dushechki is offline  
Старый 12.02.2010, 17:06
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #74
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


а ребенку будет хорошо там, где родителям комфортно.
А в 18 ть поедет учиться куда захочет.
Buzina is offline  
Старый 12.02.2010, 17:08
ответ для Dushechki , на сообщение « передергивать не обязательно »
  #75
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
передергивать не обязательно
это суровая правда жизни.... или вместе с выгодным предложением по работе Вам предлагают дом на Рублевке или, на крайний случай, герметичный куб для жизни?
__________________
tigerchen is offline  
Старый 12.02.2010, 17:17   #76
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
и продуктов вкусных нет, а местная еда так вообще ужас-ужас
Согласна с этим полностью.

В остальном хочу сказать - собирайтесь и уезжайте, если хотите уехать. Да, это трудно, точнее - очень нудно - надо сдавать квартиру, разрывать договора на телефон/телевизор/мобильник, закрывать кредиты, закрывать счета (если не планируете ими пользоваться), отказываться от страховок, пристраивать (или выкидывать) мебель, бытовую технику, организовывать перевозку машины и личных вещей, сообщать новый адрес в кучу учреждений и т.д. . Но если хочется уехать, то это не остановит, проверено нами .
Что касается ребёнка - моим детям хорошо там, где хорошо их родителям. Единственное, что меня смущает в российском школьном образовании - после 11 класса далеко не во все европейские ВУЗы можно поступить, где-то (в Германии, например) придётся доучиваться ещё 1-2 года. Так что школу мои дети будут заканчивать где-нибудь в другой стране, чтобы не было потом проблем с поступлением куда захочется.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline  
Старый 12.02.2010, 17:25
ответ для Hechicera , на сообщение « Согласна с этим полностью. В... »
  #77
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Единственное, что меня смущает в российском школьном образовании - после 11 класса далеко не во все европейские ВУЗы можно поступить, где-то (в Германии, например) придётся доучиваться ещё 1-2 года.
Да? Не знала вот это полезная информация и по-существу. Будем в Питере в конце февраля - схожу узнаю
Dushechki is offline  
Старый 12.02.2010, 17:34
ответ для Dushechki , на сообщение « Да? Не знала вот это полезная... »
  #78
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
Да? Не знала вот это полезная информация и по-существу. Будем в Питере в конце февраля - схожу узнаю
Да. Мы это узнавали, когда переезжали в Германию. Надо было иметь 11 классов школы + закончить минимум 2 курса дневного отделения в государственном российском ВУЗе, чтобы дальше иметь возможность поступать в ВУЗ в Германии. Или делать 11 классов российской школы и 2 года в Германии в колледже, так тоже можно. Так что надо по странам смотреть - где какие требования именно к российским абитуриентам, чтобы потом время не терять.
Hechicera is offline  
Старый 12.02.2010, 18:06
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #79
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Мда, я боюсь в такие топы уже заглядывать, как всегда все переругались.
По теме: гражданство менять не буду, жить останусь в Европе, Питер люблю - это Родина, но жить там каждый день уже не представляю.
Matilda! is offline  
Старый 12.02.2010, 18:14
ответ для Matilda! , на сообщение « Мда, я боюсь в такие топы уже... »
  #80
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Мда, я боюсь в такие топы уже заглядывать, как всегда все переругались.
По теме: гражданство менять не буду, жить останусь в Европе, Питер люблю - это Родина, но жить там каждый день уже не представляю.
Ну это Вы просто не успели - было окно, когда можно было получить новое и оставить старое
Dushechki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena