А вы слашали про питание быстрого приготовления в садах??? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 03:19
ответ для ВоЛе , на сообщение « На музыкальный зал у нас пока не... »
  #261
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
На музыкальный зал у нас пока не посягают, а физкультурного в этом году наш сад лишился- вместе с физруком. Ее перевели в воспитатели..Еще пугали что с января медсестры не будет, тк снимают ставку, но пока медсестра на месте..
вот-вот... казалось бы, как без медсестры? вот так же и муз.залы позакрывают, если понадобится...
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:26   #262
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
надеюсь, что не закроют. но думаю, в некоторых садах это точно произойдет. а слухи очень часто растут не с пустого места
Я специально покупала образовательную програму Васильевой (интересно было + позаниматься по ней с младшей хотела), по ней занимаются все гос. сады. Так вот, там в обязательном порядке на каждый возраст музыкальные занятия с рекомендуемыми темами для прослушивания и "подпевания" даже для детей от года до 2-х лет.
Пока эта образовательная программа не будет отменена/заменена слухи и сплетни останутся слухами и сплетнями, не более. Распускать их неумно. Можно найти массу других занятий. КТо не верит и жалеет денег на приобритение книги, тот может сходить в библиотеку или попросить программу для изучения у воспитателей, думаю, они не откажут.
Если у вас закрыли физкультурный зал, что вам мешает выяснить причины данного действия в РОНО?
Хоть кто-то знает реальный сад (с номером, пожалуйста), где закрыли музыкальный зал?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:29
ответ для Марина1978 , на сообщение « Вы так предсказуемы, ха-ха-ха-ха... »
  #263
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Вы так предсказуемы, ха-ха-ха-ха ......как я и говорила, самая самая умная женщина на планете Земля, да к тому же еще и хамка.
Пока Вы здесь будете разглагольствовать, не вижу смысла для себя, заходить в этот топ.
Да как вам угодно.
В списке мнений, которые мне не интересны, ваше обо мне одно из первых.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:31   #264
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
а сюжет про какую еду? Про ту, что сейчас дают в садах? Или про ту, которую предполагается давать с сентября?
Сюжет про то, что стали плохо кормить в детсадах. Одной морковью и капустой. Показали мусорное ведро до верху наполненное не съеденной едой...
Ну, а в целом получилось - что с едой стало лучше, а не хуже

Обсуждали на ЛВ в "Детских садах", тема "Без масла..."
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:59   #265
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я специально покупала образовательную програму Васильевой (интересно было + позаниматься по ней с младшей хотела), по ней занимаются все гос. сады. Так вот, там в обязательном порядке на каждый возраст музыкальные занятия с рекомендуемыми темами для прослушивания и "подпевания" даже для детей от года до 2-х лет.
Пока эта образовательная программа не будет отменена/заменена слухи и сплетни останутся слухами и сплетнями, не более. Распускать их неумно. Можно найти массу других занятий. КТо не верит и жалеет денег на приобритение книги, тот может сходить в библиотеку или попросить программу для изучения у воспитателей, думаю, они не откажут.
Если у вас закрыли физкультурный зал, что вам мешает выяснить причины данного действия в РОНО?
Хоть кто-то знает реальный сад (с номером, пожалуйста), где закрыли музыкальный зал?
у нас физ. зал не закрывали
мы вообще еще в сад не ходим. просто мое личное мнение, что если ради уплотнения садов понадобится убрать муз.залы, ОНИ это сделают, и обращение в РОНО ничем не поможет. только если на митинг выйти... и то не факт, что получится. повторюсь, это мнение, сложившееся в течение моей жизни, что государство (гос, муниц. и прочие адм. органы) делает так, как удобнее ему... очень надеюсь, что Вы правы.
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:54   #266
Снежный Барсик
Гость
 
Аватар для Снежный Барсик
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 25


[QUOTE=Кин-дза-дза!;57772312]А вы сейчас свое мнение не считаете правильным?
Простите, вы вообще понимаете, что такое детский сад? Что значит буква О в этом загадочном ГДОУ? Открою секрет - она означает "образовательное", соответсвенно, существует программа образовательная, по которой дети и занимаются. В нее входят музыкальные занятия обязательно и занятия по физическому развитию.
Так что крики о закрытии муззалов просто походят на попытки раздуть массовую истерику, что тут легко делается.

Я вот лично ходила в такой сад- у нас было одно помещение на несколько групп, в котором стояли шведские стенки, немного спортинвентаря и пианино, так вот нам там проводили муз.занятия, физкультуру, там же мы спали, на раскладушках( каждый день их разбирали и убирали), и это же помещение являлось актовым залом.
При этом образовательную программу никто не отменял!!!! Все у нас было. А Вы говорите муззалы не могут закрыть! Только, я думаю, не самое это страшное...Лучше бы уж их закрыли, но кормили хорошо.
Снежный Барсик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:03
ответ для Снежный Барсик , на сообщение « [QUOTE=Кин-дза-дза!;57772312]А вы... »
  #267
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Снежный Барсик Посмотреть сообщение
Я вот лично ходила в такой сад- у нас было одно помещение на несколько групп, в котором стояли шведские стенки, немного спортинвентаря и пианино, так вот нам там проводили муз.занятия, физкультуру, там же мы спали, на раскладушках( каждый день их разбирали и убирали), и это же помещение являлось актовым залом.
При этом образовательную программу никто не отменял!!!! Все у нас было. А Вы говорите муззалы не могут закрыть! Только, я думаю, не самое это страшное...Лучше бы уж их закрыли, но кормили хорошо.
Этот детский сад сейчас работает в таком же режиме?
Так жалуйтесь.
Я в 80-х тоже ходила в сад и он отличался от дочкиного сада кардинально.

В конце концов, кто хочет пугаться и верить глупым сплетням от Онищенко, может еще вспомнить истерику на ЛВ по поводу его заявления о принудительной вакцинации.

Дамы, простите, собирать сплетни и раздувать истерику по поводу того, чего нет - какой смысл в этих занятиях? если в вашем саду убрали физкультуру, убрали музыкальные занятия, так идите и жалуйтесь в РОНО с требованием все вернуть.
не будет муз залов, физкультуры, медсестры. Что дальше придумаем?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:07
ответ для Pupsik)) , на сообщение « А вы слашали про питание быстрого... »
  #268
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


у нас в саду, в который будем ходить, один зал: и на физкультуру, и на музыку. Может, в тех садах, где 2 зала, тоже так делают?..

А вообще была сегодня в садике, относила направление, пахнет едой вкусно и подружка, у которой туда сын ходит не первый год, очень любит садиковскую еду, всё там ест, а дома есть не заставишь... На выходных всё время говорит, что в садике было вкуснее, чем дома Так что нормы продуктов, может, и одни, а готовят повара по-разному...
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:15   #269
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
....
А вообще была сегодня в садике, относила направление, пахнет едой вкусно и подружка, у которой туда сын ходит не первый год, очень любит садиковскую еду, всё там ест, а дома есть не заставишь... На выходных всё время говорит, что в садике было вкуснее, чем дома Так что нормы продуктов, может, и одни, а готовят повара по-разному...
Да, конечно, это вопрос личных предпочтений ребенка. Моя не любит овощи и фрукты, вот и попала с новым меню. Но оно, на мой взгляд, однозначно более диетическое, чем то, что было раньше. Лично меня огорчают 2 вещи: то, что мой ребенок это не ест и сосиски в меню, раньше в ее саду их не было. ЧТо радует, наши воспитатели никого есть не принуждают, никого не пичкают и не наказывают за еду.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:16   #270
Снежный Барсик
Гость
 
Аватар для Снежный Барсик
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Этот детский сад сейчас работает в таком же режиме?
Так жалуйтесь.
Я в 80-х тоже ходила в сад и он отличался от дочкиного сада кардинально.

В конце концов, кто хочет пугаться и верить глупым сплетням от Онищенко, может еще вспомнить истерику на ЛВ по поводу его заявления о принудительной вакцинации.

Дамы, простите, собирать сплетни и раздувать истерику по поводу того, чего нет - какой смысл в этих занятиях? если в вашем саду убрали физкультуру, убрали музыкальные занятия, так идите и жалуйтесь в РОНО с требованием все вернуть.
не будет муз залов, физкультуры, медсестры. Что дальше придумаем?


А чего мне жаловаться то? Я ж в него не хожу. Опять таки повторюсь - ВСЕ ЗАНЯТИЯ У НАС БЫЛИ! но в 1 помещении и мы как-то и не страдали от этого.
И истерику я раздувать вообще не склонна
Снежный Барсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena