ШПР в Питере - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 22:29   #41
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


А разве было отдельное заключение? Психолог пишет свое заключение после прохождения родителями ШПР. Кажется, так было раньше.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:38   #42
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Документ о прохождении ШПР у нас есть конечно! В нём и психолог расписалась после беседы!
Если это вопрос мне адресован!
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:27   #43
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Значит я подзабыла и его забрали у нас на каком-то этапе. А только этого документа без отдельного заключения психолога недостаточно? Может, опеку устроит то, что у вас уже есть?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:19
ответ для annavs5 , на сообщение « ШПР в Питере »
  #44
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Нам дали направление в опеку только после того, как уже было готово заключение. Видимо, одно без другого не катит. Хотя в направлении заключение психолога идет как "дополнительный документ".
А документ опрохождении ШПР - это вы имеете ввиду тот, в котором подписи всех посещений проставлены? Если да, то он имеет значение только для самой ШПР. Её забирают и дают взамен направление в органы опеки.
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:27   #45
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Документ о прохождении ШПР это тот в котором ставили отметки о посещении занятий(он у нас есть), психолог в нём расписалась, а дату беседы не поставила, когда говорила что поставит её и даст заключение для опеки когда доки другие принесём.
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 09:44   #46
Аксал
Участник
 
Аватар для Аксал
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Индустриальный
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Документ о прохождении ШПР это тот в котором ставили отметки о посещении занятий(он у нас есть), психолог в нём расписалась, а дату беседы не поставила, когда говорила что поставит её и даст заключение для опеки когда доки другие принесём.
Это совершенно неправомерное/незаконное требование, так как для органов опеки (по закону) нужно только социально-психологическое заключение, а не направление ШПР или документ об её окончании. Переругавшись с небезизвестной Мартой Юрьевной, я получила у неё заключение, не имея на руках на тот момент всех документов, необходмых для оформления опеки. Бумажка с подписями о посещении занятий валяется у меня дома, никакого документа об окончании школы и направления в органы опеки я в ШПР не получала, что не помешало мне прекрасно без них оформить опеку. ШПР всеми правдами и неправдами придаёт себе значимость, используя наше (опекунов и усыновителей) зависимое от неё положение...
Аксал is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:05
ответ для annavs5 , на сообщение « ШПР в Питере »
  #47
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


"Аскал" вы знаете нас уже так задёргали с этими документами что нам уже всё равно что нужно опеке и ШПР, на момент получения заключения из ШПР мед.справке уже будет два месяца!!!Такое ощущение что это не мы оказываем услугу государству забирая бедное дитя в семью, а они нам(!)
Уж лучше бы следили за тем кто и как рожает тогда не было бы столько брошеннных деток!
Придаёт ШПР значимость себе или нет, а заключение нам так и не дали когда мы предьявили документы, психолог просто по прошествии двух месяцев(она в отпуске была) заявила что " заявления я вам не дам т.к. одной беседы мне показалось мало!Давайте через месяцок на вторую приходите!"
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:41   #48
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Такое ощущение что это не мы оказываем услугу государству забирая бедное дитя в семью, а они нам(!)
Эээ с таким подходом вам будет сложно дальше с деткой. Собственно, государство то нас ни о чем не просит вроде.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 21:02   #49
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Ничего я думаю мы справимся опыт уже есть
а на счёт того что ничего непросит, а что тогда мы собирали ? Это ведь государству нужны все сведения о нашей жизни в обмен на дитя! А мы готовы хоть сейчас задрать малютку к себе безо всей этой бумажной волокиты
Просто поражает политика нашего государстваесли человек задумал сделать хорошее дело на благо общества так сказать то его перед этим нужно вывернуть на изнанку
Вообще с ШПР это глупости придумали и не понятно на какое законодательство операется опека требуя этот документ(в федеральном перечьне нет такого дока), ну уж коли просят то можно было бы организовать так что б это не выходило людям боком, вот как в нашей ситуации но я уверенна что у нас это ещё цветочки и явно у кого -то бывало и хуже!Суть не в этомПросто зная нашу ситуацию психолог повела себя совсем не этично и даже как оказалось противозаконно! Госдурарство выдумывает что в голову взбредёт, а от этого страдают не только потенциальные усыновители, но и детки в ДД ведь очень многие бояться(из тех кого я знаю) боятся именно бумажной волокиты и что не пройдут по всем стандартным требованиям и из-за этого не берут дитей из ДД, а ведь могли бы!Если б каждая вторая или третья семья взяла по одному отказнику то может вообще не нужны были бы ДД
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 21:53   #50
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Согласна, процедура усыновления могла бы быть другой и не факт, что она должна быть более простой, но более логичной, что ли.
А насчет "даешь каждой второй семье по ребенку"...никто из моих знакомых не возгорел желанием принять ребенка в семью, хотя лично мне это кажется странным))) И дело вообще не в бумажках.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena