Королевство Норвегия- 2 - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 14:46
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2221
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Кто как отдыхает?
Мы вчера катались на велосипедах и самокатах, умаялись. Коля сам выбрал еду в универсаме, я с ним одним под вечер зашла. Выбрал "сухой корм" с какао, sjokoladekuler или еще дрянь какую-то, тюбик baconost, и выпросил корзиночку испанской клубники, 38 крон, убицца. До этого у нас в Реме торговали прекрасной зимней клубникой по 14.90, мы объелись чуть ли не до поноса. А я купила дыньку, щас акция - арбузы и дыни по 10 крон кило. Всё приличное, дыни могли бы чуть-чуть еще созреть, но вообще неплохо.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:13
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2222
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


Riktig god paaske!

Оливер умудрился где-то простыть. не болел уже ооочень долго, а тут... кашляет, болит горло, глазки мутные... лыжи пока отменяются, но на коньках у дома катается.
хотим завтра или в субботу съездить в горы (ну и заодно в Швецию завернуть), но это будет зависеть от состояния ребёнка...
накупили апельсинов и godterier- объедаемся
7up is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:27
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2223
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Всем счастливой Пасхи!

Мы сейчас едем на дачу на Veierland - это остров недалеко от Тёнсберга. Будем там до воскресенья!

Если кто смотрит тв2, там будет реклама кофе Фриле и салфеток Easy wipes Jordan. Там я есть! В последней - вытираю за малышами!
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:51
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2224
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Позавчера ездили в Финку, закупили много разного вкусного и дешевого мяса да и еще много чего , а вчера мячики по спортзалу в институте гоняли, сегодня папа пробежался (вернее прополз) на лыжах... а снег все сыпет и сыпет. Так что на завтра пока ничего не планируем.
Счастливой Пасхи!
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:03
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2225
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Счастливой Пасхи!
Для нас нынешняя Пасха это в первую очередь день свадьбы, т к и тогда мы выбирали этот день именно из-за Пасхи и отсутствия желающих в ДБ СПБ
(Толпы-то на Красную Горку хотят, а не раньше )
Ну и католическая Пасха в этом году совпала (а 5 лет назад они обе были в один день) , так что воспользовались праздниками и влились в толпы туристов.
Сначала Милан с его оживленным движением, теперь умиротворенное озеро Гарда (фуникулер, гроты и водопады, зоопарк с сафари, замки и просто пение птиц в ночи ...), далее Верона и Венеция по курсу.
Дети совсем не привыкли к потоку машин, выскакивающим из-за угла мотоциклистам и толпам народа, да и мы тоже отвыкли, поэтому в Милане нам чуть плохо от них стало
Надеюсь, что Венеция все-таки понравится
фото с озера


russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:38
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2226
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Красота какая! А мы в прошлом году на Лаго Маджоре были, тоже очень понравилось. И в Милан заезжали, правда, всего на несколько часов.

Я на самом деле заглянула в вашу тему с вопросом. А где-нибудь можно скачать книги на норвежском почитать? Или купить, в электронном виде? Хочется почитать что-нибудь, пока я норвежский не забыла окончательно.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:11   #2227
Juеlsa
Участник
 
Аватар для Juеlsa
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 162


Красота! С годовщиной вас! Как погодка в Италии?
Мы дома. Пользуемся случаем, что выходных много, оставляем ребенка маме и с мужем водим. Хочу на права сдавать. Сегодня у меня было второе занятие)
Хотим в понедельник на отчима боте прокатиться, если погода позволит.
__________________
Juеlsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:37
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2228
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Девочки, что нам грозит? У мужа заканчивается паспорт 4 июня, соответственно, виза до 4 апреля (а мы забыли на это посмотреть). Новый паспорт он заказал ещё в сентябре, но он пришел с неверными данными, отправлен на переделку. Какие действия сейчас самые правильные?

У нас с детьми паспорта и визы ещё долго действительны.
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:39   #2229
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Я на самом деле заглянула в вашу тему с вопросом. А где-нибудь можно скачать книги на норвежском почитать? Или купить, в электронном виде? Хочется почитать что-нибудь, пока я норвежский не забыла окончательно.
Я купила бумажную в обычном книжном, но, в итоге, быстро перешла на аудио-книги.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:14
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2230
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


как меня всё достало!!!
чуть больше месяца назад полетел телевизор, за месяц до окончания гарантийного срока. попытались дозвониться до Expert- нефига... позвонили в Samsung и нам дали номер телефона фирмы по ремонту. те обещали забрать тв как только мы найдём коробку для упаковки и упакуем... ну, если учесть, что тв к тому времени было почти 5 лет, то коробку мы выбросили давненько. но в итоге мы всё-таки упаковали и пришла машина из Schenker забрать коробку. это было 6-е марта. и, как говорится, тишина... звоню сегодня узнать что вообще происходит... и мне мальчик говорит, что наш телевизор разбили при перевозке... типа он ни за что не отвечает, сейчас они разбираются с Schenker и т.п. когда я намекнула, что они-то знали, что телевизор теперь окончательно испорчен и могли бы нам позвонить он что-то промямлил...
через 10 минут после этого уже мужу позвонили из этой фирмочки (ну как бы он покупатель тв и т.п.)
так что мне интересно чем это всё закончится... и вообще, мы имеем право потребовать новый телевизор? или б/у? никогда ещё с таким не сталкивалась...
7up is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena