Агрессия на детских площадках((( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 23:43
ответ для Lenka_S , на сообщение « Честно говоря, если бы ко мне подошел... »
  #51
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Честно говоря, если бы ко мне подошел мой ребенок и сообщил, что вон та тетя просила передать, что щас ему голову оторвет, я бы попросила ребенка передать тете, что она щас в ментовке окажется за угрозы
а я сначала бы спросила ЗА ЧТО.
Вряд ли ребенок привел оправдательные аргументы, но если И - то сама поговорила с тетей.
Но со мной, надеюсь, это не произойдет, т.к. я вижу, ЧТО мои дети делают.
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:51   #52
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Ваша угроза в отличие от моей мало осуществима. Любой ребенок понимает, что абстрактный дядя милиционер куда менее опасен чем эта конкретная женщина. И уверена, что вы десять раз подумали бы прежде чем отпускать свое чадо у этой сумасшедшей тетке и ее детям . А в этом и заключается суть задачи.
мне оч близка ваша позиция, и пусть меня тоже закидают тапками....просто сейчас наш мир оч жесток(((((...мальчику скучно, грустно....это не повод толкать ребенка с горки, (это хорошо, если все обойдется, а если....мало какие могут быть последствия) Это роблема его родителей, бабушек пусть они его развлекают...А моя задача оградить своих детей от таких "скучающих" мальчиков..
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:03   #53
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Ваша угроза в отличие от моей мало осуществима. Любой ребенок понимает, что абстрактный дядя милиционер куда менее опасен чем эта конкретная женщина. И уверена, что вы десять раз подумали бы прежде чем отпускать свое чадо у этой сумасшедшей тетке и ее детям . А в этом и заключается суть задачи.
Моя угроза в отличие от Вашей очень легко осуществима-простым набором номера на телефоне. А вот Ваше обещание открутить ребенку голову- как раз из разряда баек
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:55
ответ для Lenka_S , на сообщение « Моя угроза в отличие от Вашей очень... »
  #54
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Моя угроза в отличие от Вашей очень легко осуществима-простым набором номера на телефоне. А вот Ваше обещание открутить ребенку голову- как раз из разряда баек
Очевидно, вы никогда не вызывали наряд милиции . Если вы позвоните в отделение и скажите, что на детской площадке какая-то мамаша грозит открутить голову вашему ребенку наряд не приедет никогда. А если случится невероятное и он часа через полтора приедет, то вам придется представить не меньше двух свидетелей и доказать, что эта была угроза и она была адресована именно вашему ребенку, а не то что я просто сказку рассказывала. В то время, как для того, чтобы физически воздействовать на ребенка достаточно только протянуть руку.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:57
ответ для smaltoy , на сообщение « мне оч близка ваша позиция, и пусть... »
  #55
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от smaltoy Посмотреть сообщение
мне оч близка ваша позиция, и пусть меня тоже закидают тапками....просто сейчас наш мир оч жесток(((((...мальчику скучно, грустно....это не повод толкать ребенка с горки, (это хорошо, если все обойдется, а если....мало какие могут быть последствия) Это роблема его родителей, бабушек пусть они его развлекают...А моя задача оградить своих детей от таких "скучающих" мальчиков..
Подружку моих мальчишек пару месяцев назад какой-то ребенок столкнул с горки. Она сломала руку. Так что плевать на тапки .
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:16   #56
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
на сколько я помню Булгаков писал что разруха начинается в головах..вашим детям судя по линеечке 3.3-им легче сейчас объяснить что "это не твои игрушки".На самом деле мне уж ,положа руку, на серце совершенно всё равно что делают посторонние дети вокруг меня(приносят они игрушки или нет,какой мобильник у соседа тем более)),самое главное чтобы они моих не трогали.И не трогают т.к я как цербер на страже.Согласна что надо уважать правила "проживания в общежитии",но вырабатывать у детей "терпимость" не буду ибо "общежитие" может сесть на шею и ноги свесить.

++++++++++++++1


Я читаю многих здесь,складывается впечатление,что "из одного места вылезли и сразу на лыжи встали"(в культурной форме) только у нас на площадке такие дети вмести с моими,которые могут не поделить игрушки и т.п, а у остальных с годовалого возраста воспитанные,четко понимают что нельзя брать,понимают все что сказала мама,я сразу задумалась может я где то что то упустила...но единственное все это было в прошлом году,когда нам было 1,6,может в лето я увижу другую картину...

Про игрушки на площадке....мне тоже наплевать у кого какие ....Но тема топика как избежать агрессию и высказанное мной мнение выше,только говорит о том, как избежать этого,но никак потому что мне лень таскать игрушки (в коляске тем более)или меня бесит, что у кого то лучше,нам тоже есть чем удивить,но для меня проще взять кучу лопаток с ведрами,мыльные пузыри и занять всех детишек,чем разнимать постоянно.И в плане поломки,нам на площадке поломала девочка коляску,которую я тут же выкинула в урну(ну ребенок,что сделаешь,пошла купила другую)на предложение мамы возместить финансово,я естественно сказала "не в коем случае", это ладно если еще мама попадется,которая разрешит поиграть,а есть такие придут и свои не играют и другим не дают,вот и ходят все вокруг нее,а если кто сломает,так столько возмущений....Так что для меня спокойней пойти по парку без криков и раздоров,без конфликтных ситуаций и иногда погулять.К тому же ходим на одну площадку,где практически всегда одни и те же родители и дети, поэтому хочется в дружелюбной обстановке гулять.Но это мое мнение,может в этом году ума больше и будут все понимать.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:43
ответ для Gelya , на сообщение « ++++++++++++++1 Я читаю многих... »
  #57
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
прочитала топ, выскажусь

Автору:
Как известно, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Ваши детки пока не в силах защититься от обидчика, так что - уверена - вы вправе их защитить.
............................
Мне симпатична ваша точка зрения

А такие мамочки, которые читают журнальчик Лиза, покуривая сигаретку на детской площадке, а некоторые еще и пивко попивают, меня просто раздражают
В таком случае, мы не воюем, а просто уходим в другое место гулять, на другую площадку, в парк, просто по дорожкам ходим.....Раньше воевала, но бессмысленно.....
Могу теперь только посмотреть цербером, иногдапод взглядом уходят с площадки....
Иногда компании могут собраться, покурить-попить-похаркаться Вот что с такими делать? а тут же детки гуляют, все видят, перенимают, и сразу отражается агрессией на друг друге....
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:19
ответ для smaltoy , на сообщение « мне оч близка ваша позиция, и пусть... »
  #58
НяняМитя
Ветеран
 
Аватар для НяняМитя
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от smaltoy Посмотреть сообщение
мне оч близка ваша позиция, и пусть меня тоже закидают тапками....просто сейчас наш мир оч жесток(((((...мальчику скучно, грустно....это не повод толкать ребенка с горки, (это хорошо, если все обойдется, а если....мало какие могут быть последствия) Это роблема его родителей, бабушек пусть они его развлекают...А моя задача оградить своих детей от таких "скучающих" мальчиков..
Господи! Ну как Вы не поймете, что ребенок в 3 года это не просто "скучающий мальчик". Это прежде всего ребенок!!! Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Автор уже частично объяснил прчину такого поведения мальчика - у него во-первых, недостаток внимания взрослых. А во-вторых (и в очередной раз) - это ребенок!!! Чем дети становятся старше, тем им хочется все делать быстрее и быстрее. И 3-х летний не хочет ждать 1,5 летнего, 6-и летний не будет ждать 3-х летнего (и тогда будут выступать мамы 3-х леток). У меня страшую дочку летом тоже частенько подгоняли более страшие дети, и она, в свою очередь, хотела скатываться раньше более младших детей. Но контролировать все это - задача родителей. Не будь меня около городка, так были другие родители, которые следили за порядком. И я методично объясняла детям (неважно своей или другим), что кататься надо поочереди, не толкать младших и т.п.

И автору. Кризис 3-х лет существует, только какие-то дети проходят его спокойно, а у некоторых он бывает выражен. И никогда не узнаешь, как будет в Вашем случае.
__________________
НяняМитя is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 18:56   #59
Ириха_ха
Активный участник
 
Аватар для Ириха_ха
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Честно говоря, пока не встречала ребенка, который бы захотел проверить оторву я ему что-нибудь или не оторву. Кроме того, я обычно отвечаю за свои слова и как минимум. всегда готова взять ребенка под мышку и отнести его родителям. Но пока еще не приходилось переходить от слов к делу. Кстати. особенно хорошо угрозы физической расправы действуют на тинэйджеров. только им надо наоборот говорить один на один, тихо, глядя прямо в глаза и при этом улыбаться. Подростки, как по волшебству, перестают ругаться матом, мусорить и вообще, бесчинствовать.
И можете бросать помидоры )).
выходит не отвечаете , т.к. готовы взять ребенка подмышку и отнести родителям, а не отрывать голову всё-же (как обещали). Можно ведь так и сказать: я сейчас отведу (отволоку) тебя твоей маме... Подействует не хуже. Ведь ребенок как никак...
Про тинейджеров - даа... это неуправляемая масса . Действительно тет-а-тет наверное надо...
Наблюдала тут одну картину, у нас в детской поликлинике: три подростка в очереди перед кабинетом, один видимо сильно матерился, я не слышала, т.к. пришла со своими детьми к кабинету в момент, когда взрослый здоровый мужчина уже "кидался" в него угрозами... в общем ни одной угрозы он не осуществил, это и понятно, только вытолкал из холла; хотя тот вернулся и сел на прежнее место.
__________________
Дайте мне автомат и я выскажу своё мнение
А мне всё пофиииг.
Хоть в анфас, хоть в профиль

Ириха_ха is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 19:49   #60
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от НяняМитя Посмотреть сообщение
Господи! Ну как Вы не поймете, что ребенок в 3 года это не просто "скучающий мальчик". Это прежде всего ребенок!!! Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Автор уже частично объяснил прчину такого поведения мальчика - у него во-первых, недостаток внимания взрослых. А во-вторых (и в очередной раз) - это ребенок!!! Чем дети становятся старше, тем им хочется все делать быстрее и быстрее. И 3-х летний не хочет ждать 1,5 летнего, 6-и летний не будет ждать 3-х летнего (и тогда будут выступать мамы 3-х леток). У меня страшую дочку летом тоже частенько подгоняли более страшие дети, и она, в свою очередь, хотела скатываться раньше более младших детей. Но контролировать все это - задача родителей. Не будь меня около городка, так были другие родители, которые следили за порядком. И я методично объясняла детям (неважно своей или другим), что кататься надо поочереди, не толкать младших и т.п.

И автору. Кризис 3-х лет существует, только какие-то дети проходят его спокойно, а у некоторых он бывает выражен. И никогда не узнаешь, как будет в Вашем случае.
По моему тут уже преведен пример. когда подение с горки привело к перелому руки...Вы готовы, что это будет Ваш ребенок, при это Вы наверно скажите, ну что теперь сломал руку/ногу/ голову не дай Бог, моей дочери/сыну - это же Ребенок!!!!!! Да это не его вина, а вина РОДИТЕЛЕЙ - но не думаю, что Вам от этого будет легче.....Я не готова, что бы мои дети страдали, потому что мамочка этого мальчика (при наличии бабушки) очень устала и хочет журнальчик полистать........да старшие, да быстрее, скорее, но за детьми надо СМОТРЕТЬ, направлять и регулировать их действия
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena