Что лучше электровеник или аккумуляторный пылесос - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 13:40   #1
tany_
Активный участник
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 429
Что лучше электровеник или аккумуляторный пылесос



Вот думаю что лучше для уборки вместо простой швабры электровеник http://kupitnadivane.ru/elektrovenik...weeper-g6.html
или аккумуляторный пылесос http://makita-online.ru/products/7762
дома ковров нет только ламинат и плитка. Надо смести пыль и грязь каждый день. Плюс мою полы но это уже 3 раза в неделю. Вот в общем и весь вопрос. Просто не могу понять электровеник уберет мелкую пыль или только крошки. ну т.е. рукой после него проводишь и вся ладонь будет в пыли или нет? И еще читала отзывы вроде в электровенники бывает самопроизвольное высыпание мусора из контейнера, но есть и плюс он более мобилен, чем пылесос. В общем что посоветуют владельцы таких агрегатов. Заранее спасибо
__________________
tany_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:43
ответ для tany_ , на сообщение « Что лучше электровеник или... »
  #2
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Вот если бы я знала, что есть такой пылесос, то не стала бы покупать электровеник....
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:48
ответ для Мусьен , на сообщение « Вот если бы я знала, что есть такой... »
  #3
tany_
Активный участник
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Вот если бы я знала, что есть такой пылесос, то не стала бы покупать электровеник....
а вам не нравиться электровеник, скажите почему?
__________________
tany_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:10
ответ для tany_ , на сообщение « Что лучше электровеник или... »
  #4
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


У меня есть электровеник, могу написать чем он мне не нравится
Во-первых, аккомулятор заряжается почти сутки. А разряжается быстро - всю квартиру один раз или два обойти хватает. Для меня это не рационально.
Второе, - и самое страшное: у него есть щетинки - ворс - щеточки снизу. Как ни назови, но эта вещь собирает волосы с пола и накручивает на себя. Потом приходится ручками их от туда ватаскивать - очень неприятная, не гигиеничная и муторная работа. Занимает опять же много времени... Вот и все минусы.
Но их хватило, что бы я убрала этот девайс куда подальше и ни раз не использовала в последние три года. Покупала, кстати, в Финляндии.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:22
ответ для tany_ , на сообщение « а вам не нравиться электровеник,... »
  #5
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от tany_ Посмотреть сообщение
а вам не нравиться электровеник, скажите почему?
Нет, мне очень нравится, я им довольна на все сто, стоит в коридоре, сразу убираю песок, приносимый на ногах, легко убираются крошки с пола, даже как то стекла от стакана собирала им... Волосы, впринципе, не тяжело снимать, если их заранее ножничками разрезать.... Т.е. Можно сказать, что я довольна, но если бы я знала о таком пылесосе, то мой выбор пал бы на него...
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:48   #6
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


http://www.philips.ru/c/handheld-vac.../34912/cat/ru/
у меня такой 2 года.довольна.собрать крошки вокруг тостера , последствия игр и трапезы 2-х двухлетних мальчишек. что то в тумбочке из угла вычистить,опять же песок из канавок между кафельными плитками в прихожей, разбитый стакан- оперативно убрать мелкие осколки. для основательной уборки конечно другой пылесос есть.Всетаки мощность у таких малышей не сравнить.Но он только ручной, приходится приседать и наклоняться.Я как то обратила внимание , что существуют модели комбинированные.Т.е, есть корпус с длинной насадкой, а в него при надобности такой малыш вставляется.А когда не надо- используется также как этот филипс- в ручном варианте.
__________________
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:05   #7
tany_
Активный участник
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Нет, мне очень нравится, я им довольна на все сто, стоит в коридоре, сразу убираю песок, приносимый на ногах, легко убираются крошки с пола, даже как то стекла от стакана собирала им... Волосы, впринципе, не тяжело снимать, если их заранее ножничками разрезать.... Т.е. Можно сказать, что я довольна, но если бы я знала о таком пылесосе, то мой выбор пал бы на него...
а подскажите он мелкую пыль совсем не убирает, т.е. ни как обычная швабра. Если после швабры я провожу ладонью по полу она почти чистая. то после электровеника она будет вся в мелкой пыли, ну скажем как если по полке провести до вытирания пыли
__________________
tany_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena