Толкового сотрудника на годовой контракт реально найти? и где\как это лучше делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:56   #1
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106
Толкового сотрудника на годовой контракт реально найти? и где\как это лучше делать?



Может ли нормальный, толковый специалист по каким-то причинам рассматривать контракт на год?
где таких искать? насколько я понимаю,все сайты вакансий для работодателей платные?
мне нужно найти человека на время своего декрета,бюджет на поиски не выделен, поэтому кадровые агенства и платные сайты не рассматриваю.
За советы буду признательна.
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:50
ответ для Ainata , на сообщение « Толкового сотрудника на годовой... »
  #2
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


а на какую должность ищете?
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:27
ответ для Ainata , на сообщение « Толкового сотрудника на годовой... »
  #3
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


а студентов не рассматриваете? готова скинуть резюме
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:49
ответ для Ainata , на сообщение « Толкового сотрудника на годовой... »
  #4
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Конечно, реально.
Причин м.б. очень много, в т.ч. и набраться опыта, и затяжной период без работы, потеря навыков после декрета и т.п.
Это совершенно не исключает толковость и вменяемость.

Если не поможет ЛВ, я бы рассмотрела вариант поиска через платные сайты, вообще-то это ОЧЕНЬ недорого (300-600 р. за эконом вариант) - разово разместить резюме и получить отклики.
http://spb.hh.ru/price#publications
(!) Успех будет в том, чтобы вкусно расписать вакансию. Главное - не пишите в строке Вакансия, что на время декретного отпуска, т.е. в тексте - да, а в заоголовке (должности) не надо.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:35
ответ для Ainata , на сообщение « Толкового сотрудника на годовой... »
  #5
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Cтудентов не рассматриваем,человек нужен на полный день, да и опыт необходим хотя бы небольшой- обучать азам импортной логистики у меня нет времени.И так всей специфики придется обучать...
Хотя если вечерний иняз,то можно будет обсуждать. Без отпуска на время зимней сессии.
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:42   #6
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение

Если не поможет ЛВ, я бы рассмотрела вариант поиска через платные сайты, вообще-то это ОЧЕНЬ недорого (300-600 р. за эконом вариант) - разово разместить резюме и получить отклики.
http://spb.hh.ru/price#publications
(!) Успех будет в том, чтобы вкусно расписать вакансию. Главное - не пишите в строке Вакансия, что на время декретного отпуска, т.е. в тексте - да, а в заоголовке (должности) не надо.
Спасибо за Ваши советы, я посмотрела,за одну публикацию мы никого не найдем, надо публиковаться регулярно в течение месяца хотя бы. Время еще неудачное- перед летом,многие работу начинают искать осенью,в частности, мамы с маленькими детьми,которые осенью-зимой ходят в садик),а а осенью человек уже должен принять дела ,вникнуть и постепенно приступать к работе
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:28   #7
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваши советы, я посмотрела,за одну публикацию мы никого не найдем, надо публиковаться регулярно в течение месяца хотя бы. Время еще неудачное- перед летом,многие работу начинают искать осенью,в частности, мамы с маленькими детьми,которые осенью-зимой ходят в садик),а а осенью человек уже должен принять дела ,вникнуть и постепенно приступать к работе
Если вкусно расписать вакансию, уверяю Вас, можно без проблем с одной публикации снять более чем достаточную базу.
Но это, безусловно, надо приложить усилия.

В любом случае, на ЛВ возможностей масса - и на ДО, и здесь в топах.
По поводу времени - не надо так настраиваться, Вам же не 100 человек надо найти за 3 дня, а одного, причем без к.-л. экзотических требований. В Мы ищем как раз недавно была взрослая девушка с, возможно, подходящим Вам опытом и мотивацией.
Опубликуйте объявление, и желающие обязательно проявят инициативу.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:24   #8
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Конечно, это возможно. Надо только не скупиться на хорошую з/п, которая бы конпенсировала ограниченность трудоустройства по времени.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:11   #9
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Если вкусно расписать вакансию, уверяю Вас, можно без проблем с одной публикации снять более чем достаточную базу.
Но это, безусловно, надо приложить усилия.

В любом случае, на ЛВ возможностей масса - и на ДО, и здесь в топах.
По поводу времени - не надо так настраиваться, Вам же не 100 человек надо найти за 3 дня, а одного, причем без к.-л. экзотических требований. В Мы ищем как раз недавно была взрослая девушка с, возможно, подходящим Вам опытом и мотивацией.
Опубликуйте объявление, и желающие обязательно проявят инициативу.
Я опубликую,конечно....
Просто это не первая попытка с ЛВ.
У нас требования не экзотические,но довольно определенные- английский для свободной переписки как минимум и опыт в импортном документообороте + представление о морских контейнерных перевозках. Во всяком случае ,когда я несколько лет назад искала себе ассистента, на ЛВ никого найти не смогла- и в том случае речь шла не о годовом контракте, а о постоянном трудоустройстве.Тогда нашли через HH, но фирма была большая, с менеджером по кадрам и поиски были ее головной болью.

Насчет "вкусного описания"- честно, не представляю, врать я не умею,да и смысл обманывать человека? На самом деле скрупулезная ,во многом техническая работа,требующая высокой внимательности к мелочам, без творческого полета и принятия решений.
Творчество и принятие решений возьмет на себя руководитель фирмы, а вся техническая часть будет возложена на нового сотрудника.
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:12
ответ для Ясум , на сообщение « Конечно, это возможно. Надо только не... »
  #10
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Конечно, это возможно. Надо только не скупиться на хорошую з/п, которая бы конпенсировала ограниченность трудоустройства по времени.
Если бы бюджет не был ограничен, то данную тему я бы не заводила. На 70 тыс или 100 тыс люди в очередь выстроятся
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena