Вопрос тем, кто вернулся... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 19:24   #11
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от AB_INIT Посмотреть сообщение
В России нужно больше денег, чтобы поддержать Ваш уровень жизни. Здесь дороже все -бензин, еда, хорошее жилье, хорошая одежда и хорошее образование. Деток много, поэтому в сад очереди, в школе -большие классы (30 чел). Про образование - почитайте последние дискуссии на форуме - идем к платному образованию с уменьшением обязательных предметов в старшей школе, качество упало, инвестиции маленькие. Медицина -кошмар. Племянница учится в Штатах в медицинском . Зашла к нам в 1 мед -пригласили знакомые на экзамен. Ребенок в шоке и от базы, и от студентов. Науки нет, платят копейки. Если у вас мальчики -подумайте про нашу армию (канадская тюрьма гуманнее). Все районы перемешаны, нет "спокойных". Дети одни по улице не ходят...
Да я все это читала и мне просто не верится, что так оно и есть... А вот мужу все хорошо, как зомбированный
Здесь вот тоже детей до 12 лет нельзя одних выпускать, но я думаю это нормально
С наукой да я знаю, много знакомых так уехало и знали зачем и почему, а вот мой супруг, кажется и тогда не знал и до сих пор в неведении;(
Цитата:
Сообщение от Инна13 Посмотреть сообщение
Если-бы была возможность вернуть время назад,уехала от сюда не задумываясь.Но правильно говорят,Всему свое время.Я его к сожалению упустила .В этой стране не живут,а выживают.Это не правильно.Страна-то в принципе хорошая,только управляют ей...............!
Мне моя мама так же говорит, что это не жизнь в России, а тут еще многие кто не из Сантк- Петербурга, очень удивляются: такой красивый город бла бла бла самый лучший в России и почему вы уехали оттуда... Вот муж и призадумался, а за несколько лет отсутствия, впечатление подистерлось и все видется в радужных тонах
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:51
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #12
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Ну так пусть едет и живет. А вы там оставайтесь.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 20:49
ответ для Viala , на сообщение « Ну так пусть едет и живет. А вы там... »
  #13
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ну так пусть едет и живет. А вы там оставайтесь.
Это очень радикальное решение проблемы и я к нему пока ЕЩЕ не готова
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 20:57
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #14
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Так вы мужа пошлите на недельку-полторы родину навестить. Пусть по сугробам полазит, по магазинам походит, в общ. транспорте поездит, в милицию, в поликлинику с вопросами зайдет, 31 числа на акцию протеста сходит, заодно пусть выяснит, как детей в садик записать... М.б. у него более здравый взгляд на положение вещей и откроется.

А как давно вы за границей? М.б. он еще просто адаптироваться не успел...
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 22:29   #15
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


У меня муж уехал из сша штат NY 5 лет назад и ни о чем не жалеет,там работал программистом,здесь тоже работает программистом свободный английский плюс двойное гражданство, обратно в америку не хочет хотя там все его родственники остались,даже от командировок туда отказывается.
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 22:39   #16
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Я искренне верю, что у каждого человека есть место на Земле где ему хорошо, точнее где ему ближе духовно. Есть сравнить Россию и Англию, то в Питере мне лучше. Если бы не дочка, то вернулась бы в Россию точно.
Муж хочет из Англии переехать жить в Ванкувер. У него почти вся семья там. Не знаю... Может Ванкувер и не променяла бы на Питер, но Ноттингем с удовольсвием. ))
"Есть такое понятие РОДИНА, сынок".
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 22:41   #17
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
У меня муж уехал из сша штат NY 5 лет назад и ни о чем не жалеет,там работал программистом,здесь тоже работает программистом свободный английский плюс двойное гражданство, обратно в америку не хочет хотя там все его родственники остались,даже от командировок туда отказывается.
естственно. Когда у меня детки подрастут и пойдут б колледж, я тоже поеду в РФ с двойным гражданством, чтоб мне платили намного много и я работала каким-нить начальником проекта.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 22:42   #18
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от vista__ Посмотреть сообщение
Это очень радикальное решение проблемы и я к нему пока ЕЩЕ не готова
Это единственно верное. Если так не сделать, то человек всю жизнь будет обвинять вас или кого-то еще что у него все плохо.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 22:45
ответ для Viala , на сообщение « :046: естственно. Когда у меня детки... »
  #19
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
естственно. Когда у меня детки подрастут и пойдут б колледж, я тоже поеду в РФ с двойным гражданством, чтоб мне платили намного много и я работала каким-нить начальником проекта.
А как связано?
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 22:46
ответ для vista__ , на сообщение « Да я все это читала и мне просто не... »
  #20
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от vista__ Посмотреть сообщение
Здесь вот тоже детей до 12 лет нельзя одних выпускать, но я думаю это нормально
Почему это нормально?
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena