Ну очень понравилась книга! - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 01:29
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #1021
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


Была бы жутко благодарна, если кто подскажет, как отвлечь дочку (7) от Winx...
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 01:35
ответ для nessy556 , на сообщение « Любителям книг о животных очень... »
  #1022
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от nessy556 Посмотреть сообщение
Любителям книг о животных очень рекомендую Сетона-Томпсона "Рассказы о животных". Канадский писатель, очень душевно пишет о диких животных. В детсве самый любимый автор был, читала взапой...))) Моей уже 7.5 лет нравиться неимоверно. Рекомендую)))
Нам тоже нравится Сетон - Томпсон. А еще про животных хорошо пишет Джеймс Хэрриот, очень - очень советую
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 01:36
ответ для julett79 , на сообщение « Была бы жутко благодарна, если кто... »
  #1023
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
Была бы жутко благодарна, если кто подскажет, как отвлечь дочку (7) от Winx...
Я думаю что само пройдет. Я тоже одно время просто хваталась за голову. Но вдруг их неожиданно затмил Шерлок Холмс и другие сыщики
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 10:41
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #1024
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Спасибо всем, много интересных идей и я уже готова бежать за книжками. Давненько не была на Крупе, там дешевле покупать, чем в Озоне? К сожалению, нет времени обежать все самой и сравнивать...
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 10:57
ответ для Annora , на сообщение « Моему сыну тоже Перси Джексон... »
  #1025
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Моему сыну тоже Перси Джексон понравился. Но у меня к этой книге сложное отношения (сама прочитала первую). Не уверена, что для всех детей хорош такой способ подачи греческой мифологии. Мой сын очень хорошо знаком с мифами, поэтому он тоже замечал, когда автор сильно отклонялся от "первоисточника". А если ребенок мифы не знает, то представление о них после этих книг окажется довольно своеобразным.

Ася, это ты битву титанов не смотрела, по сравнению с ней Перси Джексон историческая правда
MerryMery is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 12:27   #1026
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Ася, это ты битву титанов не смотрела, по сравнению с ней Перси Джексон историческая правда
Ой, Маша, посмотрели мы это безобразие недели две назад! Кстати, причем там титаны? Так после просмотра даже наш Дениска, которому обычно всё нравится, сказал, что "как-то не очень". Да, конечно, Перси Джексон гораздо ближе к мифам, чем этот фильм.

А вот что нам нравится, так это фильм "Одиссей" Кончаловского. Очень красивый фильм, и всё по Гомеру. А из книг про Троянскую войну и Одиссею я бы порекомендовала пересказ Елены Тудоровской - вот. У Куна уж больно все суховато. Хотя я в детстве читала и то, и другое, но предпочитала вариант Тудоровской. Теперь его переиздали. До этого, лет пять назад, я купила такие две книги - вот и вот. Но мне они меньше понравились.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 17:35   #1027
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я думаю что само пройдет. Я тоже одно время просто хваталась за голову. Но вдруг их неожиданно затмил Шерлок Холмс и другие сыщики
Ого!!! Если не ошибаюсь, Вашей доче 9? Мне казалось, Дойль больше для взрослых(ну или подростков)... Рада за вас
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 11:44
ответ для julett79 , на сообщение « Ого!!! Если не ошибаюсь, Вашей доче 9?... »
  #1028
genie
... и просто красавица
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 7 236


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А "Пеппи" Вы уже пробовали? Она может уже и в пять лет нормально пойдет, хотя мой читал лет в 7-8. "Дети с улицы Бузотеров" мы читали поздже (просто так получилось), прошли нормально, но без экстаза. А племянница в четыре с половиной очень любила и просила перечитать.

Мои в детстве любимые книги Астрид Линдгрен - это "Мы на острове Сальтрока", "Приключения Калле Блюмквиста" и "Рони, дочь разбойника". Ну и, конечно же, "Малыш и Карлсон".
У нас Пеппи в 6 не очень пошла- одну книгу домучивали долго, а в 7 проглотила все 3 за день. Сейчас привезла ей еще 3 тома Линдгрен на дачу - посмотрим как пойдет.

Цитата:
Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
Ого!!! Если не ошибаюсь, Вашей доче 9? Мне казалось, Дойль больше для взрослых(ну или подростков)... Рада за вас
Дойла мы читали почти в 7 - не оторвать было, хотя я тоже думала что рано, сама читала лет в 9.
genie is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 11:55
ответ для julett79 , на сообщение « Ого!!! Если не ошибаюсь, Вашей доче 9?... »
  #1029
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
Ого!!! Если не ошибаюсь, Вашей доче 9? Мне казалось, Дойль больше для взрослых(ну или подростков)... Рада за вас
Я сама удивляюсь. Но это еще на так странно, гораздо странне было на мой взгляд увлечение случайно попавшей к нам аудиокнигой "Янки при дворе короля Артура", вот уж совсем не детская книга,тем не менее дочу было не оторвать, было прослушано не меньше 20 раз. Иногда я даже просила выключить, так как для даже меня эти подробности про чумные эпидемии были чересчур. Хотя и юмора там много, но я бы сказала он очень и очень недетский. Что она находила в этой книге? Но при этом этот же ребенок после Конан Дойля и Твена просит меня сейчас книгу про Незнайку на Луне
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 11:58   #1030
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Спасибо всем, много интересных идей и я уже готова бежать за книжками. Давненько не была на Крупе, там дешевле покупать, чем в Озоне? К сожалению, нет времени обежать все самой и сравнивать...
Знаете, как ни странно, неплохой выход - записаться в библиотеку, это если нужны бумажные книги. И деньги экономит и главное место, у нас в однокомнатной ну совсем негде копить книги, а выбрасывать жалко. Отдаю лишние в библиотеку
Я сама тут записалась - искала одну книгу, не могла нигде найти, в т.ч на озоне. Оказывается в библиотеке через дорогу она нашлась
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena