Первый класс в 2013 г. Фрунзенский район. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 22:44
ответ для dorrit , на сообщение « Спросила, тк сама её закончила :))... »
  #561
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от dorrit Посмотреть сообщение
Спросила, тк сама её закончила Особо сильной назвать не могу, к сожалению... Был прекрасный английский, спору нет, очень хорошая математика и информатика. Остальные - так себе, особенно физика и биология, русский и лит-ра. Учиться было не сложно, а приятно, адекватные учителя, настроенные на учёбу дети, за поведение пару человек выгнали из школы, это дисциплинировало остальных! Короче, школа хороша контингентом и английским, остальное - большой вопрос для меня. Боюсь, что и английский не так уж теперь хорош - нынешняя завуч в моё время преподавала русский... начальная школа там сильной вообще не была никогда, сейчас только один приличный учитель, на мой взгляд... Школу эту нежно люблю, но для сына рассматриваю только как запасной вариант, хочу что-то посильнее в целом.
Про 295 как-то никто не пишет?!!
В " Младших школьниках" есть информация. Идите туда.))))
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:19
ответ для Люцида , на сообщение « В " Младших школьниках" есть... »
  #562
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
а как же 587?
Ну она пока первая в списке приоритетов
Разговаривала с логопедом на нашей развивалке, еще раз услышала, что моему логопедическому ребенку не желательно 2 иностранных
А 292 все-таки математическая, у меня ж все-таки мальчик
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:20   #563
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Перспектива. Но туда без прописки почти нереально, в прошлом году никого не взяли, мест не было.
А после шрр тоже нереально?
А в 5-й класс реально?
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:25
ответ для Люся Удачкина , на сообщение « Ну она пока первая в списке... »
  #564
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Ну она пока первая в списке приоритетов
Разговаривала с логопедом на нашей развивалке, еще раз услышала, что моему логопедическому ребенку не желательно 2 иностранных
А 292 все-таки математическая, у меня ж все-таки мальчик
Вы знаете, мой сын тоже в логосад 3 года отходил. И 2 иностранных тоже под запретом. Математика в д/с шла на " ура". Я тоже подумывала про 292, даже согласна была возить.

Мы пошли в 1 класс, потом 2... Сейчас у ре русский лучше идет. Вот и думай, куда отдать.... И не важно мальчик или девочка. У меня мальчик рисует хорошо, но в художку не пошли- возить некому.Да и такая нагрузка противопоказана. Жаль, но здоровье важнее.

Кстати, в началке нет акцента на определенные предметы. Все со средней школы начинается-углубленное изучение математики, языков...
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:26
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #565
Makaroshka
Элита
 
Аватар для Makaroshka
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщений: 1 848


Так после шрр и не взяли. А в 5 надо тестирование писать в маткласс.
Makaroshka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:50
ответ для Makaroshka , на сообщение « Так после шрр и не взяли. А в 5 надо... »
  #566
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Кстати, в началке нет акцента на определенные предметы. Все со средней школы начинается-углубленное изучение математики, языков...
Это я знаю. Только не хочу отдельно началку выбирать, а потом переводить. Только в крайнем случае.
Мы и так в младшую группу пошли в одну, там не сложилось с воспитательницей, перешли в среднюю в параллельную.
В этом году пошли в старшую в логосад. (надеюсь хоть подготовительную менять не придется)
Поэтому отдельно началку не особо рассматриваю, ищу сразу приличную школу.
Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Так после шрр и не взяли. А в 5 надо тестирование писать в маткласс.
А набирают сколько человек? Сколько всего классов на потоке и сколько из них математические?
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:24
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #567
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


А кто-нибудь знает сколько примерно детей приписано к 302 на 2013 год? Можно где-то узнать об этом?
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:32
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #568
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


Может, кому- то будет полезна информацияНапишу про 318ю))) сама ее заканчивала... Правда училась там 10-11 кл, о чем сильно жалею;( учителя там очень сильные! Л ит- ра, математика, языки, английский правда на тот момент только вводили, поэтому только он слабоват был. Химия сильная! И преподавательский состав за эти годы тот же практически остался бывшие одноклассницы очень многие сейчас либо живут в Италии/Франции и там работают,либо работают переводчицами востребованными здесь;мальчики как не крути ушли очень многие в политехи/военмехи, что тоже хорошо
В 226"лицее" отучилась до 9 класса, а в 10 они ввели вступительный экзамен экономику, которую преподавали в 9м классе только 2 м классам из четырех... От 226й остались самые мрачные воспоминания, как от учителей, так и от окружающих учеников и атмосферы в этом учебном заведении ...
292я. Учились мои друзья- ооооочень сильная математика и физика!!!
В 311 училась моя сестра. Много физики.... Здесь ничего особо сказать не могу, тк девочка она очень сообразительная , схватывав все на лету, одна из немногих, кто закончил без троек...
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:06
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #569
BagiraNata
Участник
 
Аватар для BagiraNata
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 136


Девочки, простите, если это уже было: кто собирается в 587 в 2013 г? Я звонила туда, на подготовку записывать будут в начале сентября. Вопрос: знаете ли вы, кто там будет из учителей набирать классы и кто лучший?
BagiraNata is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:29
ответ для Makaroshka , на сообщение « Так после шрр и не взяли. А в 5 надо... »
  #570
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
Так после шрр и не взяли. А в 5 надо тестирование писать в маткласс.
По-моему, это справедливо.
Если ребенок имеет математические способности, у него есть шанс попасть в более -менее нормальную мат. школу не слишком далеко от дома. Другой вопрос, что для очень способных ребят насколько хороша эта школа? Школ уровня 30-ки и 239 в нашем районе нет.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena