может ли работать врачом человек,путающий ветрянку с корью? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 13:48
ответ для Jia , на сообщение « у меня ре болел корью 6 лет назад. в... »
  #11
alison
Мега-элита
 
Аватар для alison
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: 89062498семь0пять
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
статистику портить не хотели...?
Вы не поверите,но пару лет назад наш зав (я тогда совмещала ещё в одно месте) сказал всем:корь не ставить.Это была не его идея,спущено сверху горздравом.Именно из-за статистики.На что я ужаснулась:как же так,а эпидрежим и т.п.???!!!Велели ставить аллергический дерматит.
Слава Богу,корь не встретилась тогда,но ,клянусь,поставила бы "корь",если бы думала,что это корь.Терпеть не могу идиотских,тем более опасных указаний.
alison is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:16
ответ для alison , на сообщение « Вы не поверите,но пару лет назад наш... »
  #12
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
Вы не поверите,но пару лет назад наш зав (я тогда совмещала ещё в одно месте) сказал всем:корь не ставить.Это была не его идея,спущено сверху горздравом.Именно из-за статистики.На что я ужаснулась:как же так,а эпидрежим и т.п.???!!!Велели ставить аллергический дерматит.
Слава Богу,корь не встретилась тогда,но ,клянусь,поставила бы "корь",если бы думала,что это корь.Терпеть не могу идиотских,тем более опасных указаний.
о, спасибо, а то мы только могли предоплагать почему все так. правда, истории нашей лет 6, поэтому, видимо, еще тогда подобные указания спускали(((
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:40   #13
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Конечно,уверена-у меня дети ветрянкой болеют.А я вдруг корью,видимо,в форточку надуло
А еще чудо-доктор на второй день активного сыпания прыщей сказал мне ,что я не заразна уже.Вот этим мог нанести реальный вредне мне,а другим людям,пойди я после его слов гулять
Ну и моральный ущерб-мне было сказано,что я дура

а ветрянка?(доктору 70 лет.еси че)
Время от времени сталкивалась с врачебными ошибками и/или хамством со стороны врачей - видимо, со временем накопилось - с недавних пор для себя решила: если кто-нибудь меня еще раз обидит - буду жаловаться.
Ошибки из разряда "все мы люди" или ПМС у доктора - это мелочи.
А вот неверный диагноз в такой простой ситуации, неверные рекомендации, да еще "дура" (на самом деле, доконало бы меня последнее ) - написала бы жалобу зав. отделением (а лучше глав. врачу). Ибо нефиг! И про "дуру" там тоже написала бы!
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:47
ответ для alison , на сообщение « Вы не поверите,но пару лет назад наш... »
  #14
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
Велели ставить аллергический дерматит.
И выписывать антигистаминные?

А вообще - ужас, конечно.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:49
ответ для Пряник , на сообщение « И выписывать антигистаминные:)? А... »
  #15
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
И выписывать антигистаминные?

А вообще - ужас, конечно.
"Было так всегда..
будет так всегда..."
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 09:39
ответ для Милли! , на сообщение « может ли работать врачом... »
  #16
Vera2
Banned
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 11


в поликлинике -да!
Vera2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:15
ответ для Милли! , на сообщение « может ли работать врачом... »
  #17
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


странно, а что поликлинника это такое специальное место где выражусь мягко))) неграмотных врачей коллекционировать можно? От ее действий зависит жизнь и здоровье человека... за это увольнять надо.
Токо не надо тут про зарплаты петь, не так все там плохо..., да и не причина это

Перепутать корь с ветрянкой при больных ветрянкой детях в квартире-это не ошибка!!!! Это другими словами называется..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:35   #18
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


У меня была ситуация, когда милая доктор общей практики в пропис.пол-ке без анализов и УЗИ по жалобам определила дискинезию желчевыводящих путей, назначила таблеточки и тюбажик (расписала так чудно, как делать его!). Хорошо, что у меня безо всякого тюбажика прихватило, т.к. имеющиеся на самом деле камушки просто потолкались у входа в проток, поцарапались и ушли обратно в ж/пузырь! Хотя и этого было достаточно для неотложки и попадания в Покровскую больницу "с улицы"! Я просто не представляю себе, куда бы я их загнала током желчи во время этого тюбажика дурацкого! Кнечно, мое здоровье - мое дело и итог был бы один (операция), но ... печально. Честно скажу - была зла и нажаловалась начмеду письменно, участкового мне сменили.
А еще недавно совсем обращалась к почти что светилам по поводу лечения в гинекологии (мой отзыв про гинеколога Романову из 1 меда есть на сайте), так та предложила в качестве альтернативы удалению матки попить БАДиков, которыми сама же активно трясла передо мной на приеме. Но т.к. я шла через ДМС-ников, написала претензионисту письмо и к моему огромному удивлению ДМС-ники меня поддержали.
И еще как-то мне в ухо попала мошка и к вечеру след.рабоч.дня я просто умирала от боли, посшла к район. врачу общ.практики, он мне выписал направление на экстрен.консультацию в ЛОРНИИ, глядя на ночь. Я приехала на Техноложку, поцеловала дверь, разбудила звонками охранника и оказалось, что у них травмы нет , а есть только дневной прием по направлениям и предварительной записи и при этом - платный, а по ОМС туда попадают в основном только на госпитализацию по неотложке! Он предложил мне отыскать дежурного лора, но предупредил, что это уже платно! Я позвонила по полису ОМС, оказалось, что в моей ОМС-страховой теперь круглосуточные ОМС-диспетчера есть. Тот тоже очень-очень удивился такому направлению (письменному, на бланке с подписью д-ра и печатями!) и переадресовал меня сразу в Мариинку, т.к. круглосут.ЛОР-травма есть в центе города только там, а в ЛОРНИИ нет и не было никогда!!! И потом мне звонили из ОМС-страховой и очень настойчиво предлагали написать жалобку на доктора, т.к. сочли это халатностью с его стороны (по мнению страховщиков доктора в пол-ках прописочных должны знать адреса круглосут.травмпунктов и давать адекватные рекомендации, а не филькины грамоты) - видимо у них тоже есть отчетность, а народ у нас жалучется мало?
Конечно же, доктора - тоже люди и они тоже ошибаются (по незнанию, из-за сложности ситуации, плохого самочувствия, отсутствия технической возможности, усталости). Вопрос в серьезности ошибки. Моя работа в чем-то сходна с медициной (производство лекарств), я уверена, что за такие серьезные ошибки или халатность меня бы ну если не попросили вон, то лишили бы премии до конца года точно и долго бы пороли демонстративно! Никто не выставляет претензий докторам за неразборчивый подчерк, отсутствие улыбки, очередь в районной пол-ке или долгую запись на обследование или к примеру выписывание препаратов рецептурн.отпуска (в том числе, антибиотиков и гормональн.контрацептивов) на рекламн.бумажках вместо рецептов установленной формы .
Но надо ведь и совесть иметь! Я знаю, что на з/п в 20-25 тысяч живут большинство простых людей, и при этом им приходится работать не в самых комфортных условиях и в том числе ночными сменами и труд это монотонный и тяжелый, как правило, а условия далеки от нормальных (например - в пищевке жарко или холодно. мокро, дурно пахнет, приходится таскать тяжести и проч.). Так что мне не понятны жалобы врачей на такую же зарплату! Каждый подписывает трудовое соглашение, в нем указано, какой труд он продает работодателю, и как работодатель его оплачивает. Ну а если ты принимаешь всю оплату, то тогда и отрабатывай все, на что ты заранее согласился! Если что-то не устраивает - добивайся лучшего или уходи. И разговоры о том, что доктор такой хороший учился аж 8 лет - извините, но они, что называется, "в пользу бедных"! Я тоже училась в серьезном, технически сложном ВУЗе 9 лет (5 на инженера и еще 4 - в аспирантуре) и прилагала при этом ну не меньше усилий! Так по крайней мере будет порядочно! Но это мое мнение.
__________________
Эх, скорее бы лето!
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:53
ответ для Милли! , на сообщение « может ли работать врачом... »
  #19
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Наверное,риторический вопрос....Вы бы стали жаловаться на такого "врача"?
Может ли такой человек работать врачом решает сертификационная комиссия. Корь с ветрянкой в первые 2-3 дня высыпаний очень даже можно перепутать.
Ну и уж совсем шепотом:а что изменилось в схеме лечения от возникшей путаницы?
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:31   #20
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
Сейчас корь так редко встречается - до последней вспышки, конечно - многие врачи видели ее живьем лет 20 назад, так что ошибиться немудрено...
+много
ShYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena