"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 22:57
ответ для Мам0 , на сообщение « Ну на мой взгляд она видит только то,... »
  #681
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Мам0 Посмотреть сообщение
Варис выходит не для себя старается? типа ему ничего не надо?
А Варису что за прикол стараться для дома Таргариенов?? Что даст ему ЭТО..
Ну а чё ему еще делать-то? Семьи у него никакой нет - он сирота, рожденный рабом в Лисе.
Своей семьи у него никогда не будет - он евнух. Во времена бурной юности, вместе с Иллирио он заработал себе огромное состояние.
То есть бабы ему не нужны, детей у него своих нету, власти у него - навалом, денег куры не клюют.
Ну должна же быть какая-то цель у человека в жизни?
Вот он избрал себе целью благоденствие государства и считает, что Таргариены могут это дело обустроить лучше Ланнистеров.

Я вот тут внимательно читала главу Аши - и поняла, что Теон-то ей нужен живой.
Потому что при правлении Вороньего Глаза она не сможет вернуться на Железные Острова.
А вот был у них в истории такой прецедент - что основной наследник престола не смог присутствовать на Вече, и Железнорожденные выбрали себе короля из имеющихся. А потом объявился законный наследник, объявил выборы незаконными. Все осудили временно правившего и казнили. А "Опоздавший" правил сорок лет. Вот и у Аши, видимо, есть какой-то хитрый план - как спасти Теона и править вместе с ним, ведь не зря она пришла со своим предложением...
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:19   #682
Мам0
Мега-элита
 
Аватар для Мам0
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: город родной над Невой
Сообщений: 3 195


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Ну а чё ему еще делать-то? Семьи у него никакой нет - он сирота, рожденный рабом в Лисе.
Своей семьи у него никогда не будет - он евнух. Во времена бурной юности, вместе с Иллирио он заработал себе огромное состояние.
То есть бабы ему не нужны, детей у него своих нету, власти у него - навалом, денег куры не клюют.
Ну должна же быть какая-то цель у человека в жизни?
Вот он избрал себе целью благоденствие государства и считает, что Таргариены могут это дело обустроить лучше Ланнистеров.

Я вот тут внимательно читала главу Аши - и поняла, что Теон-то ей нужен живой.
Потому что при правлении Вороньего Глаза она не сможет вернуться на Железные Острова.
А вот был у них в истории такой прецедент - что основной наследник престола не смог присутствовать на Вече, и Железнорожденные выбрали себе короля из имеющихся. А потом объявился законный наследник, объявил выборы незаконными. Все осудили временно правившего и казнили. А "Опоздавший" правил сорок лет. Вот и у Аши, видимо, есть какой-то хитрый план - как спасти Теона и править вместе с ним, ведь не зря она пришла со своим предложением...
Вот не люблю я этих богатющих евнухов. Сами не знают чего хотят. А благими намерениями дорога к Иным вымощена.
__________________
Мам0 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:26
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #683
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А я не верю в благие намеренья Вариса. И ни в чьи. без личной выгоды не будешь так рисковать своей шкурой.
Согласна с мнением, что Мизинец по-сравнению с Варисом пацан ))))
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:28   #684
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А я не верю в благие намеренья Вариса. И ни в чьи. без личной выгоды не будешь так рисковать своей шкурой.
Согласна с мнением, что Мизинец по-сравнению с Варисом пацан ))))
А что Вы думаете про Вариса? Расскажите, интересно же.
Он же всегда в тени, никакого риска, вот только, ИМХО, не рассчитал, что Тирион папашу того...
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:40
ответ для Лолка , на сообщение « А что Вы думаете про Вариса?... »
  #685
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А что Вы думаете про Вариса? Расскажите, интересно же.
Он же всегда в тени, никакого риска, вот только, ИМХО, не рассчитал, что Тирион папашу того...
Я сначала думала, что ну, вот такой средней значимости персонаж, ничего особого. просто борется за свой кусочек пирога.
Но в последней книге он просто раскрылся для меня. Страшный человек. Умный человек. Так ловко уметь все просчитывать, манипулировать людьми, и обстоятельствами. Уверена, что он знал, что Шая находится у Тайвина Ланистера, потому туда Тириона проводил и таким образом убрал сильную фигуру, мешавшую ему. Да и Тириона, далеко не дурака убрал. Пусть ушел в тень ненадолго, но все же дальше по его сценарию шло.
Мизинец как-то мелок на его фоне. Да, он тоже интриган, но не будь его, войну спровоцировал бы Варис каким-либо способом. Мизинец так, в песочнице своей ковыряется (успешно, да, пока во всяком случае), а этот прям планетарными масштабами мыслит.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:46
ответ для Лолка , на сообщение « А что Вы думаете про Вариса?... »
  #686
Мам0
Мега-элита
 
Аватар для Мам0
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: город родной над Невой
Сообщений: 3 195


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А что Вы думаете про Вариса? Расскажите, интересно же.
Он же всегда в тени, никакого риска, вот только, ИМХО, не рассчитал, что Тирион папашу того...
Прочитав 4 книги я так и не поняла его выгоды. Вот прочту пятую, может и будут мысли. Пока я вот даже не знала что он немыслимо богат. Да и только сейчас на повторе увидела что в подземелье, где Арья ловила кошку были Варис и Иллирио. Когда смотрела впервой не разглядела спутника Вариса
__________________
Мам0 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:54   #687
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Уверена, что он знал, что Шая находится у Тайвина Ланистера, потому туда Тириона проводил и таким образом убрал сильную фигуру, мешавшую ему. Да и Тириона, далеко не дурака убрал. Пусть ушел в тень ненадолго, но все же дальше по его сценарию шло.
Дааа, пожалуй, может и так. А вот каковы его цели?
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:57
ответ для Лолка , на сообщение « Дааа, пожалуй, может и так. А вот... »
  #688
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Дааа, пожалуй, может и так. А вот каковы его цели?
Пока, я так понимаю, посадить Таргариенов на трон. Может и еще что-то. Должна быть у него выгода какая-то! ведь при Роберте он занимал такой же пост как при безумной короле. Ну, спас детей - молодец. Зачем топить страну в крови - это непонятно совсем. Ведь он сам из грязи, он же должен понимать, что бедняки не пироженные едят и что такой война.
то, что это он развалил государство, понятно. Развалины легче завоевывать, ведь Таргариены не имеют армии, только наемники, за них воюют за деньги. Он все же драконов просчитать не мог, кмк.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:00
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Пока, я так понимаю, посадить... »
  #689
IrNa
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Пока, я так понимаю, посадить Таргариенов на трон. Может и еще что-то. Должна быть у него выгода какая-то! ведь при Роберте он занимал такой же пост как при безумной короле. Ну, спас детей - молодец. Зачем топить страну в крови - это непонятно совсем. Ведь он сам из грязи, он же должен понимать, что бедняки не пироженные едят и что такой война.
то, что это он развалил государство, понятно. Развалины легче завоевывать, ведь Таргариены не имеют армии, только наемники, за них воюют за деньги. Он все же драконов просчитать не мог, кмк.
мне кажется вообще не реально просчитать действия множества людей на -дцать лет вперед, а тут всё будто бы он знал всё наперед
IrNa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:02
ответ для IrNa , на сообщение « мне кажется вообще не реально... »
  #690
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от IrNa Посмотреть сообщение
мне кажется вообще не реально просчитать действия множества людей на -дцать лет вперед, а тут всё будто бы он знал всё наперед
Вот потому и страшный человек.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena