в америке - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 19:29
ответ для yaVESELAya , на сообщение « А ложки и вилки одноразовые ?... »
  #41
стеллла
Частый гость
 
Аватар для стеллла
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Сиреневый дождь
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
А ложки и вилки одноразовые ?
Естественно
стеллла is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:32
ответ для стеллла , на сообщение « в америке »
  #42
Машка-Ромашка
Участник
 
Аватар для Машка-Ромашка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 173


Интересно
Машка-Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:09
ответ для стеллла , на сообщение « в америке »
  #43
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


что есть такого в Америке..чего нет в других странах?
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 03:37
ответ для IKNUSSA , на сообщение « что есть такого в Америке..чего нет в... »
  #44
Berberis
Ветеран
 
Аватар для Berberis
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: *сА*нк*т-пЕт*еРбу*рг*
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
что есть такого в Америке..чего нет в других странах?
боракобама
а в канаде проще (лучше),чем в америке?
Berberis is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:40
ответ для Ninna , на сообщение « Чтоб темка не зачахла, я хоть и не ТС,... »
  #45
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Этим я хочу сказать, что в России , наверное, такого мало увидишь. Видела множество раз в Америке возле домов у дороги оставленные на ночь детские велосипеды, самокаты, мячи и т.д. И ни кому до них дела нет - потому, что не ты ложил и не смей трогать. Ну почему в России иначе?
не все в США так однозначно. У нас благополучный вполне район, но недавно кто-то выставил самодельный постер, мол остерегайтесь воров - украдена машина. А знакомая вообще рассказала кое-что, у меян волосы на голове зашевелились (оан живет недалеко, и у них район побогаче будет). Сидит она как-то дома, среди бела дня, с детьми своими, ну как сидит - они на заднем дворе тусовались. ПОтом слышит звук открывающейся гаражной двери. Она удивилась, потому как мужа не ждала с работы в такое время. Пошла туда и видит, что ее машина переставлена из гаража на driveway, короче ее версия что кто-то хотел свою машину поставить в гараж чтобы быстренько через дверь гараж-дом все добро вынести. Она даже знает откуда ветер дует - приходили к ним чинить что-то не так давно, наверное и насмотрели чего можно вынести.
Я с тех пор по ее совету сплю с клюшкой для гольфа рядом.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:38
ответ для Eva Cherish , на сообщение « не все в США так однозначно. У нас... »
  #46
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Вот даже как бывает. Наши живут тоже в благополучном районе. Гараж всегда открыт, машина не закрыта, ключи в машине.Дамская сумочка с документами, кредитными картами в машине - бери , не хочу.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:52
ответ для стеллла , на сообщение « в америке »
  #47
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Мы сейчас тоже в Америке, через пару часов вылетаем. Конечно, не все идеально и не так "модерново", как представлялось. Да и где найти идеальную страну без преступников и недостатков.
Но люди приятно нас поразили! По-настоящему открытые, доброжелательные, в основной массе очень спортивные. Все куда- то бегут, или плавают, или еще чем-то занимаются. У нас тоже очень много примеров доброго отношения к посторонним людям, то есть к нам
К примеру, в Санта Монике ( Лос Анджелес) искали бесплатную парковку на маленьких улочках , видим панно с маркировкой разрешенных часов. Ставим машину. Тут высовывается из окна старичок, чего-то говорит. Мы не все понимаем. Он спускается, объясняет, что нужны специальные карты для парковки. Возвращается домой, приносит нам эту карту. Говорит - когда будете уезжать - опустите ее мне в почтовый ящик. Такое доверие к иностранцам!

Несколько раз люди сами к нам обращались, не нужна ли нам помощь - на улицах городов, как только мы разворачиваем карты, или на мойке машин - мы чуть замешкались, разбираясь с оплатой - тут же молодой человек оставил свою машину и к нам подошел помочь.
Многие , слыша французскую речь, заговаривали с нами по-французски, но понятно по акценту, что это американцы. А все говорят, что американцы игнорируют иностранные языки.

Очень хорошо организовано посещение национальных парков. Мало того, что сами парки грандиозны, но и люди, которые там работают, умеют создать атмосферу праздника. Водители шаттлов все что-то рассказывают, шутят, я почти ничего не успевала понять, но все равно пропитывалась приподнятым настроением окружающих.

Не понравилась только организация в парке Долина Монументов, но там ответственны индейцы навахо. Жаль.

Примеры можно продолжать.
И нет ни одного хамского примера, а мы тут пробыли 3 недели.

При всех достопримечательностях все-таки больше всего понравились сами американцы.
И даже при въезде в страну на границе с нами шутили и говорили по-французски, а я так боялась этой границы, начитавшись, какие они все строгие и неулыбчивые, и могут запросто развернуть.
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:33
ответ для Ninna , на сообщение « Вот даже как бывает. Наши живут тоже в... »
  #48
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Вот даже как бывает. Наши живут тоже в благополучном районе. Гараж всегда открыт, машина не закрыта, ключи в машине.Дамская сумочка с документами, кредитными картами в машине - бери , не хочу.
в последнее время еще кризис дает о себе знать. Лично я пока не сталкивалась с криминалом за 6 лет, но рассказывают же...
ну и... криминал самого ужасного свойства тоже бывает рядом. У нас в СМИ писали, совсем недавно застрелили всю семью у них дома - двое детей, мать и ее мать. Boyfriend этой женщины. район тоже благополучный, недалеко от нас, школы одни и те же.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:38
ответ для mamie , на сообщение « Мы сейчас тоже в Америке, через пару... »
  #49
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от mamie Посмотреть сообщение
И даже при въезде в страну на границе с нами шутили и говорили по-французски.
правда? я не думала, что тут массово знают французский.. удвительно! Казалось, американцы славятся своим незнанием языков, кроме родного.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:47
ответ для Eva Cherish , на сообщение « в последнее время еще кризис дает о... »
  #50
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
в последнее время еще кризис дает о себе знать. Лично я пока не сталкивалась с криминалом за 6 лет, но рассказывают же...
ну и... криминал самого ужасного свойства тоже бывает рядом. У нас в СМИ писали, совсем недавно застрелили всю семью у них дома - двое детей, мать и ее мать. Boyfriend этой женщины. район тоже благополучный, недалеко от нас, школы одни и те же.
Вот массовыми расстрелами Америка , наверное, впереди планеты всей. Я думаю, что это от того, что разрешено иметь оружие многим, не учитывая психику владельцев. Это, конечно, печально.
Ninna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena