Отвратительное школьное питание. Организуем пиккет, присоединяйтесь! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:11   #21
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Оксана Челобанова Посмотреть сообщение
Клякса, а Вы бы стали использовать собственный ник, чтобы выступить с общественной инициативой в качестве представителя целой группы людей?
Вы на пикет под своим же лицом пойдете? А это более личная вещь, чем ник на ЛВ.
По поводу питания, у меня ещё детсадовец. Кормят хорошо, я из тех кому нравится обилие овощей в рационе питания:салат из свёклы-прекрасно, овощное рагу -замечательно, рис с сухофруктами - тоже неплохо. Дома у меня реально нет времени на чистку,резку, готовку овощей - пусть в саду ест.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:14   #22
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Оксана Челобанова Посмотреть сообщение
Вы могли бы обратить внимание, что у нас вопросы не к администрациям конкретных школ, а к чиновникам, которые организовывают питание как в школах, так и в детских садах.

Впрочем, если Вам так нужны конкретные номера школ - пожалуйста: 235, 317, 143 (ранее – 198), 195
235 не относится к указанным Вами районам. Да и соседка не жаловалась.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:15
ответ для Boreal , на сообщение « Мне кажется, что пикетировать нужно... »
  #23
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

Я думаю, что организация питания в бОльшей степени зависит от директора школы или заведующей садика, если будет строго следить за поставщиками и поварами, то будут говорить нормально, а если и кухни своей нет и детей кормят привезенным неизвестнооткуда холодным обедом, то кто виноват? ИМХО директор.
Невозможно кормить " привезенным неизвестно откуда". Ибо - известно, что " кормят", организации выигравшие тендер. Проверить, кто выиграл, можно на сайте госзакупок (в минрегионразвития).

При отвратительном питании - директор школы может только, как и родители, писать жалобы (ведь не директора же тендеры проводят) .


ПС: В школе сына с питанием не шатко, не валко. То ничего, а то ужас ужас. НО, прошу учесть, что это ещё и на каждый отдельный вкус . Но в целом больше отрицательных отзывов.
Мой, с этого года наотрез отказался обедать в школьной столовой.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:21
ответ для Николя , на сообщение « Невозможно кормить " привезенным... »
  #24
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Невозможно кормить " привезенным неизвестно откуда". Ибо - известно, что " кормят", организации выигравшие тендер. Проверить, кто выиграл, можно на сайте госзакупок (в минрегионразвития).
Погуглила, кстати, по поводу школьного питания вообще, и тендеров в частности. И вот, что нашла:

Цитата:
Начальник Управления социального питания администрации Петербурга Наталья Петрова:
- Если детское учреждение, будь то школа, детский сад или загородный лагерь, обслуживает сторонняя организация, то она сама закупает продукты у поставщиков, то есть на базах. И, к сожалению, очень часто получается, что этим делом занимаются непрофессионалы, понятия не имеющие ни о нормах, ни о правилах, ни о питании вообще. В итоге они могут купить протухшее мясо или гнилые овощи. Кроме того, сейчас отменено такое понятие, как "классификация", поэтому детей может кормить кто угодно. Недавно, например, конкурс на поставку детского питания выиграла фирма, занимавшаяся ... комьютерами. Я справшивала у руководителей фирмы: как они будут определять свежесть продуктов, их калорийность? Они говорят: подумаешь - научимся! А условия тендеров просты - кто предложит дешевле, тот и выиграет.
Взяла отсюда
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:21
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Вы на пикет под своим же лицом... »
  #25
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Вы на пикет под своим же лицом пойдете? А это более личная вещь, чем ник на ЛВ.
По поводу питания, у меня ещё детсадовец. Кормят хорошо, я из тех кому нравится обилие овощей в рационе питания:салат из свёклы-прекрасно, овощное рагу -замечательно, рис с сухофруктами - тоже неплохо. Дома у меня реально нет времени на чистку,резку, готовку овощей - пусть в саду ест.
Вам нравится, а ребенку? Он ест? У меня уже выпускник-одиннадцатиклассник. В этом году с едой совсем беда. Учитывая, что в школе они с утра до вечера+два часа на дорогу, а кому-то еще на курсы и аппетит здорового семнадцатилетнего парня. В школе (Центральный район) отказывается есть весь класс! Свой часовой перерыв они тратят на добывание еды. Бегают аж в Варшавский экспресс или в лавку какую-нибудь или с собой что-нибудь носят. Но это же не дело. А свеклу мой не ел никогда: ни в саду, ни дома.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:25   #26
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Вам нравится, а ребенку? Он ест? У меня уже выпускник-одиннадцатиклассник. В этом году с едой совсем беда. Учитывая, что в школе они с утра до вечера+два часа на дорогу, а кому-то еще на курсы и аппетит здорового семнадцатилетнего парня. В школе (Центральный район) отказывается есть весь класс! Свой часовой перерыв они тратят на добывание еды. Бегают аж в Варшавский экспресс или в лавку какую-нибудь или с собой что-нибудь носят. Но это же не дело. А свеклу мой не ел никогда: ни в саду, ни дома.
Ребенок трескает за обе щёки, у нас дома всегда в почете овощи. на гарнир редко когда едим что то другое,кроме овощей.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:26   #27
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Таки соглашусь.
Мой не ест в столовой с пятого класса. Сейчас в шестом в столовую ходят только те, кому положено бесплатное питание. Остальные берут еду из дома или всю перемену толкаются в школьном буфете.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:27   #28
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Погуглила, кстати, по поводу школьного питания вообще, и тендеров в частности. И вот, что нашла:


Взяла отсюда
Прочитала ссылку. Всё как всегда. Больше вопросов, чем ответов.

Но, мой пост, был скорее о том, что НЕ директора школ проводят тендеры. Или я не права
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:30
ответ для Николя , на сообщение « Прочитала ссылку. Всё как всегда.... »
  #29
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


ты права. Но дело в том, что правила проведения тендеров устанавливают не чиновники комитетов!!!! Они действуют по правилу: кто больше скинет, тот и выиграл, и никак не могут повлиять на ситуацию, пока не примут новые правила проведения тендеров
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:31   #30
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Таки соглашусь.
Мой не ест в столовой с пятого класса. Сейчас в шестом в столовую ходят только те, кому положено бесплатное питание. Остальные берут еду из дома или всю перемену толкаются в школьном буфете.
Если дети в большинстве не едят в столовой, а носят и едят сухомятку, то нужно с директором решать такой вопрос. В школах есть род.комитеты, во многих попечительские советы, вполне по силам (при желании, конечно) изменить ситуацию.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena