♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 1095 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:43   #10941
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


я обещала написать отчет, но даже не знаю как это сделать, поэтому просто напишу несколько пунктов, которые могу заинтересовать новичков

1. Мы прилетели в ШдГ и все помнят мои переживания про такси или трансфер. Так вот, в письме от от компании четкое место встречи указано не было . Я наивно полагала, что это будет микроавтобус с заметной надписью и мы найдем его без труда. В итоге бегали по аэропорту час с чемоданом ночью, нам помогал весь персонал и все таксисты. Пыталась им дозвониться сама, со страху даже получилось, сказали куда идти, мы добежали, но так и не было нашего микрика. Я, смотря на проезжающие ночные автобусы и впадала в еще большую панику, в итоге позвонила еще раз, они попросили не двигаться с места и водитель сам нас нашел
это оказался синий микроавтобус без каких-либо надписей, вокруг которого мы раз 20 пробежали.....
2. билеты на Эйфелеву башню были куплены заранее, но пришлось простоять 1,5 часа в очереди таких же обилеченных. Не видела, чтобы беременных или с детьми пропускали без очереди. Мне кажется это чисто русская фишка "яжемать" и "этожеребенок"
при этом оказался не работающий самый верх, и мы грустно ходили по 2му этажу только. Дали бланк, чтоб его заполнить и отправить по почте на возврат денег, но я не стала заморачиваться.
3. Еда, тк жили мы в квартире, то готовили много сами, но перекусывали все равно в городе, тк на Монмартр не наездишься
сендвичи и прочий фастфуд - это просто ужасно, и я единственный раз нормально поела в ресторане у дома. Там меню стоит 9,70 (салат с тунцом, отбивная с фри и салатом и десерт, напиток отдельно).
Были куплены купоны, аж 2 случайно, 2 раза приходили в кафе и оно было закрыто, пришли вечером и попали. Обязательно надо было резервировать, но уговорили хозяйку и поели. Бургеры просто огромные, поэтому второй раз, я съела из них только мясо с картошкой и салатом.
вообще я считаю, не особо повезло с едой, но в этом и моя вина, я консерватор
дома зато отрывались по морепродуктам (королевские креветки коробка 4 евро, мидии под соусом 4 евро, устрицы 10 евро большая коробка), сырам 2-3 евро, вино 3-5 евро....
клубника 1,2 евро довольно вкусная
соки очень вкусные все от 0,7 до 2 евро
4. Я ехала с небольшим знанием французского, но все начинали сами говорить на английском, так что проблем никаких не было в этом плане
5. За 4 дня успели посетить Сад Тюильри, Эйфелеву башню, Нотр-Дам, Сент-Шапель, центр Помпиду, Люксембургский сад, Сакре-Кер, Лувр и Орсе. Причем в Лувр и Орсе попали бесплатно, тк было 1 воскресенье месяца. В Лувр приехпли в 8.20 примерно, прошли в 9.10, те очень быстро, в Орсе после него стояли минут 40. Очереди быстро проходят, так что можно было бы куда-нибудь еще успеть.
Еще по пути из Люксембургского сада прошли в Клозери де Лила, любимое кафе Хэма
считаю, что могли посетить и больше, составь я нормальный маршрут и не убей полдня в Галери Лафайет

PS мне поездка очень понравилась, но хочется приехать именно летом. Взять велосипед в прокат, объездить на нем весь город, пить вино на травке, сидеть на терассах, не кутаясь в куртки, а подставляя лицо солнышку
ну и все, что я не увидела в этот раз, отложила на следующий раз, это греет как-то
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:30
ответ для tranzoid , на сообщение « я обещала написать отчет, но даже не... »
  #10942
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


все равно здорово! особенно про креветки!)))
еще в Париже очень классно в апреле, когда буйство цветения, какая сакура везде!
и в октябре, когда еще тепло, и золотая осень...
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:36
ответ для Anyuta. , на сообщение « девочки я вот чем озадачилась -у нас... »
  #10943
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Anyuta. Посмотреть сообщение
девочки я вот чем озадачилась -у нас вылет из финки с пересадкой в Риге.
вопрос как поступают с багажом на пересадке? его надо получать потом сдавать или просто выйти из одного самолета-пройти регистарацию-сесть в др. самолет? а багаж они сами переправят в др. самолет? хелп
зависит от АК, вашего билета (единый или нет) и времени стыковки (это Эйр Балтик?)

как правило, регистрация сразу на все сегменты (в вашем случае до Парижа), в Риге регистрироваться и забирать багаж не надо, выходите из самолета, смотрите номер гейта для вашего следующего рейса Рига-Париж и проходите к самолету...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:45
ответ для TKat , на сообщение « Подскажите, плиз! Планирую маршрут и... »
  #10944
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от TKat Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз! Планирую маршрут и возник вопрос. Насколько я поняла из гугла Дом Инвалидов огорожен. А там есть какие-нибудь калитки, нужно попасть в музей Родена.
могу ошибаться, но мне помнится, что выход с территории Дома инвалидов есть - на бульвар Инвалидов, но вход в музей Родена - с улицы Варенн
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:47
ответ для tranzoid , на сообщение « я обещала написать отчет, но даже не... »
  #10945
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


tranzoid, спасибо...
Прекрасный рассказ!
__________________
Женщины и правда бывают как-то особенно глупы, и выносить это под силу только мужчинам.

Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:04
ответ для Unikko , на сообщение « tranzoid, спасибо... Прекрасный... »
  #10946
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
все равно здорово! особенно про креветки!)))
еще в Париже очень классно в апреле, когда буйство цветения, какая сакура везде!
и в октябре, когда еще тепло, и золотая осень...
Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
tranzoid, спасибо...
Прекрасный рассказ!
спасибо, я еще немного там
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:09
ответ для tranzoid , на сообщение « спасибо, я еще немного там:love: »
  #10947
Anyuta.
Космонавт
 
Аватар для Anyuta.
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 20 235


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
зависит от АК, вашего билета (единый или нет) и времени стыковки (это Эйр Балтик?)

как правило, регистрация сразу на все сегменты (в вашем случае до Парижа), в Риге регистрироваться и забирать багаж не надо, выходите из самолета, смотрите номер гейта для вашего следующего рейса Рига-Париж и проходите к самолету...
да айр балтик, значит действия такие как вы описали ниже?
__________________
Почему все говорят, что женщины любят деньги? Да не любим мы их! Посмотрите, с какой скоростью мы от них избавляемся
Anyuta. is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:11   #10948
Кэрди
Участник
 
Аватар для Кэрди
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Инженерша Посмотреть сообщение
Блин, я из-за этого и волнуюсь. 1 - что тяжело будет стоять. 2 - что можно ж так опоздать к своему времени, стоя в очереди. Или вы пришла за 2 чсаса до оплаченного времени? Вы утром или вечером были? У нас забронено на 19.30. Надеюсь, что вид будет незабываемый

У нас были на 14-00 билеты, в очередь мы встали ровно в 14, так что по поводу времени не беспокойтесь! Стоять конечно не просто... но мы уже привыкли к этому в Диснейленде))) Вид в ваше время будет действительно незабываемый!!! Мы на площади Трокадеро были часов в 19 прммерно - подсветка и мерцание были потрясающие! А какой же тогда будет вид сверху на освещенный Париж... Мне остается об этом только мечтать...
__________________


Ищите меня на Монмартре с 6.03 по 12.03.12
Кэрди is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:28
ответ для Кэрди , на сообщение « У нас были на 14-00 билеты, в очередь... »
  #10949
TKat
Частый гость
 
Аватар для TKat
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Кэрди Посмотреть сообщение
У нас были на 14-00 билеты, в очередь мы встали ровно в 14, так что по поводу времени не беспокойтесь! Стоять конечно не просто... но мы уже привыкли к этому в Диснейленде))) Вид в ваше время будет действительно незабываемый!!! Мы на площади Трокадеро были часов в 19 прммерно - подсветка и мерцание были потрясающие! А какой же тогда будет вид сверху на освещенный Париж... Мне остается об этом только мечтать...
Очередь, подъем-спуск на башню и поход до Трокадеро занял 5 часов? Сколько из этого времени ушло на башню?
TKat is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:32
ответ для Anyuta. , на сообщение « да айр балтик, значит действия такие... »
  #10950
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Anyuta. Посмотреть сообщение
да айр балтик, значит действия такие как вы описали ниже?
если у вас единый билет, то да...
Unikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena