Вопрос тем, кто вернулся... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 23:12
ответ для Viala , на сообщение « С американским опытом и свободным... »
  #31
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
С американским опытом и свободным английским платят намного больше в РФ, причем временами больше чем в США. А.
ТОже самое мне говорят друзья, которые программеры и по науке в Европе живут. Что в СПБ или МСК они получали бы сильно больше начальниками департмаентов в компаниях.
Но именно из-за ряда вещей живут в европах. Но они в столицах и в тех, что хотели живут. Еще и выбирали, куда ехать, а куда нет.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 23:14
ответ для Tvilling , на сообщение « Конечно. Мой однокашник вообще... »
  #32
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мой однокашник вообще молодец - в свое время работал в Москве, потом в качестве экспата поехал в Лондон, там пожил, натурализовался, теперь снова в Москве, но опять в качестве экспата. Но он тусовщик и несемейный, ему по кайфу. Где окажется через пару лет - еще никому не известно
Я хоть и не тусовщик, но тоже хочу. Но невозможно - дети маленькие, приходится жить там где тепло, безопасно и хорошие школы.

Чего-то меня пробило на ностальгию. Еще вчера друг прилетел из Южной Америки, У него сын вырос, уже в универе, а он экспатом - Пекин-Гонконг-Сеул. Классно говорит. Муж ему правда посоветовал в Москву пока не ездить, ему там с его азиатским лицом не очень безопасно.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 23:16   #33
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
ТОже самое мне говорят друзья, которые программеры и по науке в Европе живут. Что в СПБ или МСК они получали бы сильно больше начальниками департмаентов в компаниях.
Но именно из-за ряда вещей живут в европах. Но они в столицах и в тех, что хотели живут. Еще и выбирали, куда ехать, а куда нет.
Да. Это правда. Мы тоже выбирали куда поехать, но как раз подальше от столиц и больших городов. Ну и чтоб работы было много.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 23:18
ответ для Viala , на сообщение « Да. Это правда. Мы тоже выбирали куда... »
  #34
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Да. Это правда. Мы тоже выбирали куда поехать, но как раз подальше от столиц и больших городов. Ну и чтоб работы было много.
Не, ну они такие, хотел именно в определенные города. Ну и попали туда)) Неплохо все вообщем-то.
До этого просто в Швейцарии были в небольшом городе, со скуки там выли просто.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 23:22
ответ для Viala , на сообщение « Я хоть и не тусовщик, но тоже хочу. Но... »
  #35
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Я хоть и не тусовщик, но тоже хочу. Но невозможно - дети маленькие, приходится жить там где тепло, безопасно и хорошие школы..
Да, мы успели потусить до детей, правда, неэкзотично.
А так - список аналогичный, правда, климат подкачал, но зато безопасность на уровне. В школу записались хорошую. Надеюсь, возьмут. Зато с финансированием в/о проблем нет.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 23:24
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Не, ну они такие, хотел именно в... »
  #36
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Не, ну они такие, хотел именно в определенные города. Ну и попали туда)) Неплохо все вообщем-то.
До этого просто в Швейцарии были в небольшом городе, со скуки там выли просто.
Я тоже слышала что в нашем городке, например со скуки можно помереть (собственно молодым и неженатым тут делать нечего). Но мы хорошо устроены - с одной стороны глубокий субурб, с максимум двухэтажными домиками и когда с любым человеком на улице здороваешься потому что сосед. С другой стороны - 40 минут на электричке и ты в Сан Франциско - а там развлечений на любой вкус.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 23:26
ответ для Viala , на сообщение « Я тоже слышала что в нашем городке,... »
  #37
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
40 минут на электричке и ты в Сан Франциско - а там развлечений на любой вкус.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 23:30
ответ для Viala , на сообщение « Я тоже слышала что в нашем городке,... »
  #38
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Я тоже слышала что в нашем городке, например со скуки можно помереть (собственно молодым и неженатым тут делать нечего). Но мы хорошо устроены - с одной стороны глубокий субурб, с максимум двухэтажными домиками и когда с любым человеком на улице здороваешься потому что сосед. С другой стороны - 40 минут на электричке и ты в Сан Франциско - а там развлечений на любой вкус.
Они щас также, минутах в 20ти от крупной евростолицы)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 02:14
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #39
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


а в России как-то непросто и получить природу- отдельный дом в пригороде, и хорошую инфраструктуру.
Не знаю как про Питер, но куча друзей из Москвы засматривается на Подмосковье и дом, но получается, что если с участком, домом и (главное!) подводом коммуникаций можно разобраться, то очереди в сады, больницы, пр. инфраструктура оставляет желать лучшего, поэтому все равно многие возят по пробкам детей в Москву в сады и школы или к врачам. Т е даже если даже оба работают черзе интернет или фрилансеры, то полностью отпустить Москву и пробки не получается.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 03:52
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #40
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Автор, ситуация сложная - муж явно не удовлетворен профессионально, к тому же у него отсутствует круг общения. Поэтому он и приводит какие-то смешные аргументы о потенциальных проблемах общения у детей или отсутствии хорошего образования. Если он не хочет ничего менять в себе, то доказывать что-то достаточно бесполезно. Если бы он нашел хорошую работу, то появилось бы и моральное удовлетворение, и знакомые, а то и друзья. А какие профессиональные планы у него были изначально по приезду в Канаду?

Ванкувер - очень приятное место, но, я слышала, что сейчас там непросто найти работу в хай-теке. У одной из компаний, где я раньше работала, было отделение в Ванкувере, я знаю довольно много ребят оттуда. Сейчас часть из них уехало в Штаты, в основном за хорошей работой. А первую работу в стране всегда искать тяжело, особенно если сразу целиться на менеджерские позиции. Интересно, но люди, уехавшие из России в 90-е годы, по приезду часто прятали в карман амбиции и свои кандидатские корочки, устраиваясь на свою первую работу. Большинство из них быстро выросли профессионально и материально, занимают хорошие позиции или открыли свои компании. Но те, кто приезжают в последнее время, хотят всего и сразу. У кого-то получается, а у кого-то - нет, но на меньшее соглашаться не хотят. Тут и начинается недовольство всем и вся... А дальше уже всё очень индивидуально.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena