У кого-нибудь есть проблемы с ростом? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 23:14   #21
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
у меня девочка и мальчик и сразу скажу что мелкие оба.Среди всех моих знакомых ровесников и т.д. они всё равно отличаються.Девочка вообще крошка,2 года нам она отсилу 11 кг и 82 см.Парень немного побольше.У нас есть дедушка который меня своим внешним видом успокаивает, он 1.55см. Врачи все говорят что девочка отстаёт по всем нормам веса и роста,но так как она всё таки ростёт т.е. прибавляет в росте и весе то пока ничего серьёзного нам не предлогают.родилась она 1800 и 43 см,но это как нам сказали врачи не показатель.

всё таки генетика сильная штука ,может у вас есть мелкие дедушки или бабушки или даже продедушки и пробабушки.И потом я думаю что вам надо бы ещё подождать,девочки в переходный возраст сильно прибавлют в росте.
я пока буду ждать по поводу своей красавицы потому как больше ни чем она не отличается а по многим моментам даже и опережает сверсников.

а я вот думаю у меня в семье все женщины кроме моей мамы и нас (следующего поколение) все ростом ниже 160.... братья и племянник - 165-170....
вот такие они гены....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:17   #22
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
Девочка вообще крошка,2 года нам она отсилу 11 кг и 82 см.Парень немного побольше.
Если 82 см в два года - это "вообще крошка", то кто тогда мы? В два года были, вот боюсь уже соврать, точно не помню, то ли 78, то ли 79 (помню, что до 80 не дотянули ). Весим сейчас (в почти 2.5) меньше 11 кг. Отношение "вес-рост" нормальное, так что я пока особо не напрягаюсь (пока с другими сравнивать не начинаю ).
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:13   #23
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Вас тут начитаешься и начинаешь думать, что мои вообще гиганты!
1и9 носим одежду 98р., т.к. 92 уже явно маловат! Боюсь померить рост. Весят около 15кг. В последний раз взвешивались на новый год были 14кг и14,5кг.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:05   #24
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Если 82 см в два года - это "вообще крошка", то кто тогда мы? В два года были, вот боюсь уже соврать, точно не помню, то ли 78, то ли 79 (помню, что до 80 не дотянули ). Весим сейчас (в почти 2.5) меньше 11 кг. Отношение "вес-рост" нормальное, так что я пока особо не напрягаюсь (пока с другими сравнивать не начинаю ).
Ну и мы такими же крошками были в 2,5 года, а потом как вымахали осенью резко, и теперь в 3,2 весят 15.4 и 13,2 и рост 95 и 98 см. И ноги растут, растут.

А по теме. конечно нужно консультироваться с хорошими специалистами, с генетиками и пить гормоны, если пропишут, может быть в комплексе пропишут упражнения для роста, есть такие гимнастики, в любом случае надо заниматься и заниматься. Сил и успехов вам!!!!!
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:43   #25
A-KatyP
Участник
 
Аватар для A-KatyP
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Если 82 см в два года - это "вообще крошка", то кто тогда мы? В два года были, вот боюсь уже соврать, точно не помню, то ли 78, то ли 79 (помню, что до 80 не дотянули ). Весим сейчас (в почти 2.5) меньше 11 кг. Отношение "вес-рост" нормальное, так что я пока особо не напрягаюсь (пока с другими сравнивать не начинаю ).
Посмотрите здесь нормы роста и веса http://www.kukuz******/page/normy-ros...rabotannye-voz.
A-KatyP is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:48   #26
A-KatyP
Участник
 
Аватар для A-KatyP
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

остальные несколько друзей: по астме...

по последней фразе согласна полностью!!!! пока не будут пройдены все врачи и желательно выслушать не одно мнение, я бы не стала травить детей....
у нас врачи часто не хотят разбираться в причинах!!!!
Соматропин дорогой, его просто так не назначат.

Что касается астмы, то при ней назначают глюкокортикоидные гормоны, это совершенно другие препараты. По счастью сейчас появились ингаляционные стероиды, у них побочных эффектов меньше.
A-KatyP is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:04
ответ для A-KatyP , на сообщение « Посмотрите здесь нормы роста и веса... »
  #27
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от A-KatyP Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь нормы роста и веса http://www.kukuz******/page/normy-ros...rabotannye-voz.
Спасибо , но нормы я как раз знаю (и ВОЗовские, и для северо-западного региона). Мы в первом (иногда даже втором) коридоре, но масса к росту ниже второго коридора не уползала пока, обычно в третьем держимся. Педиатр у нас ориентируется именно на отношение массы к росту.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:21   #28
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Спасибо , но нормы я как раз знаю (и ВОЗовские, и для северо-западного региона). Мы в первом (иногда даже втором) коридоре, но масса к росту ниже второго коридора не уползала пока, обычно в третьем держимся. Педиатр у нас ориентируется именно на отношение массы к росту.
посмотрела нас: у условное старшенького - рост и вес чуть выше чем ниже среднего, у условно младшенького - чуть ниже среднего....
а вот объем головы - между среднем и выше среднего у одного, и высокий - у второго....

у нас врач к весу пупсов относиться стала мега спокойно, когда увидела нашего папу макаронину... прям так и говорит: у вас с весом все хорошо!!!! гены однако!!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:24
ответ для A-KatyP , на сообщение « Соматропин дорогой, его просто так не... »
  #29
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от A-KatyP Посмотреть сообщение
Соматропин дорогой, его просто так не назначат.

Что касается астмы, то при ней назначают глюкокортикоидные гормоны, это совершенно другие препараты. По счастью сейчас появились ингаляционные стероиды, у них побочных эффектов меньше.

дык есть масса других способов эту самую астму вылечить, не сажая ребенка на всякую бяку....
а врачи - каждый из них считает, что его болячка - самая главная и тока ее надо лечить, а то, что это может иногда нанести непоправивый вред здоровью в целом - как-то не задумываются....
но это так - мысли в целом....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena