Русские заграницей: дружелюбие или игнор - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 23:56   #11
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Мы в Панаме 3 раза встречались с русскими, говорили очень душевно, дружелюбно, ничего не было из того, что описано в первом посте. Наоборот, было так приятно!
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:58   #12
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


т.к. у меня эмиграция профессиональная, то сухое отношение соотечественников объясняю конкуренцией (особенно в университетской среде и больших международных компаниях) и отчасти завистью

многие русские состоят в экспат-клубах и когда организуется мероприятие скрипят зубами друг на друга
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:58   #13
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
Мы в Панаме 3 раза встречались с русскими, говорили очень душевно, дружелюбно, ничего не было из того, что описано в первом посте. Наоборот, было так приятно!
согласна, на отдыхе совсем другой разговор
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:06   #14
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
т.к. у меня эмиграция профессиональная, то сухое отношение соотечественников объясняю конкуренцией (особенно в университетской среде и больших международных компаниях) и отчасти завистью

многие русские состоят в экспат-клубах и когда организуется мероприятие скрипят зубами друг на друга
Вы, наверно, имеете ввиду тех русских, которые знают Ваше положение (позицию, и проч)?. А с "неизвестными" Вам приходилось сталкиваться? Например, в магазине? В театре/музее?
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:12   #15
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Вы, наверно, имеете ввиду тех русских, которые знают Ваше положение (позицию, и проч)?. А с "неизвестными" Вам приходилось сталкиваться? Например, в магазине? В театре/музее?
ой, за много лет чего только не приходилось

как правило обоюдный вежливый игнор

если нас представляют друг другу (например на российском спектакле) то вежливое общение, без интимности

но самое потрясающее, что, познакомившись с попутчиком в самолете, который как выяснилось работал в том же университете, что и я, у меня появились настоящие друзья "на чужбине" с которыми крепко дружим вот уже 10 лет а теперь и наши дети дружат
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:21   #16
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Ко мне в магазине девушка как-то подошла - я слышу, что вы русская, возьмите мою рекламку (маникюра на дому). Ну я поблагодарила, взяла...
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:21
ответ для Dushechki , на сообщение « ой, за много лет чего только не... »
  #17
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
...то вежливое общение, без интимности
Вооот. Вот почему меня всегда тянет с русскими на самое интимное общение? Наверно, у меня какой-то странный стереотип, что, раз, дескать, русский, то лучше поймет и т.п. Не то, чтобы я сразу начинаю задушевную исповедь, но много подробностей могу наговорить. Ненужных причем...

Хотя, по-моему, это уже культура общения вцелом... Я привыкла так общаться в России (в Питере и Москве) - открыто и прямо... И сейчас по инерции продолжаю в том же духе. Наверно, надо начать заниматься самовоспитанием - быть более сдержаной и равнодушной...
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:28   #18
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


быть сдержанной при первой встрече весьма разумно
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:29   #19
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


А я кидаюсь с распростертыми объятиями, потому что живу в местности где русских мало. Точнее, вежливо завожу беседу. И никогда еще плохой реакции не было. Всегда нормально общались.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 00:58   #20
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Единственное что никогда делать не буду, так это посещать русскоязычные встречи и тусовки , где всё сводится к сплетням друг про друга, побухать и оторваться по-русски. Это точно не моё, одного раза хватило....
а я отрулила недавно 3 часа, чтобы попасть на встречу старого Нового года в русском кругу. Хотелось ребенку показать, что Новый год, с таким духом какой мы знаем и какой я хочу, чтобы она знала, с хороводами вокруг елки, песнями, загадками, танцами - бывает. Что бывают дети, которые как и она, говорят по-русски, а то она не верила. Мы съездили и нам очень понравилось. Был вначале праздник для детей - а для моего ребенка он оказался целым событием, потом была живая музыка, кто хотел, могли культурно выпивать - отмечали в гостинице и напитки были включены в стоимость, я совсем не пила, потому что мне обратно надо было рулить 3 часа. РУсские авторы со сцены читали русские стихи, пели песни. Интернациональный бэнд исполнял разные песни - от классики рок-н-ролла до русских народных. Танцевали до упаду. И я очень рада, что мой ребенок прочувствовал эту свободу выражения эмоций, для меян это тоже был большой отдых, снятие напряжения последних лет, которое меня тут постоянно сопровождает. У себя мы как в болоте живем. Ничего подобного не испытываем.
А про оторваться по-русски... не знаю, не увидела. Вполне культурно народ общался. В 10 вечера все свернулось.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena