Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.08.2010, 02:23
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #31
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Хотите печатать фото А4? Да любой из ныне существующих аппаратов справится с этим. Даже 6 Мегапикселей более чем достаточно под А4. Съемка в большем качестве и с большей "глубиной" кадра = чем больше матрица, тем лучше вам APS-C (DX) формат (бюджетники и любительские) ничего кардинально НЕ изменит. Отличия от продвинутого компакта будут в минимуме - исходя из ваших целей). APS-H формат (Canon 1d) или полный кадр (Canon 5d, Nikon D3, 1ds и т.д.) - вот что нужно для СУЩЕСТВЕННОГО выйгрыша в качестве картинки в сравнении с компактом 4/3 и APS-C (тот же Canon 50d, 7d). На малой матрице де-факто получается "немножко мыло" на сленге фотографа. Малая матрица не раскрывает потенциал объективов под полный кадр, а объективы специально подогнанные под кроп (AF-S у кенон например) сильно проигрывают в качестве исходной картинки AF стёклам - в основном это бюджетные стекла, а те которые не бюджетные - которые стоят дорого - это плата за стабилизатор или уменьшение светосилы на зуме на несколько единиц. В общем, хотите кардинального изменения качества картинки на исходном ОТПЕЧАТКЕ, хотите бОльшую глубину кадра - canon xxxxD, xxxD и nikon Dxxxx, Dxx датут преимущество над компактом, видимое преимущество, но кардинально ситуацию НЕ меняют.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:26   #32
Эльфа
Ветеран
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тверская
Сообщений: 816


Цитата:
Сообщение от aloki Посмотреть сообщение
а что тут спрашивать, выбираете систему и вперед. спорить что лучше - сони, никон или кэнон можно до хрипоты и каждый останется при своем мнении.

я вот например хочу приобрести светосильный широкоугольник к зениту) нравится мне на пленку снимать, а имеющийся полтинник не всегда подходит.
я зенитом не снимала уже лет 5 к сожалению,
а спрашиваю для того чтоб выслушать мнения о камерах, хотя для каждого есть свои фавориты.
__________________
Мама Света+папа Женя=сыночек Ромка и дочурка Танюшка+малыш Андрюшка
Эльфа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:35
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #33
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
а что тут спрашивать, выбираете систему и вперед. спорить что лучше - сони, никон или кэнон можно до хрипоты и каждый останется при своем мнении.

я вот например хочу приобрести светосильный широкоугольник к зениту) нравится мне на пленку снимать, а имеющийся полтинник не всегда подходит.
Да.. Пленка еще большинство из нас переживет. Кто еще заставит себя думать головой при съемке Конечно, можно взять себя в руки, но получается не всегда и по 800 кадров в день иногда становится обыденностью. Кстати, как может нравится снимать на ЗЕНИТ?? Ведь под М42 есть нормальная классика с намного большим диапазоном выдержек. P.S. Попробуйте старые ГДРовкие Carl Zeiss под М42 - они просто сказочные на плёнке. На барахолках часто flektogon можно встретить за вполне разумные деньги - долларов 50
Цитата:
а спрашиваю для того чтоб выслушать мнения о камерах, хотя для каждого есть свои фавориты.
Ну вот, опять. Какие могут быть мнения - ближайший магазин - какая лучше лежит в руке такую и покупайте - конечно, желательно Canon или Nikon. У Canon есть возможность поставить оптику от разных систем без проблем. Да и линейка стекол шире и сами стекла дешевле. Nikon - ну эстетически мне более приятен чем Canon - не знаю почему - может у них МАГ на заводе Но сам пользуюсь Canon привык уже за много лет работы.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:36   #34
Эльфа
Ветеран
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тверская
Сообщений: 816


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Хотите печатать фото А4? Да любой из ныне существующих аппаратов справится с этим. Даже 6 Мегапикселей более чем достаточно под А4. Съемка в большем качестве и с большей "глубиной" кадра = чем больше матрица, тем лучше вам APS-C (DX) формат (бюджетники и любительские) ничего кардинально НЕ изменит. Отличия от продвинутого компакта будут в минимуме - исходя из ваших целей). APS-H формат (Canon 1d) или полный кадр (Canon 5d, Nikon D3, 1ds и т.д.) - вот что нужно для СУЩЕСТВЕННОГО выйгрыша в качестве картинки в сравнении с компактом 4/3 и APS-C (тот же Canon 50d, 7d). .
а можно я вот с этим не соглашусь?
у меня получается а4, но разложенная по пикселям, более годная для подбора цвета и вышивки крестиком.
Ваше описание мне помогло, но не могли бы вы впредь учитывать что я очень блондинка и писать чуть проще, из серии: обратите ваше внимание на такие то модели камер, потестируйте и выбирайте что по нравилось по вкусу и кошельку. Заранее спасибо.
__________________
Мама Света+папа Женя=сыночек Ромка и дочурка Танюшка+малыш Андрюшка
Эльфа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:47
ответ для Vadim_Mitreikin , на сообщение « Да, новенький бюджетный canon + 50 1.8... »
  #35
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Да, новенький бюджетный canon + 50 1.8 покроет все ваши потребности как начинающего любителя.
Ну вы советчег, ничо не скажешь.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:47
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #36
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


1. На какой бюджет рассчитываете.
2. Жанр (максимум ДВА).
3. Какой техникой уже пользовались и какое время.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:50
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #37
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Ну вы советчег, ничо не скажешь.
Конечно, говорить - то вам нечего - я смотрю вы много советов дали чтобы так намекать в посте.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:54   #38
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Конечно, говорить - то вам нечего - я смотрю вы много советов дали чтобы так намекать в посте.
Да тут такие темы мусолены перемусолены уже. Просто всем лениво поиском пройтись.
Советовать новичку полтос - наиреальнейшая глупость. Пусть берут кит и учатся, учатся, учатся. Ненадо изначально неумейку в рамки 50мм загонять. Неумейке и незнайке нужен диапазон. Потом поймет, что к чему и купит нужное.
По мне так оптимальный средний набор (говорю на примере Кенон):
- 85/1.8
- 17-40/4
- 70-200/4 (лучше 2.8) без стаба.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:08   #39
Эльфа
Ветеран
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тверская
Сообщений: 816


1. 20 это предел.
2. детская бытовуха+ пейзажи
3.последние 5 лет на panasonic lumix dmc-fx01
__________________
Мама Света+папа Женя=сыночек Ромка и дочурка Танюшка+малыш Андрюшка
Эльфа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:10
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #40
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Для бытовухи зеркалка абсолютно не нужна.
Пейзаж за 20... Оставьте эту затею.
DrMad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena