кто пошел в первый класс,расскажите! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 10:40
ответ для мамуля , на сообщение « Мы уже во втором классе.Сидим... »
  #31
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от мамуля Посмотреть сообщение
Мы уже во втором классе.Сидим вместе,друзья общие,но у каждой своя любимая подружка есть.
А расскажите в какую школу вы ходите???

И случайно вы не в 17 садик ходили ???
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 15:09   #32
мамуля
Элитная редиска
 
Аватар для мамуля
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 310


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
А расскажите в какую школу вы ходите???

И случайно вы не в 17 садик ходили ???
В 17 садик мы не ходили.
Ходим в гимназию №526.
__________________
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)
мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 10:13
ответ для lenchik1977 , на сообщение « кто пошел в первый класс,расскажите! »
  #33
lenchik1977
Мега-элита
 
Аватар для lenchik1977
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ладожская ул.Ленская
Сообщений: 3 232


А в бассейн в школе на Осипенко кто нибудь ходит???
__________________
lenchik1977 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:34   #34
екатярина
Гость
 
Аватар для екатярина
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 21


Моим мальчикам исполнилось 7 лет 5 сентября, мы остались в садике.., т.к один был не готов к школе. Договаривалась заранее: с завед-й и логопедом.. Не пожалела... Им был нужен этот год.
екатярина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:18
ответ для lenchik1977 , на сообщение « кто пошел в первый класс,расскажите! »
  #35
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Как там наши школьники поживают???

Девочки, напишите

Особенно интересует момент, когда дети очень разные по способностям.

Как вы выбирали школу??? Подстраивались под сильного или слабого???

И догоняют ли они друг друга в процессе обучения???

Разные школы пока не рассматриваю, хочу, чтобы в начальной школе вместе учились.
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:11
ответ для Magneet , на сообщение « Как там наши школьники поживают???... »
  #36
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Как там наши школьники поживают???

Девочки, напишите

Особенно интересует момент, когда дети очень разные по способностям.

Как вы выбирали школу??? Подстраивались под сильного или слабого???

И догоняют ли они друг друга в процессе обучения???

Разные школы пока не рассматриваю, хочу, чтобы в начальной школе вместе учились.
Хорошо поживают. По способностям разные, конечно, где-то лучше один, где-то лучше второй, но учтатся оба без проблем пока (ттт).

С третьей предстоит нелегкий выбор. Уже сейчас понятно, что математику в школе мальчишек, ей сложно будет осилить, Петерсон идет у нее очень тяжело. На рассмотрении в данный момент гимназия, куда на курсы ходим и "обычная дворовая школа" с программой "Школа России". Выбор нелегкий ( на удобства в плане отвозить-забирать я уже забила, как будет так и будет, буду подстраиваться. вопрос в том, где ей будет лучше и комфортнее).
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:26
ответ для AyBige , на сообщение « Хорошо поживают:fifa:. По способностям... »
  #37
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Хорошо поживают. По способностям разные, конечно, где-то лучше один, где-то лучше второй, но учтатся оба без проблем пока (ттт).

С третьей предстоит нелегкий выбор. Уже сейчас понятно, что математику в школе мальчишек, ей сложно будет осилить, Петерсон идет у нее очень тяжело. На рассмотрении в данный момент гимназия, куда на курсы ходим и "обычная дворовая школа" с программой "Школа России". Выбор нелегкий ( на удобства в плане отвозить-забирать я уже забила, как будет так и будет, буду подстраиваться. вопрос в том, где ей будет лучше и комфортнее).

Ну тогда давайте подробностей . Свет,у тебя же мальчишки в одной комнате живут - как они делают уроки??? Одновременно каждый за своим столом???

Не мешают друг другу??? Просто задумываюсь как организовывать пространство для учебы .

И как это происходит вообще - уроки вы делаете все вместе или с каждым отдельно .

Бабушка наша посмотрела учебник и сказала, что будет помогать во всем - водить, забирать из школы ( в те дни, когда она не работает ), но только не Петерсон .
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:34
ответ для Magneet , на сообщение « Ну тогда давайте подробностей :)).... »
  #38
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Ну тогда давайте подробностей . Свет,у тебя же мальчишки в одной комнате живут - как они делают уроки??? Одновременно каждый за своим столом???

Не мешают друг другу??? Просто задумываюсь как организовывать пространство для учебы .

И как это происходит вообще - уроки вы делаете все вместе или с каждым отдельно .

Бабушка наша посмотрела учебник и сказала, что будет помогать во всем - водить, забирать из школы ( в те дни, когда она не работает ), но только не Петерсон .
В одной комнате живут. У каждого свой стол, свои полки и тумбочка. Делают уроки каждый за своим столом. Гриша делает медленнее и математику иногда списывает, поэтому математику Гриша делает отдельно от Кости. И вообще, уроки они делают сами, я проверяю только и объясняю, если что не понятно. Выдали доп. контрольные дома - прорешиваем, пишем доп. прописи, потому что школьных маловато явно.
Вместе слушаем и читаем английский только.

Да, они у меня на продленке, бабушки забирают редко. Одной далеко, вторая не может, хотя рядом живет со школой. Ходим на спорт с продленки и на ИЗО. Частенько уроки после продленки сделаны все ( хотя там не учитель, а воспитатель, т.е. уроки делают сами). С этой недели у нас появились нормальные дневники. Уже красуются у каждого по пятерке (парни горды собой).

С Лизой будет сложнее, с ней НАДО сидеть и делать все вместе. На помощь бабушек опять на рассчитываю, сами будем изворачиваться. Будет жесть, поэтому и думаю о программе попроще
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:28
ответ для lenchik1977 , на сообщение « кто пошел в первый класс,расскажите! »
  #39
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Света, то есть я правильно поняла, что твои в первоклашки могут одновременно делать уроки в одной комнате без присутствия взрослых???

Мы садиковские задания делаем только по очереди, иначе КПД равно нулю. Спорят, подсматривают, отношения выясняют. С ужасом жду школу

А расскажи как они относятся к успехам друг друга. Ну вот одного учитель похвалил, второго - нет. Они обижаются???
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:28
ответ для Magneet , на сообщение « Света, то есть я правильно поняла, что... »
  #40
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Света, то есть я правильно поняла, что твои в первоклашки могут одновременно делать уроки в одной комнате без присутствия взрослых???

Мы садиковские задания делаем только по очереди, иначе КПД равно нулю. Спорят, подсматривают, отношения выясняют. С ужасом жду школу

А расскажи как они относятся к успехам друг друга. Ну вот одного учитель похвалил, второго - нет. Они обижаются???
Могут сами, а почему нет? Лизу к этому приучаю, но она не поддается пока.. Как заканчивают, идут мне показывать. Кто закончил, может играть, но другому не мешать.. У второго стимул доделать быстрее.
К успехам друг друга относятся нормально, все равно Лиза не настолько умна, насколько они, раз в школу еще не ходит.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena