Как укладываете спать семилетних. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:43
ответ для YLIA , на сообщение « Нашему 7, 1 класс. Ложится в 9-9.30,... »
  #31
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от YLIA Посмотреть сообщение
Нашему 7, 1 класс. Ложится в 9-9.30, встает в 7.30. Перед сном читает минут 15 (либо сам, либо я ему). Потом поцелуй на ночь, "Спокойной ночи!" и я ухожу из комнаты (единственное - ночник оставляю включенным). Засыпает очень быстро - минут 10... и уже спит. Нагрузка - в норме: школа, прогулка, дом.задание дома, 2р.нед. каратэ, 1 р.нед. бассейн.
имеем то же самое подъем в 7.00-7.30, нагрузка такая же, в 21.00 будильник - зубы - чтение 40 стр.в кровати - лежа в кровати же маленькое развивающее занятие - после выключения света разговор на любые темы (обычно минут на 10 хватает к 21.40 уже спим.
еще в прошлом году уложить было проблемой.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:46
ответ для L-ka , на сообщение « ЦелУю, желаю спокойной ночи и ухожу в... »
  #32
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Укладываемся как все нормальные дети в этом возрасте,туалет, зубы, помыться,попить, поцеловались, посюсюкались минут 5, свет выключается и дверь закрывается. У нас двое, могут полежать попереговариваться, но совсем тихо, любые хождения были пресечены еще в малолетнем возрасте, нет, в туалет, конечно, могут сходить, но у нас это не система и не каждодневные хождения. По будням в 21 час отбой, по выходным как получится :-)
Да, я мать-ехидна :-)
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:02
ответ для olkinasm , на сообщение « Как укладываете спать семилетних. »
  #33
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Сын укладывался спать как и в садик...прекрасно....в 21.00.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:35
ответ для olkinasm , на сообщение « Как укладываете спать семилетних. »
  #34
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Дочка ложится в кровать в 22.00, я ей 20- 30 минут читаю, потом целую, выключаю свет и она засыпает, встает в 8.00, в саду не спит. Под аудиоспектакли и Чевостика спать не будет, будет слушать потому что интересно.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:29
ответ для mamaStasushi , на сообщение « просто у Вас ребенок не устает:)))) У... »
  #35
Мусикус
Banned
 
Аватар для Мусикус
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Гражданка с Гражданочки
Сообщений: 8 556


Цитата:
Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
просто у Вас ребенок не устает))
У нас была такая же проблема, мой еще и спит на продленке, я первое время вообще вешалась, вечером ему не заснуть- утром не встать, потом стали ходить в бассейн и на тренировки, сын стал уставать и сам ложится спать иногда даже от сказки отказывается...., но вот в те дни когда нет тренировок и он спал в школе нам трудно заснуть, стараюсь погулять с ним подольше.
я с вами не согласна
Моего тоже не уложить, та же история писать, какать, пить..., после чего угомонится и может просто лежать тихонечко в кровати по часу, а то и по 2, выходной только у него в воскресенье, какждый день занятия или тренировки по 2 часа, бывает и по две тренировки, после чего приходит домой и скачет как конь, не устает вообще, хотя нагрузки очень большие.
Но у нас большой минус, однокомнатная квартира и соответственно все мы в одной комнате, что-то шебуршим, пытались с мужем на кухню уходить, засыпает чуть быстрее.
На ночь читаю обычно 1 рассказ, тут решила сделать эксперимент, читала до упора, заснул через 1,5 часа)))
Ложимся около 10, не позже, встаем в 8.00 с бооольшим трудом, в саду не спит, а если спит, то вообще до 12 не уложить!!!
Мусикус is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:46
ответ для olkinasm , на сообщение « Как укладываете спать семилетних. »
  #36
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Моя первоклашка в 21.30-21.45 уже спит.Почти каждый день днем спит(45-50 мин.)В школу бужу очень редко,сама просыпается в 7.45-8.00.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:52
ответ для Мусикус , на сообщение « я с вами не согласна:073: Моего тоже... »
  #37
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Мусикус Посмотреть сообщение
воскресенье, какждый день занятия или тренировки по 2 часа, бывает и по две тренировки, !
у вас может быть наоборот перегруз уровень норадреналина в крови повышается при стрессовых состояниях. Считается одним из важнейших «медиаторов бодрствования», википедия, все такое. 2 тренировки по 2 часа - это очень много.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:07   #38
Мусикус
Banned
 
Аватар для Мусикус
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Гражданка с Гражданочки
Сообщений: 8 556


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
у вас может быть наоборот перегруз уровень норадреналина в крови повышается при стрессовых состояниях. Считается одним из важнейших «медиаторов бодрствования», википедия, все такое. 2 тренировки по 2 часа - это очень много.
Я раньше тоже так думала и уже ходила с этим вопросом к грамотному специалисту (и не одному) несколько раз, после бесед с ребенком они сделали вывод, что перегруза у него нет, он сова (в родителей), он с 2-х лет такой, хотя тренировок никаких тогда не было, по совету невропатолога отдали в спорт и множество кружков, после чего выбрал футбол, шахматы, летом мы отдыхаем от всего и тоже самое, хотя целый день на улице на даче или на море, в футбол гоняет, просто лежит мультики смотрит, в игрушки играет, но с игрушками у нас проблема, они ему впринципе не интересны (игрушек, игр у нас очень много) и psp тоже не интересно, правда может часами в эрудит играть, или в шахматы с мужем, читать не очень любит, но когда я читаю, слушает с большим интересом. Очень любит гонять в футбол и шахматы, даже если болеет всегда очень переживает, что пропустит.
Мусикус is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:25
ответ для olkinasm , на сообщение « Как укладываете спать семилетних. »
  #39
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Поцелуй перед сном и через 10 минут вырубается . Главное заставить зубы почистить и помыться
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:05
ответ для olkinasm , на сообщение « Как укладываете спать семилетних. »
  #40
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Мы тоже целуем, укрываем, все это после чтения не в кровати и водных процедур и уходим. Берет с собой машинки, гремит ими максимум минут 15-20. Укладываемся в 21.30.
Matvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena