Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 12:06
ответ для aktybka , на сообщение « Не замачивала, но щас замочу в... »
  #4121
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
От именно такой же хочу. Семена свои собранные привезены в виде перчика из Казахстана. В январе посадила тока 1 штучка вылезла и та подохла, из второй партии тоже пока тока 1 хилый росточек и одно проклюнувшееся семечко и ВСЕ!!!!!! Я вот думаю это он такой вредный или потому что семена не покупала, а сама собирала?
Ира, а я вчера замачивала эти семена, меня их внешний вид тоже не впечатлил. я проверять на всхожесть не стала, просто замочила побольше. Уж больно вид у них , как у пустых, за ночь не набухли, только что в землю сунула. Но у меня все посаженные раньше начали всходить, скоро лес перцевый будет. Так на вскидку уже штук 50 посажено и это-то на 2 метра парника . Буду излишки тоже раздавать.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:25   #4122
mashulya0612
Участник
 
Аватар для mashulya0612
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что делать? Перцы вылезли в середине февраля и до сих пор на стадии 2-х семядольных листочков. Это нормально? Стоят на кухне, под лампой, удобряю. Что они не растут?
И баклажаны так же. У баклажан кончики листьев вянут и через некоторое время рестение увядает.
У меня тоже долго стояли с семядольками, на днях полила Унифлор-бутон и процесс сдвинулся начали появляться настоящие листочки. А про баки - может перелили.
mashulya0612 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:34   #4123
mashulya0612
Участник
 
Аватар для mashulya0612
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
Я сажала шток-розу джонсоновскую. На упаковке было указано, что цветет на первый год. а сроки посадки были с февраля. Я где-то в феврале и посадила. Она действительно цвела на первый год, и вот уже третий год сохраняется у меня зимой в ОГ, ничем ее не прикрываем.
Возможно 2-летку тоже можно заставить цвести на первый год, если посадить пораньше. Но не факт.

И даже если будете ждать второго года для цветения, хорошо бы через рассаду, ну это мне так кажется...
Побежала сажать. Всем спасибо
mashulya0612 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:06   #4124
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


а фотку практика семян штук розы можно
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:24   #4125
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940
про спички в плошки



У меня первый печальный опыт с ними:
в первый день - ничего страшного.
а вчера обнаружила, что лишилась 2-х перцев!
листья, начиная снизу просто стали как попиросная бумага, высохли.
если бы от других причин, а не от серы, то было бы всё наоборот.
только те перчики, в стаканчики которых воткнула по спике.
а ещё и один цветочек, не в плошке, а тоже в стаканчкике - та же картина. нижние листья погибли. пришлось обрезать.
другие , что в плошках, посильнее цветочки, пока стоят нормально.

Так что учтите, к перцам в стаканчики или к другим нежным цветам/растениям спички не тыкайте, чтобы не потерять!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:39
ответ для ПАРОВОЗИКизРомашково , на сообщение « про спички в плошки »
  #4126
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение


Так что учтите, к перцам в стаканчики или к другим нежным цветам/растениям спички не тыкайте, чтобы не потерять!
Девочки, а Вы уверены, что сейчас на спичках точно сера, а не что-то другое. Раньше в мое детство точно была сера, а сейчас так все любят заменять . Да и спички-то совсем не такие стали .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:24   #4127
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


За что люблю это топик -всегда что-то актуальненькое для меня обсуждают -хотя и захожу сюда редко –раз -в 2-3- дня)))

Про дельфиниумы например! Вчера только посадила и про стратификацию на пачках нет ни слова((ну что ж..хорошо есть лв- поставила сегодня их в холод ..сколько держать подскажите ?????

Про вертикальное озеленение! Мама попросила на днях подобрать ей сорт растения -вьюна на балкон))).Так я предложила огурцы КОННИ посадить ))совместить т.сказать приятное с полезным, а оказывается и декоративные огурцы бывают ))но они наверное не съедобные …….. J?

Про примулу. Пока взошла только ПОН-ПОН))) 1 штучка из всей пачки ))ну..хоть что-то ))))))))))))))))

Мои перцы,сажала 26.01 и 9.02- рассада одинаковая на настоящий момент..что-то как то они ооочень медленно растут.......... что им н е хватает ?или все ок и так и должно быть? а то я дебютирую в этом году в посевной )))

Про бархатцы- тоже в этом году гигантское кол-во пакетиков купила))буду в апреле на рассаду сеять и в грунт открытый тоже)))

Еще прочла- грунт закисает,а какой грунт вы используете для рассады-чисто покупной магазинный? и ничем его не разбавляете? ну скажем кокосом/ вермикулитом?
Изображения
Тип файла: jpg Посевная февраль март 2012 301.jpg (36.6 Кб, 149 просмотров)
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:49
ответ для NataSmi , на сообщение « За что люблю это топик -всегда что-то... »
  #4128
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
Про вертикальное озеленение! Мама попросила на днях подобрать ей сорт растения -вьюна на балкон))).Так я предложила огурцы КОННИ посадить ))совместить т.сказать приятное с полезным, а оказывается и декоративные огурцы бывают ))но они наверное не съедобные …….. J?
купила в этом году ипомею, уже пора на рассаду сажать. На балкон хорошо душистый горошек
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:10   #4129
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
Еще прочла- грунт закисает,а какой грунт вы используете для рассады-чисто покупной магазинный? и ничем его не разбавляете? ну скажем кокосом/ вермикулитом?
Я грунт покупной и кокос добавляю и перлит.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:13
ответ для Клера , на сообщение « Девочки, а Вы уверены, что сейчас на... »
  #4130
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Девочки, а Вы уверены, что сейчас на спичках точно сера, а не что-то другое. Раньше в мое детство точно была сера, а сейчас так все любят заменять . Да и спички-то совсем не такие стали .
это точно, того и гляди, что жизнь подменят
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena