кто пошел в первый класс,расскажите! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 12:35
ответ для AyBige , на сообщение « В одной комнате живут. У каждого свой... »
  #41
lenchik1977
Мега-элита
 
Аватар для lenchik1977
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ладожская ул.Ленская
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
В одной комнате живут. У каждого свой стол, свои полки и тумбочка. Делают уроки каждый за своим столом. Гриша делает медленнее и математику иногда списывает, поэтому математику Гриша делает отдельно от Кости. И вообще, уроки они делают сами, я проверяю только и объясняю, если что не понятно. Выдали доп. контрольные дома - прорешиваем, пишем доп. прописи, потому что школьных маловато явно.
Вместе слушаем и читаем английский только.

Да, они у меня на продленке, бабушки забирают редко. Одной далеко, вторая не может, хотя рядом живет со школой. Ходим на спорт с продленки и на ИЗО. Частенько уроки после продленки сделаны все ( хотя там не учитель, а воспитатель, т.е. уроки делают сами). С этой недели у нас появились нормальные дневники. Уже красуются у каждого по пятерке (парни горды собой).

С Лизой будет сложнее, с ней НАДО сидеть и делать все вместе. На помощь бабушек опять на рассчитываю, сами будем изворачиваться. Будет жесть, поэтому и думаю о программе попроще
УМНИЧКИ!!!!!
__________________
lenchik1977 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 07:07
ответ для lenchik1977 , на сообщение « кто пошел в первый класс,расскажите! »
  #42
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Могу про свой опыт рассказать. Мои девчонки в третьем классе. Уроки с первого класа делали отдельно, даже по разным комнатам: всё проговаривают вслух, мешают друг другу. Успехи разные, одной дочке трудней приходится, но мы их никогда не сравниваем, учительница тоже. Объясняю, что разным людям для достижения результата нужно разные усилия приложить. Уроки одна делает самостоятельно (или с небольшой помощью), со второй домашку репетитор делает. Вместе ходят на допзанятия по английскому. Подружки у каждой свои.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:58
ответ для lenchik1977 , на сообщение « кто пошел в первый класс,расскажите! »
  #43
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Мои сейчас во 2 классе.
Я подстраивалась под более слабую. В школу пошли в 7,9 (мы ноябрьские). Не жалею. Юля как училась еще до школы хорошо, так и остается отличницей. Правда, по началу было слишком легко, делала все быстро, получалось криво. Потом стала более старательно подходить к делу. Но у нее еще довольно сильная музыкальная школа дополнительно.

Ника в садике была довольно слабенькой. В школе продолжает учиться так же. На 3-4. Итоговых троек, правда, пока не было. Дополнительно ничем не занимается.
Только английчкий с репетитором у обеих 2 раза в неделю, но это скорее радость, чем учеба, у нас просто классный репетитор.

Домашку Юля делает сама. Аккуратно и быстро. С Никой надо стоять над душой. Особенно русский (в 1 классе письмо - жесть! всем дошколятам советую обязательно готовить руку к письму). Но у Ники все так - пока стоишь рядом, делает, стоит отойти - все криво и косо и медленно (еда, уборка, домашка, одевание).

Я стараюсь девчонок не ставнивать, объясняю, что все люди разные. Если хочется себя с кем-то сравнить, то необязательно с сестрой. Пусть сравнивает с двоечниками, например. А вот учительница у нас периодически срывается на сравнение.

Ну вот как-то так.
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:48
ответ для mamamasha , на сообщение « Мои сейчас во 2 классе. Я... »
  #44
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Мои сейчас во 2 классе.
Я подстраивалась под более слабую. В школу пошли в 7,9 (мы ноябрьские). Не жалею. Юля как училась еще до школы хорошо, так и остается отличницей. Правда, по началу было слишком легко, делала все быстро, получалось криво. Потом стала более старательно подходить к делу. Но у нее еще довольно сильная музыкальная школа дополнительно.

Ника в садике была довольно слабенькой. В школе продолжает учиться так же. На 3-4. Итоговых троек, правда, пока не было. Дополнительно ничем не занимается.
Только английчкий с репетитором у обеих 2 раза в неделю, но это скорее радость, чем учеба, у нас просто классный репетитор.

Домашку Юля делает сама. Аккуратно и быстро. С Никой надо стоять над душой. Особенно русский (в 1 классе письмо - жесть! всем дошколятам советую обязательно готовить руку к письму). Но у Ники все так - пока стоишь рядом, делает, стоит отойти - все криво и косо и медленно (еда, уборка, домашка, одевание).

Я стараюсь девчонок не ставнивать, объясняю, что все люди разные. Если хочется себя с кем-то сравнить, то необязательно с сестрой. Пусть сравнивает с двоечниками, например. А вот учительница у нас периодически срывается на сравнение.

Ну вот как-то так.
Спасибо большое за отзыв!!!

А у вас девочки в одной комнате живут????

Я вот не понимаю, как их научить постоянно не лезть в тетрадь к друг другу.

И еще постоянно делают все наперегонки - такие каракули получаются , зато быстро . 30 минут и 16 страниц прописей - это они самостоятельно ( с бабушкой вернее ) занимались.

Если один в комнате, один - на кухне, то все ОК, но нужно два взрослых, которые следят за процессом.

А вы в школе за одной партой???
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:10
ответ для Magneet , на сообщение « Спасибо большое за отзыв!!!:flower: ... »
  #45
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отзыв!!!

А у вас девочки в одной комнате живут????

Я вот не понимаю, как их научить постоянно не лезть в тетрадь к друг другу.

И еще постоянно делают все наперегонки - такие каракули получаются , зато быстро . 30 минут и 16 страниц прописей - это они самостоятельно ( с бабушкой вернее ) занимались.

Если один в комнате, один - на кухне, то все ОК, но нужно два взрослых, которые следят за процессом.

А вы в школе за одной партой???
Хоть и не ко мне вопрос, но могу ответить.
У моих девчонок раньше одна комната была, теперь две. Но одна у них - спальня, а другая - игровая-учебная. Сами так решили, захотят - разъедутся.
Чтобы не лезли в тетрадь, разводила по разным комнатам. Если обеим нужен контроль, то делали уроки в разное время, т.к. второго взрослого рядом у нас обычно нет.
Сидят за разными партами.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:56
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Хоть и не ко мне вопрос, но могу... »
  #46
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Хоть и не ко мне вопрос, но могу ответить.
У моих девчонок раньше одна комната была, теперь две. Но одна у них - спальня, а другая - игровая-учебная. Сами так решили, захотят - разъедутся.
Чтобы не лезли в тетрадь, разводила по разным комнатам. Если обеим нужен контроль, то делали уроки в разное время, т.к. второго взрослого рядом у нас обычно нет.
Сидят за разными партами.

Спасибо, что написали.

Честно говоря, очень неудобно вас беспокоить .

Как самочувствие??? И как Василиса???
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:21
ответ для Magneet , на сообщение « Спасибо, что написали. Честно... »
  #47
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Спасибо, что написали.

Честно говоря, очень неудобно вас беспокоить .

Как самочувствие??? И как Василиса???
Да не за что!
Как ни странно, у меня сейчас много свободного времени. Дочки всё ещё дома (карантин в школе продлили на неделю), на работу я забила, Василиска очень режимная и пока существует в двух положениях: ест и спит.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:08
ответ для Magneet , на сообщение « Спасибо большое за отзыв!!!:flower: ... »
  #48
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отзыв!!!

А у вас девочки в одной комнате живут????

Я вот не понимаю, как их научить постоянно не лезть в тетрадь к друг другу.

И еще постоянно делают все наперегонки - такие каракули получаются , зато быстро . 30 минут и 16 страниц прописей - это они самостоятельно ( с бабушкой вернее ) занимались.

Если один в комнате, один - на кухне, то все ОК, но нужно два взрослых, которые следят за процессом.

А вы в школе за одной партой???
Лена, рассаживай тогда по разным комнатам. Не нужно 2-х взрослых, это я тебе как краевед говорю ( мне тогда на три поделиться что ли????). Каждому объяснить, ЧТО НУЖНО- красиво или быстро. А ты по разным комнатам контролируешь - тут один, там второй, или сидишь с более слабым. У меня щаз парни у бабушки ( у них каникулы теперь почти сразу после карантина), она их по разным комнатам рассаживает и математику индивидуально с каждым делает, эх мне бы столько свободного времени, я б тоже с каждым все делала.
Еще помогает задания разные давать - один примеры решает, второй прописи пишет. И вроде не соревнование, а процесс идет))).

В школе я просила бы ( если бы они сами не сели за разные парты), чтоб рассаживали. Иначе один будет думать головой второго. У нас по крайней мере так.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:50
ответ для Magneet , на сообщение « Спасибо большое за отзыв!!!:flower: ... »
  #49
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отзыв!!!

А у вас девочки в одной комнате живут????

Я вот не понимаю, как их научить постоянно не лезть в тетрадь к друг другу.

И еще постоянно делают все наперегонки - такие каракули получаются , зато быстро . 30 минут и 16 страниц прописей - это они самостоятельно ( с бабушкой вернее ) занимались.

Если один в комнате, один - на кухне, то все ОК, но нужно два взрослых, которые следят за процессом.

А вы в школе за одной партой???
Да, в одной комнате. У каждой мебель Приют Люкс (наверху корвать, внизу шкаф, комп. стол, ящички-полочки.
Мои в тетрадь друг к другу не лезут. У них нет соперничества. Как-то не принято было изначально. Бывает, что одеваются наперегонки, но это так, спокойно.
Поэтому после того, как Юля первая сделает уроки, идет или ко мне в комнату или я выгоняю Нику на кухню с уроками (в моей комнате нет подходящего стола), Юля смотрит в своей комнате мультики.
На самом деле, у меня как быдто не двойняшки, а старшая и младшая.
В школе и в садике сидят за разными партами. Я сразу об этом предупредила учительницу, но она и сама бы их рассадила на 2 день. Вечные тычки и драки за резинки-карандаши.
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:20
ответ для lenchik1977 , на сообщение « кто пошел в первый класс,расскажите! »
  #50
lenchik1977
Мега-элита
 
Аватар для lenchik1977
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ладожская ул.Ленская
Сообщений: 3 232


ПОДНИМУ ТЕМКУ!
__________________
lenchik1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena