опять про возвращение в Россию - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 19:25
ответ для Ridzene , на сообщение « да, только УФМС пусть морально... »
  #11
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
да, только УФМС
пусть морально подготовятся занимать очередь в 5 утра, к посыланиям "туда не знаю куда" и милой фразе "срок этой бумажки уже истек, сходите за новой"


+1


а вообще все реально, если очень надо многие через это проходили
ой, не знаю. понимают ли они это??? и готовы ли??? мы регистрацию делали 2 дня просто на почте письмо отправляли, и такого наслушались, а тут ... и что странно, что с таджиками (перед нами было несколько человек с таджикскими паспортами) они нормально разговаривают, а с американцем. странно
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:50   #12
Ninja
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2003
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
ой, не знаю. понимают ли они это??? и готовы ли??? мы регистрацию делали 2 дня просто на почте письмо отправляли, и такого наслушались, а тут ... и что странно, что с таджиками (перед нами было несколько человек с таджикскими паспортами) они нормально разговаривают, а с американцем. странно
Совсем не странно - таджикам можно посочувствовать, порадоваться за себя, что не приходится в другую страну на заработки ездить... а вот американцу чего сочувствовать? Понятие профессионализма в таких конторах как правило отсутствует...
Ninja is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 16:24
ответ для marinelka-rybka , на сообщение « опять про возвращение в Россию »
  #13
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


Мы оформляем разрешение в УФМС на проживающих в санатории иностранцев регулярно. Ну очередь... А что, в других странах это легко и без хлопот? Мы приноровились поутру к открытию - к обеду все готово, без потерь. Просто не надо к этому относиться очень эмоционально, что ли... и книжку поинтереснее взять с собой. Знаю, что носители языка работают на курсах и педагогическое образование у них - редкость.
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 11:09
ответ для Ирысь , на сообщение « Мы оформляем разрешение в УФМС на... »
  #14
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
ой, не знаю. понимают ли они это??? и готовы ли???
пока сам не попробуешь, не поймешь

Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
Мы оформляем разрешение в УФМС на проживающих в санатории иностранцев регулярно. Ну очередь... А что, в других странах это легко и без хлопот?
в других странах на проживание в санатории вообще ничего оформлять не надо!
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 00:03
ответ для marinelka-rybka , на сообщение « опять про возвращение в Россию »
  #15
HelperFish
Активный участник
 
Аватар для HelperFish
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: уже Ленинский
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
друзья!!! помогите, пожалуйста советом!!! моя подруга несколько лет назад вышла замуж за американца и уехали в Штаты, но сейчас они хотят вернуться и жить здесь!!!
Сейчас они приехали в Петербург на 3 мес и пытаются что-то узнать про ПМЖ для мужа.
Сегодня мы поехали в ОВИР, чтобы просто узнать там очередь огромная и никто ничего не говорит, сказали стоять в общей очереди .
так вот мой вопрос: есть ли какое-то агентство, которое занимается ПМЖ для иностранцев??? или может, кто-нибудь знает сайт, на котором вывешена полная информация??? если была темка, то ткните, я не нашла, к сожалению
спасибо всем откликнувшимся
Сначала вам нужно получить РВП (разрешение на временное проживание), оно выдается сроком на 3 года, в это время можно не выезжать из России. У жены есть Российское гражданоство или нет? Если есть, то проблем с оформлением РВП не должно быть (если в браке состоят не менее 3-х лет). Для гражданина США в Америке нужно будет запросить справку о несудимости и апостилировать ее. Все остальные документы можно сделать в России. Если не сделать РВП, то по визе можно быть в стране не более 90 дней из 180. Затем выезжать, делать новую визу и т.д. На РВП можно подать находясь и в Америке через Российское посольство или консульство, но они делают все дольше, мне сказали может даже год. В России после подачи документов ответ дают через 5 месяцев. Если есть вопросы, можете написать в личку.
HelperFish is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:01
ответ для HelperFish , на сообщение « Сначала вам нужно получить РВП... »
  #16
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от HelperFish Посмотреть сообщение
Сначала вам нужно получить РВП (разрешение на временное проживание), оно выдается сроком на 3 года, в это время можно не выезжать из России. У жены есть Российское гражданоство или нет? Если есть, то проблем с оформлением РВП не должно быть (если в браке состоят не менее 3-х лет). Для гражданина США в Америке нужно будет запросить справку о несудимости и апостилировать ее. Все остальные документы можно сделать в России. Если не сделать РВП, то по визе можно быть в стране не более 90 дней из 180. Затем выезжать, делать новую визу и т.д. На РВП можно подать находясь и в Америке через Российское посольство или консульство, но они делают все дольше, мне сказали может даже год. В России после подачи документов ответ дают через 5 месяцев. Если есть вопросы, можете написать в личку.
спасибо большое
у жены есть российское гражданство и в браке состоят давно
про подачу документов в америке они узнавали, там действительно один год делают.
завтра они встречаются с юристом, который им все объяснит.
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 08:58
ответ для Ирысь , на сообщение « Мы оформляем разрешение в УФМС на... »
  #17
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
в других странах это легко и без хлопот?
Да, чаще всего намного проще. И в плане виз, и разрешений на проживание, и гражданства. Проверено неоднократно на живых добровольцах
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 00:34   #18
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да, чаще всего намного проще. И в плане виз, и разрешений на проживание, и гражданства. Проверено неоднократно на живых добровольцах
У меня тяжкая форма аллергии на очереди и оформления, от отделов кадров до консульств, м.б. поэтому уже 10 лет назад решила, что работать за границей буду только временно, в командировках. Повзрослев (заматерев), стала терпеливее, но и желание подтверждать врачебную специальность пропало окончательно, все по тем же причинам.

Автору - терпения и удачи! У некоторых ведь получилось.
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 00:36   #19
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
У меня тяжкая форма аллергии на очереди и оформления, от отделов кадров до консульств, м.б. поэтому уже 10 лет назад решила, что работать за границей буду только временно, в командировках..
Так если аллергия на очереди, как раз надо и перебираться за бугор, без командировок
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:05
ответ для marinelka-rybka , на сообщение « опять про возвращение в Россию »
  #20
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


спасибо всем за ответы! мои друзья попали в овир и взяли список документов!!! теперь их собирают!!! НО меня волнует один вопрос: в списке на сайте есть 2 пункта - это предоставление справки о прописке или собственности жилья и о финансовом положении, а женщина в овире вычеркнула эти 2 пункта. странно как-то мне кажется, что это основные пункты!!!
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena