Агрессия на детских площадках((( - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 19:02   #81
Ириха_ха
Активный участник
 
Аватар для Ириха_ха
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
У меня такой случай в жизни был. Гуляли на площадке, а один мальчик просто со всеми дрался, обижал, безразбору на возраст. С ним все время гуляла мама - божий одуванчик,со всеми мамами мило болтала. Все проказы сына как будто не видела, когда мамы начинали бунтовать и говорить этой маме, чтобы она успокоила своего сына. Мама эта так тихонечко говорила: ну Гриша, ну не надо обижать ....(того-то)
А потом выяснилось: Ну что я могу сделать, если папа его этому учит....
Оказалось, что папа учит драться ребенка со всеми, учит специальными приемыми, а мама эта забитая папой и морально, и скорее всего и физически.
И что вот с таким ребенком делать? При чем другую силу он не боялся (типа "откручу голову"), иногда помогали, кстати, разговоры, т.к. он все равно ребенок.
Здесь надо папу лечить. Либо по голове сильно настучать, если по-другому не понимает. Из своего ребенка урода делает.
__________________
Дайте мне автомат и я выскажу своё мнение
А мне всё пофиииг.
Хоть в анфас, хоть в профиль

Ириха_ха is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:43   #82
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Ириха_ха Посмотреть сообщение
Здесь надо папу лечить. Либо по голове сильно настучать, если по-другому не понимает. Из своего ребенка урода делает.
дааа, тут папу надо лечить, только кто этим займется? Я их давно уже не видела, т.к. мы переехали, но уже сын, наверное, взрослый. Интересно вот, сын не настучал папе за все его воспитание?
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:37   #83
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Ладно на площадке, нам из подьезда не выйти)) когда гуляет Дениска 1г8м. Пройти мино этого ребенко просто невозможно, сразу налетает и начинает дубасить. Без разговоров, без дележки игрушек. Недавно сволил моего масика с зади упал на него и давай ведерком по голове лупить... Хотя были в метрах 7ми от него. И удары у него я хочу вам сказать поставленные, как позднее узнала из разговора с его мамой, Дениску папа дома учит дратся. Все мамашки когда проходят мимо берут деток наруки. Приезжала моя мама в гости к нам и пошла гулять с ребенком, приходит с прогулки и говорит что это у вас тут такие дети дикие, подошол Дениска, и ударил ногой и лопаткой по лицй(на цеке ссадина). Мама у меня не из скромных и высказала всю судьбу мамашке. Больше всего удивляет реакция мамы Дениски. Так тихо,неспеша подходи оттаскивает его и говорит, ненадо обижать Никитку 0н хороший мальчик, и все.
Како ужас. ИМХО, но я бы пригрозила опекой. Это уже не нормально, а тем более и ссадины есть. Сказала бы не расторопной мамочке, что сейчас поеду в травму, а из травмы уже сигнал подет в милицию. Я напишу заявление, и пусть они уже принимают меры. Ну не нормально такое поведение ребенка, а вдруг над ним дома родители издеваются
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 14:07   #84
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


2 Робинзоновна:

мы сейчас чуть меньше на площадках гуляем (садик, морозы, кружки-бассейны), это я говорила всё о моих тогда ещё ГОДОВАСАХ.
да, всё объясняла, да, вежливо, но настойчиво "обидчикам" говорила о правилах поведения на площадке. всем доступно по возрасту.
терпимость воспитывать или нет в своих детях - это личное дело каждой семьи. вопрос же был о том, что кого-то раздражают сильно дорогие игрушки соседского дитёнка, с которыми никому больше не разрешают в песочнице играть.
я об этом говорила - что самим родителям терпимее надо быть, ибо каждый сам решает про "свои" игрушки

у нас тоже был в любимой песочнице мальчик-террорист. моим было по году-полтора, пацану - года 3-4. Садиковская (сорри за штампы, мои тоже в сад ходят, и у моих теперь есть дележка моё-твоё, тогда этого не было) агрессия шла впереди него. заходил в песочницу и тут же топтал все куличи и т.п.
ничего, после второго моего внушения о правилах: ломать можно!! (этого он не ожидал!), ломаем только свои куличики! что построил, то и ломай. не сам строил - не ломаешь.
так вот он проникся и больше не лез конфликтовать, а просил лопатки-формочки поиграть (кстати, всегда ношу в песочницу как минимум + 1 лопатку, ибо ВСЕГДА найдется ребенок без игрушек, а мне проще взять дополнительные, чем решать конфликты между моими и чужими детьми)

В каждом возрасте свои тараканы:
в 1 год - едят песок и любой может обидеть,
в 2 года - уже на вся и всё кричат "моё!" и не готовы делиться,
в 3 года - уже проще договариваться, уже легко изъясняются не только с родными, у них есть больше опыта самостоятельного решения конфликтов на дет.площадке. Но всё равно надо стоять на стрёме и ловить с горки, ибо всякое бывает

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
У меня такой случай в жизни был. Гуляли на площадке, а один мальчик просто со всеми дрался, обижал, безразбору на возраст. С ним все время гуляла мама - божий одуванчик,со всеми мамами мило болтала. Все проказы сына как будто не видела, когда мамы начинали бунтовать и говорить этой маме, чтобы она успокоила своего сына. Мама эта так тихонечко говорила: ну Гриша, ну не надо обижать ....(того-то)
А потом выяснилось: Ну что я могу сделать, если папа его этому учит....
Оказалось, что папа учит драться ребенка со всеми, учит специальными приемыми, а мама эта забитая папой и морально, и скорее всего и физически.
И что вот с таким ребенком делать? При чем другую силу он не боялся (типа "откручу голову"), иногда помогали, кстати, разговоры, т.к. он все равно ребенок.
тут я бы поступала просто: так же, как со своими.
его руку, занесенную для удара, ловлю, тихим и спокойным (что страшно) голосом говорю: у нас (дома, на площадке, здесь, - любые варианты) не дерутся, а говорят словами.
поверьте, любые наглые и агрессивные дети, если им дают отпор - больше не лезут к вам и вашим детям как минимум (в идеале - вообще ни к кому)

а папу не перевоспитать, у нас вот даже и в этом "антиагрессивном" топе злостные дискуссии о том, что надо учить детей защищиться и драться
так что никто никого не переделает,
но правила поведения при этом соблюдать надо!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:19
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Агрессия на детских площадках((( »
  #85
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
я об этом говорила - что самим родителям терпимее надо быть, ибо каждый сам решает про "свои" игрушки
вы что думаете что я сейчас потеряю терпение и пойду у соседа отбирать чудненький ,чёрненький,хорошенький Хаммер????
или сижу в углу и завидую девочке что у неё модные игрушки???
вы что-то не так поняли или я вас.У нас со взрослыми и с детскими игрухами всё в полном ажуре,никому не завидуем и не отбираем ибо всё это есть в достатке.И уж тем более нас не раздражают чужие дорогие игрушки.Я про посторонних детей писала у кого нет таких игрушек.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:42
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Агрессия на детских площадках((( »
  #86
luchezarnaya
Участник
 
Аватар для luchezarnaya
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 199


мое мнение, что за детьми своими надо следить.КАЖДОЙ ЗА СВОИМ!!! учить, как с агрессивными себя вести(ребенку потом и в жизни пригодится, в садике, в школе)а не сможет мама научить - гулять в других местах. Если уж совсем кошмар и на 3хлетку шестилетний нападает(силы не равны), то можно и вмешаться так, как маме покажется правильным.
luchezarnaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:06   #87
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
вы что думаете что я сейчас потеряю терпение и пойду у соседа отбирать чудненький ,чёрненький,хорошенький Хаммер????
или сижу в углу и завидую девочке что у неё модные игрушки???
вы что-то не так поняли или я вас.У нас со взрослыми и с детскими игрухами всё в полном ажуре,никому не завидуем и не отбираем ибо всё это есть в достатке.И уж тем более нас не раздражают чужие дорогие игрушки.Я про посторонних детей писала у кого нет таких игрушек.
нет, я на личности не переходила.
просто высказывалась в общем. были посты про гуляющих с дорогими игрушками и НЕ разрешающих в эти игрушки играть другим детям (не Вы писали, по-моему - не возможности весь топ перечитать в поисках)
так я к тем комментариям "если не хочешь делиться, сиди дома и не гуляй тут со своими игрушками" (мягче, но суть та же) высказывалась
и у этому и писала, что я своих учу (пытаюсь учить) уважению к чужой собственности (=игрушкам).
всё просто. рада, что у Вас всё в полном ажуре с игрухами разных калибров!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:08   #88
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от luchezarnaya Посмотреть сообщение
мое мнение, что за детьми своими надо следить.КАЖДОЙ ЗА СВОИМ!!! учить, как с агрессивными себя вести(ребенку потом и в жизни пригодится, в садике, в школе)а не сможет мама научить - гулять в других местах. Если уж совсем кошмар и на 3хлетку шестилетний нападает(силы не равны), то можно и вмешаться так, как маме покажется правильным.
плюс мульон !
Поучайте ваших паучат!
обсуждения в данном топе говорят, что стОит особо оговориться, что при необходимости вмешаться хорошо бы обойтись без угроз и членовредительства!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 21:02
ответ для Okka SPb , на сообщение « плюс мульон ! Поучайте ваших паучат!... »
  #89
Ириха_ха
Активный участник
 
Аватар для Ириха_ха
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
дааа, тут папу надо лечить, только кто этим займется? Я их давно уже не видела, т.к. мы переехали, но уже сын, наверное, взрослый. Интересно вот, сын не настучал папе за все его воспитание?
Вряд ли настучал. Он, скорее всего, теперь думает как папа. И не знает как правильно

ПС: А потом родители искренне удивляются: почему мой сын/дочь такой неуправляемый, связывается с плохими компаниями т.д.?

Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
... тут я бы поступала просто: так же, как со своими.
его руку, занесенную для удара, ловлю, тихим и спокойным (что страшно) голосом говорю: у нас (дома, на площадке, здесь, - любые варианты) не дерутся, а говорят словами.
поверьте, любые наглые и агрессивные дети, если им дают отпор - больше не лезут к вам и вашим детям как минимум (в идеале - вообще ни к кому) ...
всё верно
только интересно, что думает ребенок, когда на площадке ему говорят одно, а дома учат совершенно противоположному... эх, бедные некоторые дети
__________________
Дайте мне автомат и я выскажу своё мнение
А мне всё пофиииг.
Хоть в анфас, хоть в профиль

Ириха_ха is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 02:44   #90
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Ириха_ха Посмотреть сообщение
всё верно
только интересно, что думает ребенок, когда на площадке ему говорят одно, а дома учат совершенно противоположному... эх, бедные некоторые дети
а что делать вот в таких случаях:
когда твоего ребенка обижает другой ребенок, но мама тут же присутствует и не оговаривает, а как бы поощряет действия ребенка, учит (как бы) агрессивности, нападению на других? Если говоришь ей что-либо, то в ответ можно услышать куча грубостей и ора
AssOl' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena