улучшение жилищных условий - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 20:08
ответ для Leloma , на сообщение « Лен область по-любому присоединят. ... »
  #1721
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Лен область по-любому присоединят.
Если мама прописана с вами, значит она член семьи (ст 31 ЖК). И вся собственность считается общей. Нам точно по такому же поводу отказали ( с той разницей лишь, что у свекра ещё одна квартира есть)
Попробуйте маму выписать, тогда её дом не засчитают.
не пугайте народ))))
тут на очередь ставили при родственных богатых хатах...
ст.31 применима, ежели вы супруга (бывшего) выселить хотите, а ему бедному жить негде.
при постановке на учет эта статья (Слава Богу!!!) не практикуется)))))
а со своей ситиевиной -БОРИТЕСЬ!!! (В СУД НА жо - ПИСМЕННЫЙ ОТКАЗ ОТ НИХ ЕСТЬ??)
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:42   #1722
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
не пугайте народ))))
тут на очередь ставили при родственных богатых хатах...
ст.31 применима, ежели вы супруга (бывшего) выселить хотите, а ему бедному жить негде.
при постановке на учет эта статья (Слава Богу!!!) не практикуется)))))
а со своей ситиевиной -БОРИТЕСЬ!!! (В СУД НА жо - ПИСМЕННЫЙ ОТКАЗ ОТ НИХ ЕСТЬ??)
Мне уже 3 юриста сказали, что родственно-семейные отношения в суде доказывать - дело почти безнадежное..
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:34   #1723
Мама Любашки
Участник
 
Аватар для Мама Любашки
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
не пугайте народ))))
тут на очередь ставили при родственных богатых хатах...
ст.31 применима, ежели вы супруга (бывшего) выселить хотите, а ему бедному жить негде.
при постановке на учет эта статья (Слава Богу!!!) не практикуется)))))
а со своей ситиевиной -БОРИТЕСЬ!!! (В СУД НА жо - ПИСМЕННЫЙ ОТКАЗ ОТ НИХ ЕСТЬ??)
Я еще только жду решения(30 апреля должно быть). Просто я писала уже выше, что сидела радостная, ждала положительного решения и вдруг вспомнила про дом мамин в деревне.
Вот и решила спросить у знающих и опытных людей какие у меня шансы и есть ли возможность решить этот вопрос (при отказе в постановке) пусть даже через суд.
__________________


Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие, мурчащие коты )
Мама Любашки is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:45   #1724
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от gorovana Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Подскажите у кого м.б. была похожая ситуация
Мы проживаем в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. Собственник мой отец, но не зарегистрирован и не проживает с нами, не очередник. У меня и детей собственности пока нет. Нам дали субсидию по МЖД. Если мы выкупим комнату, квартира станет отдельной - 1 комната так и останется в собственности отца, а 2 будет в нашей, то нас все-таки снимут с общей городской очереди на улучшение жилищных условий (общая площадь квартиры 54 м.)?
Дело в том, что скоро должен родиться третий ребенок . Если мы выкупим комнату и нас снимут с очереди, то мы так и не попытаем счастье получить жилье в соц. найм?
Заранее благодарна
Все зависит от того, какой у вас год постановки на очередь, так как только он играет роль. Если год хороший (до 2010), то при рождении 3го ребенка в этом году (и присоединении его к очереди до декабря), вы должны очутиться в плане на получение квартиры на следующий год.
Если вы сейчас воспользуетесь субсидией, то за сам факт вас снимут с очереди. И даже если после рождения 3го ребенка опять станет меньше 9м/чел, то на очередь поставят заново (с 2012 г), а значит и квартиру можно ждать несколько лет (если вообще дождетесь, учитывая как у нас все быстро меняется...).
Так что мое мнение - если условия позволяют подождать, то уж лучше дождаться получения квартиры (даже просто продав ее, выйдет больше, чем субсидия).
Graco is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:53
ответ для NIHAL , на сообщение « оо клёво,хочу второй вариант,для этого... »
  #1725
ewgenij75
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
оо клёво,хочу второй вариант,для этого надо зарание им заявление писать или когда очередь прийдёт,тогда говорить.Сегодня ходила был не приём,узнала номер очереди 8645
Если не секрет,у вас на очереди вся полная семья стоит,кто являеться собственником.Просто там очень много нюансов,т.е. если оставлять квартиру за собой,то вам придёться либо мужа оставлять в этой однушки либо наоборот, муж с детьми выезжают,а вы остаётесь.А на счёт заявления,в нашем ЖО мне сказали что нужно писать,это надо к ним идти и они должны объяснить что к чему.
ewgenij75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:58   #1726
MarishaI
Участник
 
Аватар для MarishaI
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от gorovana Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Подскажите у кого м.б. была похожая ситуация
Мы проживаем в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. Собственник мой отец, но не зарегистрирован и не проживает с нами, не очередник. У меня и детей собственности пока нет. Нам дали субсидию по МЖД. Если мы выкупим комнату, квартира станет отдельной - 1 комната так и останется в собственности отца, а 2 будет в нашей, то нас все-таки снимут с общей городской очереди на улучшение жилищных условий (общая площадь квартиры 54 м.)?
Дело в том, что скоро должен родиться третий ребенок . Если мы выкупим комнату и нас снимут с очереди, то мы так и не попытаем счастье получить жилье в соц. найм?
Заранее благодарна
А Вы узнавали, разрешат ли выкупить комнату, оставив при этом собственником другой Вашего отца? Квартира же должна быть после реализации субсидии полностью Вашей.
MarishaI is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:19
ответ для Leloma , на сообщение « Мне уже 3 юриста сказали, что... »
  #1727
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Мне уже 3 юриста сказали, что родственно-семейные отношения в суде доказывать - дело почти безнадежное..
И Надежда мне недавно то же самое сказала.. Говорит что если раньше можно было доказать что сестра-брат и т.д. не члены семьи, то сейчас суды все чаще принимают решение в пользу администрации.. Хотя наверно никогда не надо опускать руки...
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:15
ответ для liroxvost , на сообщение « если льгот нет,то светит субсидия..... »
  #1728
Margyna
Гость
 
Аватар для Margyna
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
если льгот нет,то светит субсидия.. квартиры пока только льготникам , у нас в ЖО даже крупно объявление повесили об этом.. Ну или в далеком будущем((((
Да, только субсидия такая что плакать хочется... 300 с копейками тыс. руб. на двоих. Правда это было год назад, может сейчас что-то изменилось...
Margyna is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:19
ответ для Margyna , на сообщение « Да, только субсидия такая что плакать... »
  #1729
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Нда, а площадь приобретаемого жилья должна быть не менее 10 кв.м на человека.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 01:37
ответ для Margyna , на сообщение « Да, только субсидия такая что плакать... »
  #1730
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Margyna Посмотреть сообщение
Да, только субсидия такая что плакать хочется... 300 с копейками тыс. руб. на двоих. Правда это было год назад, может сейчас что-то изменилось...
сама пока ждала субсидию, родила третьего... мы тоже с незапамятных времен)) из всех очередников осталась только мама и я с детьми... остальных уже нет, причем не только в нашей семье, но и соседской по коммуналке...
__________________
liroxvost is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena