Эстония - наш второй дом!!! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.09.2009, 01:19
ответ для emme , на сообщение « У моих детей тоже два, а мне не удалось... »
  #551
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Я тут что-то не понимаю, что за магазин такой Хумана? Это сэконд хэнд? или обычный магаз? И где он находится в этой Каупомайе? Я её всю облазила уже, но этот магаз не встречала.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:23
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #552
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Про гражданства...
Получить гр-во РФ, оставив эстонское, можно только если эстонское выдано ПО РОЖДЕНИЮ, а не по натурализации! И то еще постараться надо. До 18 лет это вообще без проблем, а вот после - такие случаи известны, что сложностей там не мало.
Если же гражданство Эстонии получено ПО НАТУРАЛИЗАЦИИ, и этот гражданин вдруг захотел взять гр-во РФ, то от Эстонского придется отказаться, иначе никак

Про магазин Хумана - сама не знаю, для меня это всегда было загадкой
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:32
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #553
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Хумана - это секонд хенд. Их по городу много, видела в разных районах. Но в Каубамайа точно нет.

О, вот их сайт нашла с адресами магазинов.
Оказывается и правда в Каубамайа есть.

http://www.humanae.ee/index.php?PHPS...frm_app_id=332
emme is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:36
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #554
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


А вы не посоветуете тогда, как мне лучше сделать? у меня эст. паспорт до 2011 года, мне его лучше в россии менять или поехать в эстонию и там поменять, где будет меньше проблем.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 14:40
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #555
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Если у Вас двойное гражданство, езжайте в Эстонию по-тихому. Мало ли какие вопросы возникнут. Лично я нигде не встречала информации, что разрешено два гражданства.
Когда про детей узнавала, мне в Мигратсиони амет сказали, что два паспорта разрешено только до 18 лет, а потом человек должен выбрать.
Так что лучше шифруйтесь.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:23   #556
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Если у Вас двойное гражданство, езжайте в Эстонию по-тихому. Мало ли какие вопросы возникнут. Лично я нигде не встречала информации, что разрешено два гражданства.
Когда про детей узнавала, мне в Мигратсиони амет сказали, что два паспорта разрешено только до 18 лет, а потом человек должен выбрать.
Так что лучше шифруйтесь.
Да, после 18 это уже опасно
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 19:36
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #557
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Люди добрые, час читала топик и поняла что с моими мозгами не осилить....помогите разобрать по полочкам. Я гражданка РФ, мой мужчина - ЭР (по натурализации). Дело идет к свадьбе не можем решить где жить. Я за то чтобы в Питере, жилье есть хоть и однушка (там с его родителями в двушке). Но там у него хорошая работа (средняя зарплата). Тут у меня работа + масса подработок. Он хочет чтоб мы таки туда уехали... Приведите ваши доводы как быть? я боюсь что там работу не найду (+ мама против категорически). Он боится что с эстонским гражданством не найдет работу здесь. Отказываться от гражданства категорически не хочет.
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 19:48
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #558
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


сложный вопрос.
но мужа Вашего хорошо понимаю.
сама из Латвии переехала сюда к мужу и ничего хорошего, кроме внж , здесь не имею. но у меня был еще перерыв на сидение с ребенком, мужчине в этом плане легче.
жилье в СПб всегда можно продать и там купить отдельное и притом большего размера
В Эстонии, наверное, без знания языка Вам мало что в плане работы светит, так что все действительно очень непросто... Зато там Вам проще будет оформить внж, чем мужу тут.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 19:51
ответ для JoAnna , на сообщение « Люди добрые, час читала топик и поняла... »
  #559
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Люди добрые, час читала топик и поняла что с моими мозгами не осилить....помогите разобрать по полочкам. Я гражданка РФ, мой мужчина - ЭР (по натурализации). Дело идет к свадьбе не можем решить где жить. Я за то чтобы в Питере, жилье есть хоть и однушка (там с его родителями в двушке). Но там у него хорошая работа (средняя зарплата). Тут у меня работа + масса подработок. Он хочет чтоб мы таки туда уехали... Приведите ваши доводы как быть? я боюсь что там работу не найду (+ мама против категорически). Он боится что с эстонским гражданством не найдет работу здесь. Отказываться от гражданства категорически не хочет.
Ситуация - один в один как у нас была 3 года назад. В итоге уехала. Жалею очень!!! Столько времени потеряла.
Кстати, работу муж, все-таки, потерял, в результате чего остались без работы мы оба.
Вам будет так же непросто (практически не реально) устроиться на работу в Эстонии, как и мужу сюда, хотя ему проще. Там сейчас работы ВООБЩЕ нет! Даже для коренных жителей - гражданей ЭР со знанием кучи языков и красных дипломов...
Не хочу повлиять на Ваше решение, но я 100% осталась бы в России!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 22:12
ответ для JoAnna , на сообщение « Люди добрые, час читала топик и поняла... »
  #560
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Люди добрые, час читала топик и поняла что с моими мозгами не осилить....помогите разобрать по полочкам. Я гражданка РФ, мой мужчина - ЭР (по натурализации). Дело идет к свадьбе не можем решить где жить. Я за то чтобы в Питере, жилье есть хоть и однушка (там с его родителями в двушке). Но там у него хорошая работа (средняя зарплата). Тут у меня работа + масса подработок. Он хочет чтоб мы таки туда уехали... Приведите ваши доводы как быть? я боюсь что там работу не найду (+ мама против категорически). Он боится что с эстонским гражданством не найдет работу здесь. Отказываться от гражданства категорически не хочет.
Согласна со Snowy. Хоть я сама гражданка Эстонии и очень скучаю по Родине, но думаю, мужу моему там делать определенно пока нечего, хоть он у меня и полиглот
С работой там действительно напряженка, а без эстонского вообще делать нечего. Хотя, если Вы готовы сидеть дома, воспитывать детей, и муж в состоянии Вас обеспечить, то жить в Эстонии как раз неплохой вариант. В бытовом смысле там проще и легче. С оформлением вида на жительства тоже в Эстонии дело обстоит значительно лучше.
С другой стороны, жених, как я понимаю, русский, работу в России найти сможет. Правда, тогда с документами придется длинный и сложный путь пройти, кучу нервов потратить. Я начала оформлять их практически сразу, как поженились. Сначала временное проживание, потом вид на жительство. Последний получила только через 4 года. Но все-таки получила.
Большую роль конечно играет жилье, а точнее его наличие, и близкие люди. Поняла, как было бы отлично жить в одном городе с мамой, когда дети появились. Одной тяжело.
Жениху Вашему конечно тяжело решиться сорваться с насиженного места. Одно дело жена к мужу едет и какое-то время за его счет живет, другое дело муж у жены на шее сидит. Твакое может ни Вам , ни ему не понравиться и испортить отношения.
emme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena