Агрессия на детских площадках((( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 22:10   #61
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Ириха_ха Посмотреть сообщение
выходит не отвечаете , т.к. готовы взять ребенка подмышку и отнести родителям, а не отрывать голову всё-же (как обещали). Можно ведь так и сказать: я сейчас отведу (отволоку) тебя твоей маме... Подействует не хуже. Ведь ребенок как никак...
Про тинейджеров - даа... это неуправляемая масса . Действительно тет-а-тет наверное надо...
Наблюдала тут одну картину, у нас в детской поликлинике: три подростка в очереди перед кабинетом, один видимо сильно матерился, я не слышала, т.к. пришла со своими детьми к кабинету в момент, когда взрослый здоровый мужчина уже "кидался" в него угрозами... в общем ни одной угрозы он не осуществил, это и понятно, только вытолкал из холла; хотя тот вернулся и сел на прежнее место.
В русском языке существуют так называемые, идиоматические выражения (обороты), которые употребляются (закреплены в языке) не в прямом, а в переносном смысле. Когда про вашего ребенка говорят, что он "кровь с молоком", вам же не придет мысль немедленно бежать в поликлинику, чтобы сделать анализ крови на содержание в ней белков молока....
Честно говоря, когда я пишу или говорю, я подсознательно рассчитываю, что собеседник владеет русским хотя бы в рамках школьной программы... Видимо, тщетно...
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:11   #62
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от НяняМитя Посмотреть сообщение
Господи! Ну как Вы не поймете, что ребенок в 3 года это не просто "скучающий мальчик". Это прежде всего ребенок!!! Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Автор уже частично объяснил прчину такого поведения мальчика - у него во-первых, недостаток внимания взрослых. А во-вторых (и в очередной раз) - это ребенок!!! Чем дети становятся старше, тем им хочется все делать быстрее и быстрее. И 3-х летний не хочет ждать 1,5 летнего, 6-и летний не будет ждать 3-х летнего (и тогда будут выступать мамы 3-х леток). У меня страшую дочку летом тоже частенько подгоняли более страшие дети, и она, в свою очередь, хотела скатываться раньше более младших детей. Но контролировать все это - задача родителей. Не будь меня около городка, так были другие родители, которые следили за порядком. И я методично объясняла детям (неважно своей или другим), что кататься надо поочереди, не толкать младших и т.п.

И автору. Кризис 3-х лет существует, только какие-то дети проходят его спокойно, а у некоторых он бывает выражен. И никогда не узнаешь, как будет в Вашем случае.
Не могу с вами согласиться, не получается...Для всех мам их дети всегда останутся детьми, а по нашему законодательству взрослыми становяться с 18 лет.Так что и 5 и 10 лет-это ребенок.Никто и не пытается сказать, что это зрелые личности, тем в более в 3 года.
Тут "зарыт" эгоизм и пофигизм ( простите за подобное слово)родителей детей-агрессоров.Ведь удобно ничего не говорить,не объяснять,не ругать, не наказывать.Пусть лучше другие успокаивают своих детей, гуляют на других площадках, принимают во внимание темперамент их чад.Ну не верю я в действие кризиса.Зато верю в лень родителей и нежелание "заморачиваться"
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:52
ответ для Карлотта , на сообщение « В русском языке существуют так... »
  #63
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
В русском языке существуют так называемые, идиоматические выражения (обороты), которые употребляются (закреплены в языке) не в прямом, а в переносном смысле. Когда про вашего ребенка говорят, что он "кровь с молоком", вам же не придет мысль немедленно бежать в поликлинику, чтобы сделать анализ крови на содержание в ней белков молока....
Честно говоря, когда я пишу или говорю, я подсознательно рассчитываю, что собеседник владеет русским хотя бы в рамках школьной программы... Видимо, тщетно...
когда говорите 3-х летнему ребенку, то точно тщетно. Из контекста следовало, что говорится ЭТО не тинейджерам, а именно дошкольникам.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:15
ответ для Карлотта , на сообщение « В русском языке существуют так... »
  #64
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
В русском языке существуют так называемые, идиоматические выражения (обороты), которые употребляются (закреплены в языке) не в прямом, а в переносном смысле. Когда про вашего ребенка говорят, что он "кровь с молоком", вам же не придет мысль немедленно бежать в поликлинику, чтобы сделать анализ крови на содержание в ней белков молока....
Честно говоря, когда я пишу или говорю, я подсознательно рассчитываю, что собеседник владеет русским хотя бы в рамках школьной программы... Видимо, тщетно...
Так тема про трёхлетнего ребёнка... Какие там идиоматические выражения и школьная программа
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 01:59
ответ для Саtherine , на сообщение « Так тема про трёхлетнего ребёнка...... »
  #65
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Ириха_ха Посмотреть сообщение
выходит не отвечаете , т.к. готовы взять ребенка подмышку и отнести родителям, а не отрывать голову всё-же (как обещали). Можно ведь так и сказать: я сейчас отведу (отволоку) тебя твоей маме... Подействует не хуже. Ведь ребенок как никак...
Про тинейджеров - даа... это неуправляемая масса . Действительно тет-а-тет наверное надо...
Наблюдала тут одну картину, у нас в детской поликлинике: три подростка в очереди перед кабинетом, один видимо сильно матерился, я не слышала, т.к. пришла со своими детьми к кабинету в момент, когда взрослый здоровый мужчина уже "кидался" в него угрозами... в общем ни одной угрозы он не осуществил, это и понятно, только вытолкал из холла; хотя тот вернулся и сел на прежнее место.
хочу встать на защиту тинейджеров. Все они, во-первых, разные, также как и другие детки, во-вторых, не смотря на всю их взрослость, они такие же дети, и подход к ним должен быть особенный. С ними труднее, но справится можно, но далеко не все умеют.
Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
В русском языке существуют так называемые, идиоматические выражения (обороты), которые употребляются (закреплены в языке) не в прямом, а в переносном смысле. Когда про вашего ребенка говорят, что он "кровь с молоком", вам же не придет мысль немедленно бежать в поликлинику, чтобы сделать анализ крови на содержание в ней белков молока....
Честно говоря, когда я пишу или говорю, я подсознательно рассчитываю, что собеседник владеет русским хотя бы в рамках школьной программы... Видимо, тщетно...
не думаю, что ребенок 1,5 или 3-х летка поймет, что это оборот. Детки в таком возрасте воспринимают все буквально. Если уж будут откручивать голову, то именно ее и будут откручивать Отсюда и веслые выражения и обороты детские, которые нас радуют
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 05:45   #66
Ириха_ха
Активный участник
 
Аватар для Ириха_ха
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
В русском языке существуют так называемые, идиоматические выражения (обороты), которые употребляются (закреплены в языке) не в прямом, а в переносном смысле. Когда про вашего ребенка говорят, что он "кровь с молоком", вам же не придет мысль немедленно бежать в поликлинику, чтобы сделать анализ крови на содержание в ней белков молока....
Честно говоря, когда я пишу или говорю, я подсознательно рассчитываю, что собеседник владеет русским хотя бы в рамках школьной программы... Видимо, тщетно...
Дети-то всё воспринимают буквально (кроме тех, наверное, которые слышат что-то подобное часто).
Если речь обо мне, то мне кончено понятен "переносный" смысл выражений. Но тема-то не про нас.

P.s: мне жаль, что заставила думать кого-то, что не владею русским. стыдно

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
хочу встать на защиту тинейджеров. Все они, во-первых, разные, также как и другие детки, во-вторых, не смотря на всю их взрослость, они такие же дети, и подход к ним должен быть особенный. С ними труднее, но справится можно, но далеко не все умеют.
...
согласна
__________________
Дайте мне автомат и я выскажу своё мнение
А мне всё пофиииг.
Хоть в анфас, хоть в профиль

Ириха_ха is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 08:19   #67
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
хочу встать на защиту тинейджеров. Все они, во-первых, разные, также как и другие детки, во-вторых, не смотря на всю их взрослость, они такие же дети, и подход к ним должен быть особенный. С ними труднее, но справится можно, но далеко не все умеют.
ох, не только к тинейджерам это относится, но и к людям намного старше
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 17:46
ответ для Koshanenok , на сообщение « ох, не только к тинейджерам это... »
  #68
vishekapatnam
Активный участник
 
Аватар для vishekapatnam
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 568


Вот что меня каждый раз поражает, так это как пытаются оправдать невоспитанность ребенка. Автор, не позволяйте обижать своих детей!!! Это его проблемы (этого драчуна) и его родителей, что они не могут его нормально воспитать. Что ж теперь без конца менять площадки. Я, например, никому не позволяю обижать своих детей. Я, конечно, не имею права навязывать свои принципы воспитания другим и учить, и уж тем более по попе дать, поэтому я не делаю этого. Но обижать своих детей не позволяю ... Почему из-за невоспитанного дикаря, какой бы у него там ни был кризис, другие дети должны страдать?!?! Пусть его и изолируют, пока не научиться общаться нормально.
vishekapatnam is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 17:47
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Не могу с вами согласиться, не... »
  #69
vishekapatnam
Активный участник
 
Аватар для vishekapatnam
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Не могу с вами согласиться, не получается...Для всех мам их дети всегда останутся детьми, а по нашему законодательству взрослыми становяться с 18 лет.Так что и 5 и 10 лет-это ребенок.Никто и не пытается сказать, что это зрелые личности, тем в более в 3 года.
Тут "зарыт" эгоизм и пофигизм ( простите за подобное слово)родителей детей-агрессоров.Ведь удобно ничего не говорить,не объяснять,не ругать, не наказывать.Пусть лучше другие успокаивают своих детей, гуляют на других площадках, принимают во внимание темперамент их чад.Ну не верю я в действие кризиса.Зато верю в лень родителей и нежелание "заморачиваться"
+ 100000000
vishekapatnam is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 20:35   #70
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
не думаю, что ребенок 1,5 или 3-х летка поймет, что это оборот. Детки в таком возрасте воспринимают все буквально. Если уж будут откручивать голову, то именно ее и будут откручивать Отсюда и веслые выражения и обороты детские, которые нас радуют
Меньше всего меня тревожит: поймет трехлетний агрессор, что это идиома или решит, что я буду ему реально голову отрывать. Я хочу, чтобы моих детей не обижали на площадке чужие дети, а я в свою очередь стараюсь не допускать, чтобы мои дети кого-то обижали.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena