как долго Вы кормили двойняшек грудью и почему "свернули" ГВ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Как долго Вы кормили двойняшек грудью?
меньше 3-х месяцев 37 28.91%
3-6 месяцев 23 17.97%
6-9 месяцев 12 9.38%
9-12 месяцев 18 14.06%
больше года 38 29.69%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 00:51   #11
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


Сейчас выдержала 3 мес, теперь наметила себе кормить до 6, молоко пока есть (я сцеживаюсь и даю из бутылки, грудь не берут), не знаю, дотяну ли до 6, так все это надоело, грудь болит постоянно Перерыв в кормлении уже по 5-6 часов, вроде бы радоваться, но грудь трещит по швам, если раз в 4 часа не слить, лактостазы опять же и общее раздражение. Не знаю... Для меня это очень напряжно.
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:08   #12
Lefleur
Старожил
 
Аватар для Lefleur
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: м.Коменданский пр. Камышовая ул.
Сообщений: 1 225


Были на смешанном с самого начала, тк молока было мало. 50% на 50% где-то.
В 3 мес один стал отказываться от груди, кушал только ночью в полудреме. А второй был почти полностью на ГВ с 3 до 6 мес. Потом начался цистит, надо было пить антибиотики, да и молока к этому времени стало меньше. Поэтому перешли на смесь.
Lefleur is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:23   #13
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Старшую кормила до 8 месяцев, молока было много, но отказалась сама она, т.к. начала кушать клубничку свежую, малинку и т.д. и выплюнула грудь, месяц я ей с утра еще засовывала спросонья, но через месяц она и это усекла и совсем смотреть даже не хотела. Молоко было еще целый год у меня. С двойняшками полноценно кормила до месяца, потом стала докармливать смесью, т.к. не доспала, не доела и т.д. начали сказываться на количестве молока. Начала сцеживать переодически чтобы видеть сколько молока, но оно уменьшалось, месяц еще на смешанном были. В 2,5 месяца приняла волевое решение, что хватит издеваться и над собой и над детьми. Постоянно невыспанная, поесть некогда, замотанная - решила что пусть будут уже на ИВ, но в режиме своем, да и мне спокойнее и легче стало сразу: намешала сразу 2 бутылки и каждому выдала (если мне некогда, то есть еще дочь и муж - а титьку им не отстегнешь). Дети не страдали от отсутствия титьки мамкиной рядом и спокойно ели из бутылок. Как говорят имунитет деткам мы передаем, а какой может быть имунитет если мать как загнанная лошадь, невыспанная, нервная.
Не хочу много писать но процесс слово слово, все просто аналогично!!!!!!!! роды первые, сразу в Отто после кесарева на смешанном, от хронического невымыпания, недомогания и раздражительности молока не стало совсем, были на смешанном до 2,5 мес, после полностью на ИВ. и я стала оставлять детей с папой и с бабушками, поехала делать документы, дети не страдали, молока до этого было миз каждой груди по 30 гр. сделала вывод-сытый ребенок-спокойный ребенок! выспавшаяся мама может подарить и улыбку и заботу, а нет-долго не протянет..я спала на ходу, а после хоть вернулась в реальность.С детьми я одна готовить отдельно себе говядину и успеть поесть и еще сцедиться и дать груди а потом докормить...нереально.Не жалею теперь, а сначало было морально тяжело..переживала. вывод-спокойная мама-счастлив малыш. надо смотреть реально на вещи и надо быть здоровой, чтоб поднять малышей. вообщем с двойней уже приспосабливаешься как можешь, особенно если один. а в таком ритме это не всегда реально...
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:53   #14
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


кормила до 8 месяцев. свернула потому что папала в больницу. если бы не это кормила бы до года, наверное. молока было много. кормила строго по режиму каждые 3 часа, лежа поочереди. сначала дочу потому что она быстро всегда напивалась, а сынуля долго мог мусолить сиську, но не затягивала процесс более 15 минут на каждого. до 6 месяцев даже водичку не подпаивала.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:56
ответ для Culpa , на сообщение « кормила до 8 месяцев. свернула потому... »
  #15
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
кормила до 8 месяцев. свернула потому что папала в больницу. если бы не это кормила бы до года, наверное. молока было много. кормила строго по режиму каждые 3 часа, лежа поочереди. сначала дочу потому что она быстро всегда напивалась, а сынуля долго мог мусолить сиську, но не затягивала процесс более 15 минут на каждого. до 6 месяцев даже водичку не подпаивала.
вы супер!
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:48   #16
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Старшего кормила месяцев до двух. Все легко, естественно, никаких мыслей о налаживании чего то. Но вот только я себя вообще в этот период не помню. Т.ч. когда мне с младшими, предложили брошюрку про ГВ, я вежливо отказалась, пояснив что уже плавали, знаем. Мысли повторить не возникало
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:14   #17
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


моим два года и я только перевела их на одно-два кормления в день. До года грудь по требованию. Потом постепенно начала ограничивать им грудь, чтоб обычную еду лучше ели. Сейчас можно было бы и свернуть, но они так радуются, когда перед сном предчувствуют кормление. Мне даже самой приятно.
Правда, помню, когда это было одно нескончаемое кормление, то напрягало и раздражало моментами. Но я рада, что я тогда продержалась. Сейчас это такой кайф.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:30   #18
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


до 7,5 мес. было дольше но фокус с увелическием лактации после введения прикорма повторить не смогла. Были фактически на полном ГВ, смесь только на последнее вечернее кормление после ванны, потом опять ГВ. Первые 1. 5 мес вспоминаю как жуткий сон, молока не было, у меня были серьезные проблемы послеродовые, дети орали от головда и колик . Как прокормила до 7, 5 мес удивляюсь, особенно сейчас когда с младшей почувствовала разницу
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:18   #19
fizik
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 344


Кормила до года. Закончила по причинам: устала, сильная привязанность к груди (чуть капризы так только грудью успокоить можно), плохо ели нормальную еду.
__________________


Всё что ни делается, всё к лучшему!
fizik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:45   #20
Апрелия
Элита
 
Аватар для Апрелия
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 770


До двух лет. Кормила лежа поочередно. После года ГВ совсем не напрягало.
Закончила в два, поскольку уже ждала третьего малыша и стало тяжело совмещать беременность и кормлением.
__________________
Апрелия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena