Про наше возвращение... - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 14:07
ответ для dGalka , на сообщение « У меня есть выбор, где учить детей - в... »
  #2591
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
У меня есть выбор, где учить детей - в Германии или в России. По сравнению с Германией мне нравится это несоответствие международным стандартам Так как я хочу, чтобы у детей было некое представление о литературе, целостное представление о мировой истории, ботаника-биология-химия в объеме нашей средней школы. И в силу отсутствия педагогических талантов мне не удастся дать им эти знания дома. Хорошие кабинеты и лаборатории у них будут в университетах в той стране, где они захотят учиться. Производственная практика - тоже
Хорошие кабинеты, лаборатории, хорошие знания вообще, д.б. даны ещё в средней школе, если есть такая возможность
А главное, в большинстве Российских школ, дети практически не занимаются спортом -это один из самых главных минусов, т.е. здоровье
Когда мы приехали, мы поняли, что тут просто норма: соревнования по бегу, плавание, футбол, велоспорт и т.п. - и это доступно ВСЕМ! на это есть и время и деньги
__________________
M-CO is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:10
ответ для M-CO , на сообщение « Хорошие кабинеты, лаборатории, хорошие... »
  #2592
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Хорошие кабинеты, лаборатории, хорошие знания вообще, д.б. даны ещё в средней школе, если есть такая возможность
А главное, в большинстве Российских школ, дети практически не занимаются спортом -это один из самых главных минусов, т.е. здоровье
Когда мы приехали, мы поняли, что тут просто норма: соревнования по бегу, плавание, футбол, велоспорт и т.п. - и это доступно ВСЕМ! на это есть и время и деньги
-- Я в шоке на сколько разное виденье и вообще ...
У нас и ритмика, и физ-ра, гоняют так что дети без сил иногда приходят, бальные танцы, сейчас еще и бассейн один раз в неделю добавили. И все на базе школы- бесплатно!
В Штатах раз в неделю физкультура была, хорошо если по прыгали чуть чуть...
И если уж говорить о движении, мои каждый день ходят пешком- я специально заставляю. И сама хожу много.
Было б желание а там из машин не вылазили, даже по причине того что не дойти ножками почти никуда
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:15
ответ для снег , на сообщение « -- :010: Я в шоке на сколько разное... »
  #2593
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- Я в шоке на сколько разное виденье и вообще ...
У нас и ритмика, и физ-ра, гоняют так что дети без сил иногда приходят, бальные танцы, сейчас еще и бассейн один раз в неделю добавили. И все на базе школы- бесплатно!
В Штатах раз в неделю физкультура была, хорошо если по прыгали чуть чуть...
И если уж говорить о движении, мои каждый день ходят пешком- я специально заставляю. И сама хожу много.
Было б желание а там из машин не вылазили, даже по причине того что не дойти ножками почти никуда
Вам похоже действительно не повезло с городом, я знаю лично три семьи и Америки, разных городов и не очень богатых, все дети (в семье не по одному ребёнку) заняты спортом и не одним видом, я говорю и о своих знакомых, которые в России - на спорт нет времени и доступности, хорошо, что у вас так
__________________
M-CO is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:49
ответ для M-CO , на сообщение « Вам похоже действительно не повезло с... »
  #2594
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Вам похоже действительно не повезло с городом, я знаю лично три семьи и Америки, разных городов и не очень богатых, все дети (в семье не по одному ребёнку) заняты спортом и не одним видом, я говорю и о своих знакомых, которые в России - на спорт нет времени и доступности, хорошо, что у вас так
-- ну тут наверное надо помнить что ВСЕ люди разные. И что для русского хорошо то для немца смерть Я не воспринимаю жизнь как повезло/не повезло. До определенного момента нас устраивало. Когда надоело, мы стали менять.
У нас есть друзья которым абсолютно все равно что их дети не говорят по русски, смотрят телек по много часов в день, или сидят на компе. Я такой жизни не понимаю. И как следствие, мы с этим друзьями НЕ понимаем друг друга
Сейчас школе есть мамки(здесь в Питере). Так вот на родительском собрании эти мамки чуть не заели кл. рук что бы та пошла к физруку и поговорила с ним. Якобы бедных деточек загонял. Они мол пробежать не могут то что он им дает. Стрес!
ПРи этом эти деточки на перемене ТАК носятся что нагрузки от физрука просто отдыхают.
А есть и другие мамки(такие как я) которые уверены что спорт и движение - это жизнь! Я б такая чтобы нагрузок было больше(ну разумных конечно).
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:48   #2595
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ну тут наверное надо помнить что ВСЕ люди разные. И что для русского хорошо то для немца смерть Я не воспринимаю жизнь как повезло/не повезло. До определенного момента нас устраивало. Когда надоело, мы стали менять.
У нас есть друзья которым абсолютно все равно что их дети не говорят по русски, смотрят телек по много часов в день, или сидят на компе. Я такой жизни не понимаю. И как следствие, мы с этим друзьями НЕ понимаем друг друга
Сейчас школе есть мамки(здесь в Питере). Так вот на родительском собрании эти мамки чуть не заели кл. рук что бы та пошла к физруку и поговорила с ним. Якобы бедных деточек загонял. Они мол пробежать не могут то что он им дает. Стрес!
ПРи этом эти деточки на перемене ТАК носятся что нагрузки от физрука просто отдыхают.
А есть и другие мамки(такие как я) которые уверены что спорт и движение - это жизнь! Я б такая чтобы нагрузок было больше(ну разумных конечно).
Ещё очень важно, какие условия созданы для занятий спортом в школе, например, есть ли там возможность принять хороший душ после спорта или они потные и грязные вынуждены идти на занятия или в холод домой, всё правильно -все дети разные, возможно девочкам нужен шейпинг, а не изнуряющий вид спорта. И потом я часто говорю о свободном времяпровождении, т.е. после школы, наши знакомые и мой ребёнок(как и весь класс, кроме одной девочки ходившей в муз школу) всё время тратил на учёбу - у них и него просто не было времени ни на что
__________________
M-CO is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:15
ответ для M-CO , на сообщение « Ещё очень важно, какие условия созданы... »
  #2596
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
после школы, наши знакомые и мой ребёнок(как и весь класс, кроме одной девочки ходившей в муз школу) всё время тратил на учёбу - у них и него просто не было времени ни на что
Моя мечта
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:50
ответ для M-CO , на сообщение « Ещё очень важно, какие условия созданы... »
  #2597
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Ещё очень важно, какие условия созданы для занятий спортом в школе, например, есть ли там возможность принять хороший душ после спорта или они потные и грязные вынуждены идти на занятия или в холод домой, всё правильно -все дети разные, возможно девочкам нужен шейпинг, а не изнуряющий вид спорта. И потом я часто говорю о свободном времяпровождении, т.е. после школы, наши знакомые и мой ребёнок(как и весь класс, кроме одной девочки ходившей в муз школу) всё время тратил на учёбу - у них и него просто не было времени ни на что
-- уже писала, я- консерватор в некоторых вещах. Поэтому скажу такую (для некоторых наверное возмутительную) вещь: в нашей время не было никакого душа, и шейпинга для девочек, и ИМХО, люди выросли более "красивые" во всех смыслах, чем растут сейчас наши дети. И не дай Бог что случись, люди того поколения выживут непременно! Потому что с ними не сюсюкались. А вот за моих детей и их друзей я иногда переживаю.
Уж простите что я так открыто. Но не люблю льстить. Я не призываю нас всех жить по первобытным условиям... но и все эти понты излишне не приветствую.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:36
ответ для M-CO , на сообщение « А не легче было просто поменять школу?... »
  #2598
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
а что вы будете говорить в старших, после переезда во Францию, учась в России в хорошей языковой школе, мы с сыном поняли какой у нас прошлый век по сравнению с Европой, это сложно объяснить, это надо пройти и увидеть
Я надеюсь, что Таня простит, если я попрошу все же постараться сформулировать эти различия поподробнее Мне Ваше мнение очень важно.
Собственно, если жизнь сложится так, что надо будет куда-то переехать, дети будут учиться там, где будут жить родители - и будь это даже какая-нибудь интернациональная школа на Бали или местная школа в Лхасе (эх, кто меня туда пустит...). Но сравнить очень интересно.
Лично меня грызут сомнения Да я и сама тоже в ситуации выбора. Учусь в Питере, хотя могла бы учиться где-нибудь в Гамбурге, наверное И вижу, что, с одной стороны, российская моя программа претендует на более основательный подход (кроме языков - курсы по истории, географии и тыды изучаемого региона, что в той же Германии читается не всегда и по выбору), с другой стороны - треть расписания забита редкостной фигней - бессмысленной статистикой, физкультурой, экономикой, и тратить на нее университетское время бесконечно жаль.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:46
ответ для снег , на сообщение « -- уже писала, я- консерватор в... »
  #2599
M-CO
Ветеран
 
Аватар для M-CO
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- уже писала, я- консерватор в некоторых вещах. Поэтому скажу такую (для некоторых наверное возмутительную) вещь: в нашей время не было никакого душа, и шейпинга для девочек, и ИМХО, люди выросли более "красивые" во всех смыслах, чем растут сейчас наши дети. И не дай Бог что случись, люди того поколения выживут непременно! Потому что с ними не сюсюкались. А вот за моих детей и их друзей я иногда переживаю.
Уж простите что я так открыто. Но не люблю льстить. Я не призываю нас всех жить по первобытным условиям... но и все эти понты излишне не приветствую.
А я из того советского прошлого и ненавидела физ-ру именно из за того, что приходилось грязной и потной (особенно в критические дни) переться на уроки и терпеть вонючих одноклассников, ничего, кроме ненависти к спорту это мне не дало, зато, когда появилась возможность в универе ходить в нормальный зал, я поняла, что спорт это удовольствие
Сейчас смотрю в контакте и односклассниках на своих бывших учеников, многие не соответствуют такому , как вы говорите, "красивая душа", все прекрасно понимают, что не плохие условия жизни-выживание(спартанские) воспитывают душу человека, а никому не известно ЧТО
ПЫСЫ: Добавлю по поводу "выживаемости" советских людей, вам ничего не известно по поводу того, сколько народу спилось, покончило жизнь самоубийством в постперестроичный период и после кризисов и сколько продолжает спиваться?
__________________
M-CO is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:10
ответ для M-CO , на сообщение « А я из того советского прошлого и... »
  #2600
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
А я из того советского прошлого и ненавидела физ-ру именно из за того, что приходилось грязной и потной (особенно в критические дни) переться на уроки и терпеть вонючих одноклассников, ничего, кроме ненависти к спорту это мне не дало, зато, когда появилась возможность в универе ходить в нормальный зал, я поняла, что спорт это удовольствие
Сейчас смотрю в контакте и односклассниках на своих бывших учеников, многие не соответствуют такому , как вы говорите, "красивая душа", все прекрасно понимают, что не плохие условия жизни-выживание(спартанские) воспитывают душу человека, а никому не известно ЧТО
ПЫСЫ: Добавлю по поводу "выживаемости" советских людей, вам ничего не известно по поводу того, сколько народу спилось, покончило жизнь самоубийством в постперестроичный период и после кризисов и сколько продолжает спиваться?
а еще тащиться в автобусе с лыжами в школу, ага
и под этим подпишусь.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena