Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 19:14   #3531
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Как что - бюджетные деньги пилят!
Ага, у них есть муниципальная собственность, муниципальный бюджет и муниципальный заказ. Точно не пропадем
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:44   #3532
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Реально знаю. Я закон читала А еще я на "отлично" сдала в свое время "Муниципальное право" Так что не пропаду А что касается "ихней" газеты, то получаю и даже читаю с интересом. Сплошная реклама ЕдРа, потому что глава - едрица со стажем. Противная газетка, я бы ее переделала и даже переименовала
1. оказываицца, такая отрасль права есть, о как! простите, не знал...
2. только местное самоуправление в России - одно, в Питере - сафсем другое...
3. странно было бы в Вашей ситуации как раз, если бы глава дал трибуну кому-то есчо...
4. и вот есчо што - закон рамочный, нужно знакомицца с Уставом именно того округа (это важно), куда собираетесь выдвигацца... время есть - выборы в 2014 году...

Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
Как что - бюджетные деньги пилят!
Похожую фразу, про "знаете, чем занимается" я слышала, когда шла работать членом избирательной комиссии. На практике выяснилось, что члены избирательной комиссии, в которой я работала - ни один закон, ни то, что ни читали - они о них и не слышали.
Много времени и нервов пришлось убить на просветительскую деятельность.
1. простите, но Вы определенно чего-то путаете... депутаты не имеют никакого отношения к распоряжению бюджетом, не размещают муниципальный заказ, не управляют муниципальной собственностью (которой нет... она есть разве што у городов и поселков Санкт-Петербурга)...
2. этим занимаицца местная администрация и муниципальные служащие... может быть, Вам туда?
3. а про знание законов - эт бывает, а кому лехко...
__________________
белая кошка, чорный кот
don`t cry for me Littleone
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:37
ответ для Ded , на сообщение « 1. оказываицца, такая отрасль права... »
  #3533
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
1. оказываицца, такая отрасль права есть, о как! простите, не знал...
2. только местное самоуправление в России - одно, в Питере - сафсем другое...
3. странно было бы в Вашей ситуации как раз, если бы глава дал трибуну кому-то есчо...
4. и вот есчо што - закон рамочный, нужно знакомицца с Уставом именно того округа (это важно), куда собираетесь выдвигацца... время есть - выборы в 2014 году....
Для сведения всем интересующимся цитата из ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ":

Цитата:
10. В исключительной компетенции представительного органа муниципального образования находятся:
1) принятие устава муниципального образования и внесение в него изменений и дополнений;
2) утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;
3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
4) принятие планов и программ развития муниципального образования, утверждение отчетов об их исполнении;
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;
7) определение порядка участия муниципального образования в организациях межмуниципального сотрудничества;
8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;
9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;
10) принятие решения об удалении главы муниципального образования в отставку.
11. Иные полномочия представительных органов муниципальных образований определяются федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований.
Так что придется читать не только устав муниципального образования, но и закон Санкт-Петербурга. Короче, нет ничего невозможного для человека с интеллектом
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:28
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3534
barabulka29
Гость
 
Аватар для barabulka29
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва(Крылатское) -Питер(Гражданка)
Сообщений: 22


Насчет вступления в "Яблоко" сложный вопрос. С одной стороны, партийная дисциплина и следование линии партии, но с другой-реальная поддержка, если действительно участвовать в муниципальных выборах. Считаю, надо думать...
barabulka29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:42   #3535
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Для сведения всем интересующимся цитата из ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ":



Так что придется читать не только устав муниципального образования, но и закон Санкт-Петербурга. Короче, нет ничего невозможного для человека с интеллектом
Оно как... вот только есть оговорочки...

Статья 79. Особенности организации местного самоуправления в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге

1. В городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге в соответствии с уставами указанных субъектов Российской Федерации местное самоуправление осуществляется органами местного самоуправления на внутригородских территориях.

2. В городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге установление и изменение границ внутригородских муниципальных образований, их преобразование осуществляются законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга с учетом мнения населения соответствующих внутригородских территорий.

3. Перечень вопросов местного значения, источники доходов местных бюджетов внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга определяются законами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга исходя из необходимости сохранения единства городского хозяйства. Установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами источники доходов местных бюджетов, не отнесенные законами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга к источникам доходов бюджетов внутригородских муниципальных образований, зачисляются в бюджеты субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

4. Состав муниципального имущества внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга определяется законами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в соответствии с частями 1-3 статьи 50 настоящего Федерального закона и перечнем вопросов местного значения, установленным для этих муниципальных образований законами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

а теперь пойдем по пунктам...
10. В исключительной компетенции представительного органа муниципального образования находятся:
1) принятие устава муниципального образования и внесение в него изменений и дополнений;

да не вапрос...

2) утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;

эт интересно... а Вы знаете, ф чом разница статей экономических и целевых?

3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

в Санкт-Петербурге таких полномочий нет

4) принятие планов и программ развития муниципального образования, утверждение отчетов об их исполнении;

да, только никто не знает, што это такое...

5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;

да, но это только порядок, типа - для звонка по телефону нужно снять трубку...

6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;

таковых по Питеру не знаю...

7) определение порядка участия муниципального образования в организациях межмуниципального сотрудничества;

это одна организация - Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, других нет...

8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

понятно... типа сколько скрепок купить надо... оч актуально...


9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

вот только в какой форме?

10) принятие решения об удалении главы муниципального образования в отставку.

если есть за што...

11. Иные полномочия представительных органов муниципальных образований определяются федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований.

ну это как палучицца...













и вот есчо што... а Вы юрист?
__________________
белая кошка, чорный кот
don`t cry for me Littleone
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:35
ответ для Ded , на сообщение « Оно как... вот только есть... »
  #3536
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от barabulka29 Посмотреть сообщение
Насчет вступления в "Яблоко" сложный вопрос. С одной стороны, партийная дисциплина и следование линии партии, но с другой-реальная поддержка, если действительно участвовать в муниципальных выборах. Считаю, надо думать...
А если тошнит при мысли о партийной дисциплине (есличо-не беременная ), в партию вступать не стоит? И что-то мне кажется, что если исходить только из возможности реальной поддержки, то лучше выбрать другую партию

Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Оно как... вот только есть оговорочки...

Статья 79. Особенности организации местного самоуправления в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге

1. В городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге в соответствии с уставами указанных субъектов Российской Федерации местное самоуправление осуществляется органами местного самоуправления на внутригородских территориях.

2. В городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге установление и изменение границ внутригородских муниципальных образований, их преобразование осуществляются законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга с учетом мнения населения соответствующих внутригородских территорий.

3. Перечень вопросов местного значения, источники доходов местных бюджетов внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга определяются законами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга исходя из необходимости сохранения единства городского хозяйства. Установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами источники доходов местных бюджетов, не отнесенные законами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга к источникам доходов бюджетов внутригородских муниципальных образований, зачисляются в бюджеты субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

4. Состав муниципального имущества внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга определяется законами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в соответствии с частями 1-3 статьи 50 настоящего Федерального закона и перечнем вопросов местного значения, установленным для этих муниципальных образований законами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

а теперь пойдем по пунктам...
10. В исключительной компетенции представительного органа муниципального образования находятся:
1) принятие устава муниципального образования и внесение в него изменений и дополнений;

да не вапрос...

2) утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;

эт интересно... а Вы знаете, ф чом разница статей экономических и целевых?

3) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

в Санкт-Петербурге таких полномочий нет

4) принятие планов и программ развития муниципального образования, утверждение отчетов об их исполнении;

да, только никто не знает, што это такое...

5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;

да, но это только порядок, типа - для звонка по телефону нужно снять трубку...

6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;

таковых по Питеру не знаю...

7) определение порядка участия муниципального образования в организациях межмуниципального сотрудничества;

это одна организация - Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, других нет...

8) определение порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

понятно... типа сколько скрепок купить надо... оч актуально...


9) контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

вот только в какой форме?

10) принятие решения об удалении главы муниципального образования в отставку.

если есть за што...

11. Иные полномочия представительных органов муниципальных образований определяются федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований.

ну это как палучицца...

и вот есчо што... а Вы юрист?
Спасибо вам за практические комментарии, полезно По всей видимости, проблемы местного самоуправления вам, в отличие от меня, не чужды Понятно, что п.п. 1 и 2-важнейшие, но и пункты 4, 5, 8, 9 мне кажутся небезнадежными. А вот пункт 10 при наличии нескольких дружественных депутатов будет держать главу в постоянном напряжении Главы, конечно, люди закаленные, но депутаты, скрупулезно исполняя п.9, могут и до п.10 дойти

Юрист.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:35
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3537
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


это ужас, но там в конце есть письмо, которое предлагается подписать, о мерах, хоть каких то, для расследования, для предотвращения..
вообще - я не понимаю, как можно спускать на тормозах все это. И ни тебе Шаймиев, ни костюм за 4 тыс долларов, ни учеба в англии - не помогут, если что. А сколько у нас тут любителей стабильности, которые считают, что уж их то точно не заденет. Тяжелая статья.
Акико is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:33
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3538
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Мне сегодня пришел ответ на мои ночные жалобы в ТИК 29.

Ох - может подать в суд на клевету?
Читайте, какая я коварная!
http://mabramova.livejournal.com/1250.html
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:53   #3539
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Мне сегодня пришел ответ на мои ночные жалобы в ТИК 29.

Ох - может подать в суд на клевету?
Читайте, какая я коварная!
http://mabramova.livejournal.com/1250.html
Чета вы конкретно распоясались Особенно нахальным выглядит перекрытие доступа к информационному материалу Если бы я вас не знала лично, то подумала бы, что вы ну очень большая женщина, размера этак 70, ведь даже шестидесятым размером перекрыть доступ сложновато

Впрочем, странно, что вам не приписали еще распитие спиртных напитков в помещении для голосования и нецензурную брань в адрес кандидата №5, было бы колоритней

Честно, я не знаю, как доказывать, что вы не верблюд Пока непонятно, будут ли суды принимать записи с веб-камер как доказательства. А что касается свидетельских показаний, то не исключено, что все члены УИК засвидетельствуют, что вы вели себя именно так, как указано в ответе на жалобу.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:53   #3540
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Мне сегодня пришел ответ на мои ночные жалобы в ТИК 29.

Ох - может подать в суд на клевету?
Читайте, какая я коварная!
http://mabramova.livejournal.com/1250.html
Мария, Вы же ужас, летящий на крыльях ночи!

пристраивались... усевшись.. официальный документ.

но я не знаю, что с этим можно делать. Оно так тупо и беспардонно, что непонятно, можно ли это юридически оспорить.
А копия решения комиссии есть - бумажка по которой удаляли?
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena