Плохая реакция манту - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 22:59
ответ для Мусьен , на сообщение « Девочки, родненькие подскажите....... »
  #2061
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Девочки, родненькие подскажите.... Первый раз попадаем в такую ситуацию... Мне уже стоит волосы на себе рвать или еще есть шанс?
Ситуация такая: 2 недели назад сделали в саду РМ (без антигистаминной подготовки, ребенок аллергик), манту плохая... Отправили по известному адресу.... Во вторник сделали еще раз манту и еще на второй руке тоже укол делали... Сегодня реакция опять плохая оказалась, отправили на рентген, который пройдем только в понедельник....
Врач сказала, что "есть инфекция"((((( при этом, на мой вопрос о посещении сада ишколы, сказала, что можно... Я ничего не понимаю и до ужаса перепугалась так что и вопросы нужные не успела задать... Теперь смогу врача увидеть только в среду..... Еще неделю как на иголках сидеть... Успокойте меня...
И еще вопрос- могла ли и вторая манту быть плохой из за сделанной за два дня до этого БЦЖ?
Уточним... Если две недели Манту была "плохая", ревакцинацию БЦЖ вам не могли сделать. Её делают при отрицательной Манту.
Две Манту за две недели тоже нельзя было делать, возможен бустерный эффект .
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:07
ответ для Мусьен , на сообщение « Девочки, родненькие подскажите....... »
  #2062
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
И еще вопрос- могла ли и вторая манту быть плохой из за сделанной за два дня до этого БЦЖ?

БЦЖ делали ПОСЛЕ первой плохой Манту???

Я знаю, что нас читает фтизиатр. Прокомментируйте, пожалуйста!

Мусьен, не нервничать, у наших деток в этом топе у всех тут подобная ситуация.
Кратко: "инфекция" и "болезнь" - разное.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:31   #2063
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Уточним... Если две недели Манту была "плохая", ревакцинацию БЦЖ вам не могли сделать. Её делают при отрицательной Манту.
Две Манту за две недели тоже нельзя было делать, возможен бустерный эффект .
Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение

БЦЖ делали ПОСЛЕ первой плохой Манту???

Я знаю, что нас читает фтизиатр. Прокомментируйте, пожалуйста!

Мусьен, не нервничать, у наших деток в этом топе у всех тут подобная ситуация.
Кратко: "инфекция" и "болезнь" - разное.
Увы.. И бцж (в саду) и вторую манту (в туб диспансере) сделали.... У нас в саду полный бардак начиная от оплаты, заканчивая прививками, согласие на прививки дают подписать либо в день прививки, а то и вообще ПОСЛЕ!!! После первой плохой манту, нам сделали в один день сразу 3! Прививки, одна из них БЦЖ, хотя врач знает, что у моего ребенка астма, и обо всех прививках надо как минимум за неделю предупреждать, скорее всего они торопятся из-за школьных карточек, но я говорила, что если что не успеем сделать, то доделаем летом уже сами...и тут такая жо..короче, сейчас уже поздно что-либо назад возвращать.....
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:37
ответ для Мусьен , на сообщение « Увы.. И бцж (в саду) и вторую манту (в... »
  #2064
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Увы.. И бцж (в саду) и вторую манту (в туб диспансере) сделали.... У нас в саду полный бардак начиная от оплаты, заканчивая прививками, согласие на прививки дают подписать либо в день прививки, а то и вообще ПОСЛЕ!!! После первой плохой манту, нам сделали в один день сразу 3! Прививки, одна из них БЦЖ, хотя врач знает, что у моего ребенка астма, и обо всех прививках надо как минимум за неделю предупреждать, скорее всего они торопятся из-за школьных карточек, но я говорила, что если что не успеем сделать, то доделаем летом уже сами...и тут такая жо..короче, сейчас уже поздно что-либо назад возвращать.....


А под суд они не хотят ?
и вы подписали постфактум согласие ?
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:39
ответ для Мусьен , на сообщение « Увы.. И бцж (в саду) и вторую манту (в... »
  #2065
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Увы.. И бцж (в саду) и вторую манту (в туб диспансере) сделали.... У нас в саду полный бардак начиная от оплаты, заканчивая прививками, согласие на прививки дают подписать либо в день прививки, а то и вообще ПОСЛЕ!!! После первой плохой манту, нам сделали в один день сразу 3! Прививки, одна из них БЦЖ, хотя врач знает, что у моего ребенка астма, и обо всех прививках надо как минимум за неделю предупреждать, скорее всего они торопятся из-за школьных карточек, но я говорила, что если что не успеем сделать, то доделаем летом уже сами...и тут такая жо..короче, сейчас уже поздно что-либо назад возвращать.....
Даже не знаю что сказать. Надо идти на медицинский форум.
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:47
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #2066
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Во-первых, надо сейчас успокоиться. Вы сами сказали, что сделанного не воротишь.
Потом сесть, и на бумажке четко выписать всё, что Вы знаете по этому поводу точно, и что предполагаете.
Т.е. выписать из медкарты -дата рождения, когда первая БЦЖ, какой рубчик, какая динамика Манту по датам и возрасту ребенка. Что сейчас написано в медкарте? Бесследно ни БЦЖ, ни Манту не сделают.
Если данных нет - затребовать в медкабинете садика и дубликат в районной поликлинике (туда потсупают все данные, я точно знаю, недавно распечатку по прививкам там брала).
Результаты изысканий можно опубликовать на спецфоруме
А потом уже думать, что делать.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:48
ответ для Мусьен , на сообщение « Увы.. И бцж (в саду) и вторую манту (в... »
  #2067
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Вы уверенны, что вам БЦЖ сделали? БЦЖ обычно не совмешают с другими прививками.
Что вы понимаете под плохой манту?
Это ваш первый "привод" в тубдиспансер? Если да, тогда у вас в направление должны были быть написаны все реакции манту с результатами, ну и вакцинация с результатами. Ну и что вы сами не сказали в диспансере, что два дня назад сделали БЦЖ?
Что-то не сходится в вашем рассказе.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:50
ответ для Bada Boom , на сообщение « :001: Даже не знаю что сказать. Надо... »
  #2068
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение


А под суд они не хотят ?
и вы подписали постфактум согласие ?
Муж детей в сад отводил. Ему бумажку сунули он и подписал, а мне сказал уже вечером....
Я его сама чуть не привила от дури.... Мне главное теперь понять насколько это все страшно и серьезно... Дочка ттт, чувствует себя хорошо...
Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Даже не знаю что сказать. Надо идти на медицинский форум.
Я сама в шоке... Так радовалась, что нас никто с прививками не дергает, а сами делали, когда аллерголог разрешала, и тут на тебе((((
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:03   #2069
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Во-первых, надо сейчас успокоиться. Вы сами сказали, что сделанного не воротишь.
Потом сесть, и на бумажке четко выписать всё, что Вы знаете по этому поводу точно, и что предполагаете.
Т.е. выписать из медкарты -дата рождения, когда первая БЦЖ, какой рубчик, какая динамика Манту по датам и возрасту ребенка. Что сейчас написано в медкарте? Бесследно ни БЦЖ, ни Манту не сделают.
Если данных нет - затребовать в медкабинете садика и дубликат в районной поликлинике (туда потсупают все данные, я точно знаю, недавно распечатку по прививкам там брала).
Результаты изысканий можно опубликовать на спецфоруме
А потом уже думать, что делать.
Все эти данные конечно есть, спасибо за ссылку, схожу обязательно
Цитата:
Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
Вы уверенны, что вам БЦЖ сделали? БЦЖ обычно не совмешают с другими прививками.
Что вы понимаете под плохой манту?
Это ваш первый "привод" в тубдиспансер? Если да, тогда у вас в направление должны были быть написаны все реакции манту с результатами, ну и вакцинация с результатами. Ну и что вы сами не сказали в диспансере, что два дня назад сделали БЦЖ?
Что-то не сходится в вашем рассказе.
А что еще делают в плечо? Сделали одновременно уколы в плечо, под лопатку и в попу...
Плохая манту - сильно отличная от предыдущих, примерно на 8-9 мм...
Привод первый, в направлении все было указано...
Честно говоря прививку БЦЖ я привязала к плохой повторной манту уже после сегодняшнего посещения врача, а на момент постановки РМ не придала этому значения...
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:06
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #2070
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


огласите что за сад такой, непуганый, пожалуйста
Каракуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena