Приватизация - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 22:46
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #211
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


подпишусь на тему, очень актуально для меня
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 00:14
ответ для fiola , на сообщение « именно с 92.... у меня такая же... »
  #212
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
именно с 92....
у меня такая же засада, 4 года без постоянной прописки, только временная ( не в СПБ), 90-92 прописана в Крыму... (Украина). Я чуть гражданство не потеряла, а подтвердить, что не участвовала в приватизации - оч. сложно

нужно закрыть документами весь период с 92 г
на каждый период должна быть справка о том, что не участвовал в приватизации ( и из других городов тоже)
если между прописками перерыв более месяца - очень серьезно, нужно писать объяснительные, не факт, что они подойдут.

Теоретически нужно собирать доки, подавать на приватизацию, вам ( т.е мужу) отказывают, подаете в суд, может быть ваше право на участие в привазации будет доказано в судебном порядке.

В родительской квартире я предпочла отказаться от участия в приватизации в пользу других членов семьи.

А если муж мой будет отказываться от приватизации? Что, тоже эти справки нужны???
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 09:50
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Можно или в свой район (отдел... »
  #213
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Можно или в свой район (отдел приватизации или как его там) или в районный Райжилобмен или в Горжилобмен обращаться. Цены примерно везде одинаковые должны быть.
Не соглашусь. Цены разняться местами до 3-4 тыс.р, в зависимости от сроков приватизации. В Горжилобмене дешевле. Подавать документы можно и в районную приватизацию, которая при администрации или в ГЖА к этим в любой район. Я так обычно делаю: иду в ближайший - Красносельский ГЖА, если там долгая запись, то пылю в Кировский и т.д
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 09:54   #214
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от CatNik Посмотреть сообщение
А если муж мой будет отказываться от приватизации? Что, тоже эти справки нужны???
Они как раз и нужны,если он будет участвовать в приватизации. Если доказать неучастие в приватзации не представляется возможным, я бы посоветовала ему написать нотариальный отказ в приватизации и приватизировать на оставшихся членов семьи.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 15:49   #215
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от wev-аннушка73 Посмотреть сообщение
Они как раз и нужны,если он будет участвовать в приватизации. Если доказать неучастие в приватзации не представляется возможным, я бы посоветовала ему написать нотариальный отказ в приватизации и приватизировать на оставшихся членов семьи.

А если он откажется от приватизации сейчас в пользу меня и детей, сможет ли он в дальнейшем приватизировать что-либо?
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 15:51   #216
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от CatNik Посмотреть сообщение
А если он откажется от приватизации сейчас в пользу меня и детей, сможет ли он в дальнейшем приватизировать что-либо?
да
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 16:06
ответ для Бэмби , на сообщение « да »
  #217
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
да
Спасибо
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 16:16   #218
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от wev-аннушка73 Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Цены разняться местами до 3-4 тыс.р, в зависимости от сроков приватизации. В Горжилобмене дешевле. Подавать документы можно и в районную приватизацию, которая при администрации или в ГЖА к этим в любой район. Я так обычно делаю: иду в ближайший - Красносельский ГЖА, если там долгая запись, то пылю в Кировский и т.д
У меня 1к.кв., прописана одна я.

1) Подскажите что нужно для сдачи документов в Горжилобмен ( Ф9, Ф7, тех. паспорт на кв.)?
2) Сколько стоять в очереди на сдачу документов?
3) Есть ли очередь на встать в очередь на сдачу документов?
4) Адрес Горжилобмена - ул. Ефимова д.1.?

Заранее спасибо
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 11:31
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #219
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Девочки, а если рассуждать о принципиальном вопросе: приватизировать или нет?
Просто родители сейчас задались этим вопросом (где прописаны в т.ч. я и сестра). Я за с точки зрения разделения площади. Т.е. насколько я понимаю, если нас прописано четверо, то и оформят на четыре доли. Или же например родители могут отказаться в пользу детей (если я правильно мыслю) и оформить только 2 доли на меня и сестру.
Но вопрос еще в другом. Чем это нам грозит впоследствии? Что будет когда окончится так сказать бесплатная приватизация? Что будет с налогами? Или может вообще введут аренду у государства неприватизир. жилья?
Просто вопрос еще в том, что в любом случае в ближайшие -дцать лет с этой квартирой впринципе мы ничего не сделаем. Расселения тоже ждать сомнительно.
У кого какие мысли на этот счет? Или может бросите ссылочки на рассуждения на эту тему?
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 11:36
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Девочки, а если рассуждать о... »
  #220
Лу-Лу
Элита
 
Аватар для Лу-Лу
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Невский район, ул.Тельмана
Сообщений: 1 754


Мы сейчас тоже занимаемся приватизацией квартиры свекрови, она вся в сомнениях, т.к. квартира в хрущевке в Калининском районе, она всё надеется на расселение, прописано там 3 человека, т.е. если приватизацию не делать, то при расселении площадь увеличится, а если будет приватизирована, то сколько есть, столько и дудут и не важно, что по норме на троих 30 метров это мало.
__________________


Нас двое и это прекрасно! Мы вместе и жизнь хороша! Какое же все-таки счастье под сердцем носить малыша!

Женская народная мудрость: сама придумала - сама обиделась.
Лу-Лу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena