Главные бухгалтера, что думаете об этом? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 15:21   #11
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
когда-то преподаватель по консалтингу настоятельно рекомендовал спрашивать где предшественник и делать выводы. не пошла бы точно.

Заставляет это все подумать о своем будущем, как на таком рабочем месте могут уволить... Нафиг такую работу, или обширно пусть объясняют причины такого жесткого увольнения- и для рабочего места и для самого сотрудника увольняемого, и для нового сотрудника.
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:40
ответ для KEANA , на сообщение « :073: Заставляет это все подумать о... »
  #12
elenisma
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 56


Я ещё пока не бухгалтер,но из теории бух. учета я четко запомнила,что при передаче дел должен составляться акт приема-передачи,который подтверждает,что с такого-то числа отвечаете за документооборот Вы,а до этой даты-Ваш препшественник.
Подробностей не знаю,но как-то так
elenisma is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:18   #13
Windy
Мега-элита
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Оплата за разгребание оговаривается всегда отдельно. С работодателем подписывается соглашение, что за предыд. деятельность ответственности вы не несете.
Это легко сказать, но, к сожалению, на практике так не получится. Все равно придется все разгребать, чтобы придти к нормальному состоянию на текущий момент.

По сабжу - без передачи дел не пошла бы однозначно.
Windy is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:01   #14
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Ну передаст она дела, пока автор будет разгребаться... косяки часто вылазють позже... в этом и трудно получить компенсацию за разгреб этого завала в том числе.
А на счет спросить работодателя- это как вопрос работодателя: почему уволился с др места? Многие ли говорят правду? И соб-но что это изменит...
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:29   #15
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от astranavtka Посмотреть сообщение
Посоветоваться хочу.
Ищу работу, хотя в настоящий момент работаю. И вот потенциальный работодатель предлагает прийти на собеседование - при этом упоминает, что вакансия открывается т.к. ныне действующего и работающего главного бухгалтера хотят уволить в 1 день - без передачи дел и отработки. Как бы вы отнеслись к такому. Меня вот это довольно сильно покоробило. Естественно, я представила ситуацию на себя. Это вообще нормальная практика - человека в 1 день выставлять?
я думаю, потенциальный работодатель боится главбуха по какой-то причине

вот и хочет за один день избавиться, чтобы ничего натворить не успел (а)
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 06:26   #16
fyriya
Гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 20


обязательно акт передачи дел , что в каком состоянии и оборотно-сальдовые ведомости по счетам основным (касса, банк .з/п, налоги, поставщики, покупатели) ,т.к. это пригодится вам, что это не вы накосячили и вы это разгребаете, за это можно доп.оплату просить .
fyriya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:15
ответ для fyriya , на сообщение « обязательно акт передачи дел , что в... »
  #17
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Оплата за разгребание оговаривается всегда отдельно. С работодателем подписывается соглашение, что за предыд. деятельность ответственности вы не несете.
+10
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:02   #18
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Главбухи разные бывают..Мы прошлую незнали как выставить и с радостью бы выставили в один день пинком под зад, но пришлось дать ей возможность передать дела, как она их передала это отдельный вопрос...Плюс она в последний день тиснула из общей кассы 150 тыр. наличности. Поэтому надо просто спросить причину такого отношения.. может она запойная или на голову у нее проблемы серьезные?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:28   #19
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


просто так в один день человека уволить нельзя. работник защищен законом , обратиться в суд и все выиграет. и компенсации и моральный вред. а Вы будете готовить документы для суда и трудовой инспекции. Главбух грамотный просто так не уйдет. Я бы не пошла на такое место. Если запойная или еще что, все равно по закону лучше, с уведомлением за 2 мес и мировым соглашением. вы же не знаете ситуацию: работал человек, работы поднавалили, денег не добавили. Попросил прибавки, но вместо прибавки нашли другого, из регионов ,например, на зарплату поменьше. Бизнес однако. Момент сейчас такой, может и год за другого человека делать придется.
Нурия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena