Агрессия на детских площадках((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 10:52
ответ для Саtherine , на сообщение « Мне кажется, это чересчур. Ведь... »
  #31
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Мне кажется, это чересчур. Ведь ребёнок, услышав это от взрослого, будет потом повторять это другим детям. Мы как-то гуляли на площадке, там играли два мальчика лет4-5. Они размахивали перед лицом моего сына игрушечными саблями и кричали : "Я тебя убью", "Я тебе сейчас голову отрежу". Понятно, что они так играют, но было очень неприятно. Мой сын, конечно, смысл этих слов не знает, но прекрасно понимает интонацию агрессии, направленную к нему. Он просто не мог понять, почему эти дети так зло на него кричат...
Очень страшно от детей слышать подобное.С сентября хотела отдавать детей в садик, а теперь задумываюсь...Конечно всё зависит от среды общения и потом откуда дети такого возраста берут такие сюжеты для игр.Родители,наверное, смотрят много сериалов по НТВ.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:56
ответ для Свет-а , на сообщение « Вы просто очень любящая детей и... »
  #32
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
Вы просто очень любящая детей и вежливая мамочка ваши проблемы я пережила со старшей дочкой( она была добрая и миролюбивая и ей частенько доставалось от других), мне ПРИШЛОСЬ учить её давать отпор драчунам, иначе никак а про то что у детей кризис 3х лет - то это не повод вести себя как хочется в ущерб другим.Надо поставить себя на место родителя, ребёнка которого обижают и всё станет понятно - приятно это или нет. Вообще надо почаще задумываться о чувствах других, а не считать себя и своего ребёнка центром вселенной
СпасибоСтараюсь детям подавать хороший пример.До зх лет нам чуть-чуть осталось, но надеюсь, что кризис 3х лет-миф для самоуспокоения родителей.С племянницей проблем в этом возрасте не помню)))
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:00
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « ааааа! )))))))) Автор, если бы создали... »
  #33
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
ааааа! ))))))))
Автор, если бы создали ( или перенесли) тему в ,например, "от года до трёх", я уверена- тема имела бы огромный успех))))
Темы про песочницы - это одни из самых
Неееет, я туда ни-ни.Хотела здесь потихоньку, да и то мамы детей 3х лет налетели.
Материнская память короткая...своих в полтора помнят уже не все)))
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:35   #34
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Неееет, я туда ни-ни.Хотела здесь потихоньку, да и то мамы детей 3х лет налетели.
Материнская память короткая...своих в полтора помнят уже не все)))
я помню, как мои в 2 года почему-то решили, что годовалый малыш на площадке исключительно для того, чтобы их обидеть и нападали первыми. Приходилось быть на страже, на страже малыша
А также помню как мальчишка 3-х лет специально подбегал и толкал моих только научившихся ходить. Об горку губу разбил одной. А мама сидела на скамейке и трындела, пока я в лучших традициях не предложила и его об горку приложить.
Так что вижу все с обеих сторон (пока ) ну и соответственно буду пресекать и действия в нашу сторону, и наши агрессивные действия.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:46
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Агрессия на детских площадках((( »
  #35
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Мои ни на кого не нападают.Ходят по площадке с чувством собственного достоинства))если кто-то отбирает лопатку и т.д то могут напасть.Вот вчера подошёл мальчик на площадке ко мне и сказал :"тётя,можно лопатку взять?.Я ему говорю;"иди спроси у девочек".Слышу он подходит к моим:"Девочки,можно лопатку взять?" .Анюта так важно:"Бери зёлтую".Вот стояли и рылись втроём,мальчик мне полностью алфавит рассказал,потом стал считать до 100,потом Пушкина цитировал.Слова не коверкал,с выражением так.Подошла бабушка мальчика и сообщила что он наш ровесник 2г,в один день родилисьвот такой вундеркинд и жентельмен.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:39
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Мои ни на кого не нападают.Ходят по... »
  #36
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Мои ни на кого не нападают.Ходят по площадке с чувством собственного достоинства))если кто-то отбирает лопатку и т.д то могут напасть.Вот вчера подошёл мальчик на площадке ко мне и сказал :"тётя,можно лопатку взять?.Я ему говорю;"иди спроси у девочек".Слышу он подходит к моим:"Девочки,можно лопатку взять?" .Анюта так важно:"Бери зёлтую".Вот стояли и рылись втроём,мальчик мне полностью алфавит рассказал,потом стал считать до 100,потом Пушкина цитировал.Слова не коверкал,с выражением так.Подошла бабушка мальчика и сообщила что он наш ровесник 2г,в один день родилисьвот такой вундеркинд и жентельмен.
Какой молодец! Мои вообще считать не хотят, а если бы вдруг досчитали до ста, у меня бы, наверное, удар бы был. В детском саду будет математика, может, там чему научат...
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:12
ответ для AssOl' , на сообщение « :010: где же это идея со вкусом и... »
  #37
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
где же это идея со вкусом и вежливая???? Оторву голову - хороша вежливость...
Агрессия порождает агрессию, тем более уж с детками, и тем более с трехгодовалыми...
Очень многое зависит от семьи, может у этого ребенка в семье так принято, или мама не досматривает...причины неизвестны....
Такого ребенка конечно останавливать надо, осаждать надо, но не в форме: голову оторву....
И своих деток в обиду давать не надо, и учить их защищаться, не драться, а защищаться. Ведь мальчик не прав, так надо своим детям так и сказать, и сказать этому мальчику.
Возможно, я не выиграла бы конкурс на образцово-показательную мать. И вообще, я не претендую на эталон вежливости. Я хочу, чтобы моих детей не обижали на детской площадке. И их, кстати, не обижают.
Кроме того, я своим детям периодически говорю, что оторву им голову, но они никогда этого не повторяют в своих играх.
И еще мои сыновья умеют драться. Все трое. Не только защищаться, но именно драться. Но они абсолютно не агрессивны. И никогда в драку не лезут.
А что касается "сказать мальчику", "объяснить словами" и прочей политкорректности... У моего старшего сына в классе есть мальчик, которого все лупасят: он слабый, плаксивый, ябеда и прочее. Мальчик этот ужасно страдает от такого отношения коллектива и пытается дружить с моим сыном, потому что он едва ли не единственный, который его не бьет: мой мальчик принципиально не дерется со слабейшим противником. На одном из родительских собраний классная предложила мамаше многострадального ребенка провести с ним работу, чтобы он хотя бы попытался за себя постоять. На что эта дама сказала, что они с мужем придерживаются европейского взгляда на воспитание и решать споры нужно словами...
Так и живет этот ребенок ниже плинтуса...
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 22:33
ответ для Lenka_S , на сообщение « ну....площадка то общая...вы не можете... »
  #38
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353
Абсолютно согласна!



Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
ну....площадка то общая...вы не можете фильтровать неугодных, запрещая им появляться там, где вы гуляете...
Столкнул с горки-плохо...но ведь бабуля отреагировала в итоге?
А вот если бы этомамы, пришедшие на площадку позже, сказали, что дали бы ребёнку по попе, раз бабушка не в состоянии коснулось бы моего ребенка-мамы бы в глаз получили коллективно за попытку
Если рядом с нами гуляет какой-нить на мой взгляд неадекватный ребенок-я своих увожу на другую сторону площадки-дешевле выходит, чем прививать кому-то свои принципы воспитания
Подписываюсь! Каждое дитё - дитё своих родителей, никто без их согласия не может воспитывать чадо!
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 22:47
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « ааааа! )))))))) Автор, если бы создали... »
  #39
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
ааааа! ))))))))
Автор, если бы создали ( или перенесли) тему в ,например, "от года до трёх", я уверена- тема имела бы огромный успех))))
Темы про песочницы - это одни из самых
АГА! Я была в той теме, когда моим 2г. было и мы НИКОГДА не брали чужое, в огромном пакете носила лопаты, ведра, совки, мячи и мячики, на веревках трактора.....А возмущались в теме мамы, которые брали с собой ребенка и семечки, типа " че ВАм жалко". Мне? НЕТ, А ребенку - ДА, это его собственность. Чужое брать НЕЛЬЗЯ...

Когда единожды мальчик по-старше кинул песком моему в глаза,мой плакал (громко) я вытерла - посмотрела на болтающую в сторонке маму... и ... "мальчик, очень интересная игра - одень ведро с песком на голову - будешь героем Он одел Мне было прикольно...
Хотя сделать замечание постороннему деб..тенышу - наверно можно, не более...

Если вижу неблагоприятную обстановку на площадке - уходим (всегда первые)..
Изображения
Тип файла: jpg x_9c3846c0.jpg (33.3 Кб, 134 просмотров)
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:41   #40
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
У нас на площадке есть такая девочка 2.1 г.Сначала что думала что гуляет с бабушкой,а оказалось это мама(около 50 лет женщине на вид,из богатого сословию.Соответсвенно ребёнок желанный,выстраданный и делает что хочет.Мама пылинки сдувает,ребёнок носит DG джуниор ну и у неё самые классные игрухи на площадке).Вот девочка придёт с чемоданом игрушек-ессесно детишки сразу набегают,выхватывают,начинается потасовка-девочка лупит всех подряд,мама в это время отгоняет детей от игрушек.
Так вот девочка эта проявляет аргессию,но к моим пока не приближается ибо знает что наваляют ей вдвоём больно и сильно.
Мне лично очень раздражают такие дети,ловлю себя на мысли что могу даже грубо окрикнуть такого ребёнка .Год назад мальчик на велосипеде наехал на Анюту она только-только ходить стала.Думала прибью мальчика ,прям затряслась вся -подбежала мама мальчика и стала его дубасить так что мне пришлось уже за него заступиться.

Меня лично раздражает,когда с такими игрушками приходят на площадку...тема для раздора.Тут за лопатку могут подраться,когда все с одними и теми же наборами сидят играют,копаются,а тут подойдет девочка с коляской какой нибудь или игрушкой и начинается..."мое,дай..."и начинаешь растаскивать в разные стороны и еще боишься чтоб чужое не поломали....У нас тоже много интересных разных игрушек,но играем дома,а если коляску покатать,то ходим в парк,где нет других деток и площадок,что бы не повадно было.
Если бы у меня была такая ситуация с мальчиком,наверное сама сначало бы попыталась объяснить мальчику,а потом сказала бабушке.Я тоже учу как себя вести надо,но мы не из спокойных деток,мы и сами лопаткой настучать можем и толкнуть и игрушки не всегда даем и что они будут делать в 3=4 года даже не представляю...
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena